Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Квадровыходные 14 - 15 мая
 
Предлагаю пройти двухдневный маршрут.

От охраняемой стоянки в Выборгском районе, недалеко от выезда на Парголово,
через Юкки, Мистолово - по нефтегазопроводу на Выборг.
Ночевка в палатках, ужин под открытым небом - то есть, все, как у настоящих туристов.

Конечную точку сейчас планировать не будем, поскольку неизвестно, в каком состоянии трасса, и сколько времени потребуется на ее прохождение. Главное - оставить резерв, чтобы вернуться домой до понедельника.

Стартовых взносов собирать не будем. Каждый сам запасается едой и напитками по собственному вкусу.
Рекомендуется иметь на каждом квадроцикле канистру резервного топлива литров на 5.
В Мистолово к нам присоединятся еще несколько квадроциклов.
 
Пиииип пииииип твою пииииип мать!!!! :cry: :cry: :cry: Никак. Не получается. :cry: :cry: :cry:
 
Что-ж! Расскажем потом, как это было. По этой дороге можно не один раз ездить - можно маршрут до Выборга или до Приморска пробивать!

Внимание! Место старта перенесено. Поедем от охраняемой стоянки у выезда на Парголово.
 
Пару дней не заглядывал на форум,как все быстро меняется,но с палатками и ужин у костра-это я люблю.Все снаряжение имеется,с удовольствием поеду.
 
Описание маршрута.

От автостоянки, выезжаем по асфальту, по Суздальскому проспекту до Выборгского шоссе, проезжаем под железнодорожным мостом в Парголово. Сразу за мостом – направо в Шуваловский парк. На развилке – направо по улице Заречная. Оставляем справа садоводство «Климовец».

Пересекаем Кольцевую дорогу в точке:
N 60 05,700
E 30 19,980
В этом месте есть мост. На мосту асфальт, но от него в обе стороны – грунтовая дорога.

Далее по грунтовке на восток в сторону торгового комплекса МЕГА.
Пересекаем Юкковское шоссе восточнее Порошкино.

Двигаемся полями вдоль западной стороны нового Приозерского шоссе к точке:
N 60 07,223
E 30 23,076
Это автодорожный мост в районе поселка Мистолово – место встречи с Мистоловской группой квадроциклистов.

Далее – по нефтепроводу в сторону поселка Мендсары.
Пересекаем Приозерское шоссе между поселками Лупполово и Вартемяги.
Оставляем восточнее поселок Сарженка

В точке:
N 60 13,529
E 30 11,473
Нефтепровод поворачивает на Запад

В точке:
N 60 14,805
E 29 56,083
Брод через реку Сестра. Возможно, придется объезжать, если в это время года взять его нереально. Упорствовать и убивать технику не будем.

Далее, в районе Симагино, нефтетрасса разветвляется и возможно пойти
на Выборг: через Первомайское, Красносельское, Вещево,
или на Приморск: через Каннельярви, и Поляны

Примечание:
Координаты указаны в градусах и минутах с десятичными долями, в системе координат WGS-84
 
В прошлые выходные вдоль реки Сестры ехал, разлилась поганка не по детски, обильное таяние снега сделало свое дело!!
 
Спасибо. Значит ныряние отменяется. Нормальные герои всегда идут в обход.
 
К сожалению мы поехать не сможем- не успели сделать ТО.
Всем удачно покататься.
 
Буду ждать фотоотчёт. :P
 
Цитата
К сожалению мы поехать не сможем- не успели сделать ТО.
Всем удачно покататься.

Я боюсь обещать, что каждые выходные будем ездить, но на следующие, 21 мая - точно отправимся. В Новую Ладогу скорее всего.

28 мая - День Квадроциклиста. Поставим клубную палатку в Кировске и будем "болеть" за участников на технике CFMOTO. На следующий день, 29 мая, намечен квадропоход по местам боев Великой Отечественной.

Потом - на Карельский, под Приозерск, голубые озера и пляжи Ладоги,

Затем - в районе Вещево и озера Макаровского есть интересные каменоломни, там фотосессию устроим - исключительно красивые ландшафты.

В середине июня планируем в Хибины отправиться.

...... Ну, и если еще немного дальше заглянуть - в сентябре можно в Краснодарский край отправиться. Это - вообще "супер-маршрут"!
 
Цитата
Цитата
К сожалению мы поехать не сможем- не успели сделать ТО.
Всем удачно покататься.

Я боюсь обещать, что каждые выходные будем ездить, но на следующие, 21 мая - точно отправимся. В Новую Ладогу скорее всего.

28 мая - День Квадроциклиста. Поставим клубную палатку в Кировске и будем "болеть" за участников на технике CFMOTO. На следующий день, 29 мая, намечен квадропоход по местам боев Великой Отечественной.

Потом - на Карельский, под Приозерск, голубые озера и пляжи Ладоги,

Затем - в районе Вещево и озера Макаровского есть интересные каменоломни, там фотосессию устроим - исключительно красивые ландшафты.

В середине июня планируем в Хибины отправиться.

...... Ну, и если еще немного дальше заглянуть - в сентябре можно в Краснодарский край отправиться. Это - вообще "супер-маршрут"!
Хорошие планы :P
 
Планы замечательные! А во сколько выезд со стоянки?
 
Сборы с 10.00. В 11.00 хотелось бы выехать.
Если есть желание раньше стартовать - давайте раньше. Я - за!
 
Я за то что бы встретиться в 9.30,выехать в 10.00.Маршрут длинный,драгоценное время терять незачем.
Виталий,поясните пожалуйста с какой парковки отъезжаем?
 
Погодка на gismeteo на выходные обещается ясной и теплой ;)
 
Цитата
28 мая - День Квадроциклиста. Поставим клубную палатку в Кировске и будем "болеть" за участников на технике CFMOTO.

Я выступаю под 55-м номером,правда не на китайце,за меня тоже болейте.. =)
 
Цитата
Цитата
28 мая - День Квадроциклиста. Поставим клубную палатку в Кировске и будем "болеть" за участников на технике CFMOTO.

Я выступаю под 55-м номером,правда не на китайце,за меня тоже болейте.. =)
:D
 
Ну и где все???? Спите???? Отчитайтесь о проделанной работе!!!!!!!!!
 
Разведгруппа Клуба вернулась из двухдневного похода. Миссия выполнена: брод через реку Сестра найден, а значит, есть возможность двигаться дальше - в сторону Выборга и Приморска.
Стартовав от границы города, мы почти сразу съехали с асфальта, по которому проехали поселок Торфяное. От садоводства "климовец" начинается грунтовка, ведущая к мосту через "Кольцевую". Далее - полями в сторону Мистолово. От Мистолово двигались по грунтовке, вдоль газопровода, через Мендсары, Лупполово, Сарженку.
От газопровода лесными дорогами добрались до озера Лампиярви, на берегу которого обнаружили смешную баньку из полиэтилена. Далее - снова вдоль газопровода в сторону поселка Огоньки. Пересечь Сестру непосредственно в месте, где через нее проходит газопровод, в это время года нереально - глубина большая и течение сильное. Лагерь поставили в месте слияния Сестры и Саменской, которая больше похожа на ручей и без проблем пересекается на квадроцикле в любом месте.
 
Вот так выглядит место пересечения газотрассы с рекой Сестрой. Попытки измерения глубины брода чуть было не привели к наполнению водой моих вэйдерсов. Попробуем еще, когда станет потеплее!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi