Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Аморты на X-8
 
Доброе время суток форумчани!!!
Подскажите пожалуйста с амортами на X-8
Всем известно что стоковые амортизаторы не к чему! Перерыл весь интернет не кто не может подсказать что поставить.
Помогите пожалуйста с вопросом.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
На каком сайте? Можно сылочку
 
Цитата
На каком сайте? Можно сылочку


http://www.scooter-sale.ru/all/parts/57 ... 795/24396/
 
Цитата
На каком сайте? Можно сылочку
По дороже...http://www.atv-power.ru/dune-buggies-ar ... mt-rc.html
 
я поставил газомасленые купил у дилера на х8 подайдут цена 5500 за 1 ам
 
То что аморты походят по размеру совсем не означает что они подходят по своим основным характеристикам.
Теоретически можно и черенок от швабры установить, но будет ли от этого радость?
У Х6 и Х8 разная масса и разная развесовка, поэтому и аморты должны быть разные
 
Цитата
То что аморты походят по размеру совсем не означает что они подходят по своим основным характеристикам.
Теоретически можно и черенок от швабры установить, но будет ли от этого радость?
У Х6 и Х8 разная масса и разная развесовка, поэтому и аморты должны быть разные

Здесь вопросов нет, это естественно и понятно, но... те же самые аморты DNM регулируются по всякому.... от жёсткости до отработки штока... можно подобрать золотую середину... А какие конкретно поставил оппонент на х5 мне не известно, поэтому...
 
Цитата
я поставил газомасленые купил у дилера на х8 подайдут цена 5500 за 1 ам
Покажи их фотки...
 
[attachment=0:qy7vk7zi]IMG_1146.JPG[/attachment:qy7vk7zi]насчет нагрузки, то они регулируется, да и смотря сколько нагрузить на квадр. Фотку скинул
 
Цитата
...Теоретически можно и черенок от швабры установить, но будет ли от этого радость?

Радости никакой. Однако, за неимением лучшего, можно и черенок...
 
Проблема родных амортов реально не исправима. Пробой при сжатии (рег. гайка в среднем положении) или пробой в разжатии (гайка в верху) Проще говоря они стучат в обе стороны. Елка класс! но цена??? Мое предложение: проблему решил. Поставил амортизаторы с"класики" ВАЗ-01 Вот результат.http://www.youtube.com/watch?v=Isizo9JPokM
и нековкого стука +3см клиренс. Я в восторге!!! Амортизаторы а пять-же "Форнокс" корпус толстостенный поваляет нарезать резьбу.
 
Цитата
+3см клиренс. Я в восторге!!!

Осторожно, не "переборщите" с клиренсом! Шарниры приводов "не любят" работать при критических углах.
 
Какие были переделки при установки этих амортов? Если не трудно распиши подробнее и фото Плиз)
 
Коротко: масленые аммор. Fornox для ВАЗ 01 збиваеш верхний колпак нарезаеш дальше резьбу на штоке и срезаеш 10мм штоке на шток накручиваеш новое ухо с аналогичного амор. с контргайкой (режим старый амор. 15мм корпуса+ухо, шайба, гайка, сварка) получаем верхнее крепление, запрессовываемым новый саленблок.
Сам аморт. в токарку, режем резьбу и новую гайку. При зборке использовал отбойник с Ваз10. нужно будет подогнать максимально возможный ход подвески с помощью отбойника и верхнего саленблока. Регулировку надо начинать с левой стороны так как левый привод короче (имеет меньший допустимый угол работы)
 
Безусловно все сделано отлично и технологично! Да граматно ты подошел к проблеме. Попробую обратится к нашим кулибиным может кто и поможет
 
Не кто мне не соглашается заниматься переделкой амортов. Может есть ещё какие нить варианты есть?
 
Есть. Дождаться амортизаторов от ELKA. Как мне думается - кардинальное решение вопроса.
 
Если честно ждать уже надоело.Да ELKA и по цене будет просто КОСМОС. От катания не получаю не какого удовольствия!!!! Может можно от BRP или ещё от чего нить??? можно и по выше немного. EBAY полон разных амортов, толко вот кто нить подсказал бы на хотелось бы ошибиться.
 
Цитата
Если честно ждать уже надоело.Да ELKA и по цене будет просто КОСМОС.

Не думаю, насчет "космоса", поскольку уже есть в продаже амортики для X6 и Z6, по вполне разумной цене. Хорошее не может быть дешевым. Я пробовал "колхозить" стойки из пружин, выполненных на заказ и амортизаторов от автомобилей ВАЗ. Получается, уж во всяком случае - не дешевле.
 
Кто знает что за это Ёлки?
 
Привет всем поставил елку квадрик ведет себя супер огромный плюс что нагрузка распределилась равномерно проходимость резко возрасла я доволен не знаю как летом но по снегу они точно дают почувствовать разницу и если кто гонял по снегу то поймет меня что куда направляет квадр туда и едит нет зарязаний в бока и легко держать между колеями
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi