Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Постановка на учет квадра в СПб
 
Уважаемые форумчане, хочу поделиться опытом по постановке на учет квадрика.

Дано:

Квадр CF500A, куплен в январе, новый.

Задача: поставить на учет в Гостехнадзоре (СПБ)

Решение:

1. Собираем следующие документы:

•Заявление установленного образца - идем на сайт гостехнадзора и качаем образец, печатаем и заполняем;
•Паспорт самоходной машины + копия;
•Внутренний паспорт владельца + копия;
•Договор купли–продажи, обязательно оригинал +копия;
•Акт приема-передачи обязательно оригинал+ копия;
•Доверенность (при необходимости);
•Оплаченные квитанции государственных пошлин, идем в сбер и плати по следующим реквизитам 4 квитанции, ОБЯЗАТЕЛЬНО 4 КВИТАНЦИИ!!!!!!
[ATTACH=CONFIG]6205[/ATTACH]

Едем в Гостехнадзор, наб. Грибоедова 88-90. Спрашиваем у охранника как пройти в гостехнадзор, поднимаемся на 3 этаж через двор. берем Электронный номерок на регистрацию, сдаем документы.

ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ:

Пн. - Чтв. - с 9.30 по 17.00
Пт. - с 9.30 по 13.00

Перерыв на обед:

Пн. - Пт. с 13.00 по 14.00

Технологический перерыв:

Пн. - Чтв. - с 11.30 по 11.45 и с 16.00 по 16.15
Пт. - с 11.30 по 11.45


После этого ждем несколько дней и звоним по тел:3144379. По готовности приезжаем и забираем номера, талон ГТО,....

Цена вопроса 1800 руб, и 30 минут времени....

Насчет прав: в госдуме принят поравки в третьем чтении, в итоге:
Помимо новой категории «М» для скутеров, закон также вводит ряд подкатегорий к уже существующим: «A1»(маломощные мотоциклы до 125 «кубов»), «В1»(трициклы и квадроциклы), «C1»(автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонн), «D1»(автомобили для перевозки от 9 до 16-ти пассажиров), «C1E» и «D1E» - возможность управлять машинами категорий «С1» и «D1» с прицепами.

Подгруппы открываются автоматически, ничего сдавать не надо, просто надо топать в ГАИ и получить новые права. Ждем вступления в силу поправок....

Да, еще в дагонку:

Для регистрации ОСАГО не надо!!!!
Квадр возить НЕ НАДО!!!!!

для снегохода алгоритм такой же.
 
Уважаемый, а где у вас в ПСМ написано, что обладаете квадроциклом???
Там ясно указано СНЕГОБОЛОТОХОД!!!Поэтому данная техника ровно как и удостоверение ТМ кат.А выдается в ГТН, причем тут ГИБДД???
И последний вопрос, какая страховая на СНЕГОБОЛОТОХОД длает страховку???
Цитата
Уважаемые форумчане, хочу поделиться опытом по постановке на учет квадрика.

Дано:

Квадр CF500A, куплен в январе, новый.

Задача: поставить на учет в Гостехнадзоре (СПБ)

Решение:

1. Собираем следующие документы:

•Заявление установленного образца - идем на сайт гостехнадзора и качаем образец, печатаем и заполняем;
•Паспорт самоходной машины + копия;
•Внутренний паспорт владельца + копия;
•Договор купли–продажи, обязательно оригинал +копия;
•Акт приема-передачи обязательно оригинал+ копия;
•Доверенность (при необходимости);
•Оплаченные квитанции государственных пошлин, идем в сбер и плати по следующим реквизитам 4 квитанции, ОБЯЗАТЕЛЬНО 4 КВИТАНЦИИ!!!!!!
[ATTACH=CONFIG]6205[/ATTACH]

Едем в Гостехнадзор, наб. Грибоедова 88-90. Спрашиваем у охранника как пройти в гостехнадзор, поднимаемся на 3 этаж через двор. берем Электронный номерок на регистрацию, сдаем документы.

ПРИЕМНЫЕ ЧАСЫ:

Пн. - Чтв. - с 9.30 по 17.00
Пт. - с 9.30 по 13.00

Перерыв на обед:

Пн. - Пт. с 13.00 по 14.00

Технологический перерыв:

Пн. - Чтв. - с 11.30 по 11.45 и с 16.00 по 16.15
Пт. - с 11.30 по 11.45


После этого ждем несколько дней и звоним по тел:3144379. По готовности приезжаем и забираем номера, талон ГТО,....

Цена вопроса 1800 руб, и 30 минут времени....

Насчет прав: в госдуме принят поравки в третьем чтении, в итоге:
Помимо новой категории «М» для скутеров, закон также вводит ряд подкатегорий к уже существующим: «A1»(маломощные мотоциклы до 125 «кубов»), «В1»(трициклы и квадроциклы), «C1»(автомобили массой от 3,5 до 7,5 тонн), «D1»(автомобили для перевозки от 9 до 16-ти пассажиров), «C1E» и «D1E» - возможность управлять машинами категорий «С1» и «D1» с прицепами.

Подгруппы открываются автоматически, ничего сдавать не надо, просто надо топать в ГАИ и получить новые права. Ждем вступления в силу поправок....

Да, еще в дагонку:

Для регистрации ОСАГО не надо!!!!
Квадр возить НЕ НАДО!!!!!

для снегохода алгоритм такой же.
 
mishane4ka, вот лично мой CF 500 на учете в ГТН стоял и в св-ве о регистрации машины было написано МОТОВЕЗДЕХОД, но в ПСМ-ке написано КВАДРИЦИКЛЫ CF MOTO. Как быть в этом случае?
 
Цитата
mishane4ka но в ПСМ-ке написано КВАДРИЦИКЛЫ CF MOTO. Как быть в этом случае?
Покажите скан ПСМ-ки иначе не поверю ;-)

Если даже и квадрИцикл, то тогда должен быть ПТС.

По СФ может быть или мотовездеход или снегоболотоход
 
Цитата

И последний вопрос, какая страховая на СНЕГОБОЛОТОХОД длает страховку???
ОСАГО - любая.
Мы делаем через РЕСО Гаранию.
Полис на 1 год для Питера без ограничения числа допущенный 2187 руб
 
Вован-Питерский, УРА! Хоть кто-то у меня скан попросил... Ща, сделаю.
 
Я тоже очень долго удивлялся и не понимал... не понимаю и до сих пор...
 
[ATTACH=CONFIG]6701[/ATTACH]
 
Я на Е-бургском форуме аналочичный вопрос задавал, типа не возникнут ли у меня проблемы при регистрации. Мне сказали успокоиться. А я так до сих пор и не обратился, чтобы на учет поставить, пока не вижу необходимости...
 
Сегодня заказным письмом получил ПСМ.
СНЕГОБОЛОТОХОД там написано.
У меня три категории -АBC.
Всё равно другие права нужны?
 
Цитата
Всё равно другие права нужны?
Ага вот такие.
 
Цитата
Сегодня заказным письмом получил ПСМ.
СНЕГОБОЛОТОХОД там написано.
У меня три категории -АBC.
Всё равно другие права нужны?

Нужно удостоверение тракториста-машиниста, категория А1 - внедорожные мототранспортные средства...
 
Экзамены здавать надо,или автоматически получу тракт.права?
 
Ну вобще как бы надо и учиться и экзамен сдавать... А вобще как с инспектором гос.тех.надзора договоришься ;)
 
Где то же это регулируется в законодательстве
 
Ну конечно регулируется. Проходишь курсы, сдаешь экзамен. получаешь удостоверение Т-М...
 
Добавлю свои пять копеек к описанию постановки квадра на учёт.
Всё сделал как описал автор, заполнил заявление оплатил квитанции, пришёл по указанному адресу и взял талончик. Подождав минут 40 подошёл к заветному окошку, милая девушка берёт документы и........ первый сюрприз - с момента покупки до постановки на учёт прошло более десяти дней, поэтому на меня протокол и штраф ядерный, в целых 100 рублей. С поникшей головой и готовностью понести суровое наказание протягиваю девушке указанную сумму. В ответ слышу второй сюрприз - в сберкассу! Предлагаю 500, тот же ответ. На 1000 одной бумажкой ответом был адрес сберкассы расположенной на углу Римского-Корсакова и Вознесенского. В результате чего пришлось топать 30 минут туда и обратно, а так же стоять в очереди в сберкассу, в которой по мимо указанной суммы сняли ещё 50 за перевод денег и составление квитанции.
Граждане не нарушайте Российское законодательство!:)
 
так то 5 дней дается до постановки на учет.
 
Я тоже уже все просрочил, значит буду готовиться к дополнительным расходам.
 
я ставил на учет через 5 месяцев с даты покупки - ничего не взяли....:)

а вот по правам, не нашел никакой информации кде можно как в мск сдать... Может кто подскажет
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi