Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Регистрация квадроцикла и получение прав в Краснодаре
 
Собственно по сабжу, может кому пригодится.

Долго искал адрес/телефон местного Гостехнадзора. Вменяемо никто не в состоянии ответить где такие находятся. Оф. сайт не работает. Адрес случайно подсказали "коллеги" из республики Адыгея.

Краснодар, Новороссийская 238/1 (между Семфиропольской и Чайкиной), новое здание, метров 300 от пересечения с Чайкиной, на 1 этаже (охранник подскажет)
Телефона нет. Мобильный не дают.
Рабочее время ПН, ВТ, ЧТ 9-18
Среда - неприемный день (осмотр)
Пятница - неприемный день (аттестация)
Обед: 13-14

Очереди из 6 раз не было только один. Вроде и не большие (3-7 чел) однако принимают КРАЙНЕ медлительно.
После приобретения, в понедельник с утра занял очередь, на приём попал с обеда.
Проверили какие были документы с собой (отдельное спасибо продавцу Салон "Мотолидер", выдали всё что необходимо было), а именно:

- ПСМ
- Договор купли продажи + чек (про него предупредили 5 раз чтоб не потерял ))
- Акт приёма-передачи
- Сертификат на "изделие"
- свидетельство продавца ИНН
- копия паспорта/прописки продавца (видимо т.к. ИП)
- выписка из ЕГРИП

сказали что всё в поряде, необходимо:
- написать заявление о постановке на учет (дали бланк) по образцу на стенде (в коридоре)
- заплатить пошлину 1500р. (реквизиты там-же)
- оформить страховку
- привезти квадрик на осмотр в среду.
Дали/заполнили акт осмотра, схему проезда на осмотр. Проводится за "галицким" стадионом, поворот после заправки с ул. Восточно-Кругликовская, по направлению на Плодородный.
К 9:00 был там, осмотр занял минут 15. Квард не выгружал, инспектор залез в кузов (Газель) и на месте сверил номера, подписал что соответвуют, всё.
На след. день с утра (пораньше) занял очередь, уже было чел 5, на прием попал после обеда. Отдал все документы, проверили нету выписки из ЕГРИП (выпала в машине, блин) сбегал принёс. Отправили ожидать до 17-ти. В назначенный час прибыл, человек 12 ждёт, вызывают по фамилии, захожу. Спрашивают почему в документах ксерокопия паспорта человека с другими инициалами (продавец - однофамилец попался), минут 15 объясняю, делаю копию моего паспорта, отправляют ждать. Минут через 45 вызывают, выдают номер :yahoo:
можете прикручивать...
 
Спасибо за полезную информацию! :good:
 
.. продолжаю относительно прав
Перед покупкой квадра стал интересоваться этим вопросом, предположил что надо искать какие-то ПТУ. Однако, попалась следующая информация: "если у Вас есть категория "А" на мотоцикл, полученная до 2000 года, то можно смело идти в местный Гостехнадзор, показать права, заполнить заявление, отдать 2-е фотокарточки(матовые) 3Х4, оплатить госпошлину, показать медицинскую справку и...... ПОЛУЧИТЬ ПРАВА на абсолютно законных основаниях."
Ну думаю, хоть тут-то "подфартило" (А на мото есть). Зашел в Гостехнадзор, уточнить у инспектора так ли это, тот сказал мол да, ставьте на учет, потом "решим" с правами. Ну думаю Ок.
Итак регистрация готова - надо права. Обращаюсь с сим вопросом к чудному инспектору, ответ обескуражил: "ээээ, с правами у нас, как бы это сказать......ЖОПА. Нету у нас материально-технической базы для того что бы мы могли принимать экзамены, поэтому права давать не можем и когда появится - никто сказать не может". Вот и приехали :censored: . Я говорю, а нах я тогда терял 3 рабочих дня в очередях, платил за доставку/страховку/пошлину, если я законно не могу передвигаться на технике ?! "Ну Вы сделали всё как положено, а права сможете получить как только - так сразу, приходите узнавайте раз в месяц (телефона то нету), может ситуация изменится"
Инспектор откровенно "поржал" на мою просьбу предоставить справку о том, что они не могут выдать мне права ;)
В напутствие, на немой вопрос как же всё таки ездить выдал: "читайте отче наш и ездите только по полям"
Погоревал я пару дней (до выходных) и катаю пока так...
Инфа актуальна на 12.11.12г.
 
Есть еще вариант: получить права в другой стране, и ездить по ним. :whistling:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi