Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
ОТКРЫТИЕ КВАДРОСЕЗОНА 2011
 
Есть предложение открыть "квадросезон - 2011". Несмотря на то, что среди нас есть и такие, кто и прошлый не закрывал. :D
По информации от дружественного нам гидрометцентра, нынешняя весна будет короткой и бурной, поэтому не стоит терять время зря.

Предлагаю открыть сезон 23 апреля. И хотя на этот день запланирован Всесоюзный Ленинский Субботник, вместо того, чтобы убирать мусор, мы можем поехать месить грязь. Перенесем бесплатный труд на благо общества на какой-нибудь другой день.

Можем стартовать прямо от северной границы города, в районе Парнас-Парголово. В нашем районе живет довольно много квадроциклистов, поэтому многие могут обойтись без прицепов. Для тех, кому придется добираться из других районов, вопрос с охраняемой стоянкой для автомобиля и прицепа решим. Маршрут уточняется, но основная идея в том, чтобы вернуться домой в этот же день.
Кто готов к открытию сезона, отзовитесь!
 
Готов присоедениться к открытию сезона.Быстрее бы снег уже растаял, жду немогу :!:
 
Сегодня, 10 апреля - посетил потенциальную трассу. К ДОТам КаУра, севернее озера Разлив. Глубина снега от 20 сантиметров, местами до полуметра. Очень надеюсь, что потеплеет - и к двадцать третьему уже можно будет проехать. Если нет, будем искать альтернативный вариант.
 
Чтобы уже наверняка не бороться с остатками снега – есть идея устроить «Открытие Квадросезона 2011» в субботу, 30 апреля.

Старт и финиш пробега - на стоянке у Коркинского озера. Там можно будет оставить машину с прицепом, и там мы поставим клубную палатку, в которой после прохождения маршрута проведем общее «собрание» с шашлыками и всем остальным, что полагается в подобных случаях.

Внедорожная трасса кольцевая, выезды на асфальт – минимальны, только для заправки. Протяженность – около 70 километров. На половине пути – живописный остров на реке Нева, на котором будет устроен привал. На маршруте – несколько мемориалов времен Великой Отечественной, которые мы обычно посещаем. Могила летчика-истребителя и памятник девушкам-лесорубам.
Будет правильно, если привезем с собой цветы.

Трасса непростая, зато разнообразная. В это время года нас ждут и глубокие броды, и скоростные лесные дорожки, и болото. Так что – будет, где испытать возможности техники и освежить после зимы навыки вождения. Маршрут рассчитан на прохождение мотовездеходами в стандартной комплектации.

Координаты стоянки (WGS 84):
59 55’ 37.20”
30 44’ 08.50”

Достоинство этого места заключается в том, что добраться туда (и оттуда) можно тремя путями:
- Приехать на место на машине и привезти квадрик на прицепе.
- Приехать прямо на квадрике, преодолев некоторое расстояние по асфальту.
- Воспользоваться услугами «клубной транспортировки».

Лично я, с группой товарищей, еду прямо на квадратах от Парголово. Далее: Суздальский проспект – ул. Руставели – Пискаревский пр. – Шафировский пр. – Индустриальный пр. – ул. Косыгина – Колтушское шоссе - Коркино.

Для «клубной транспортировки» мы собираем все нуждающиеся в ней квадроциклы в пятницу, 29 апреля, на охраняемой стоянке компании «Власов-центр», по адресу: СПб, Полюстровский, 74. Клубный грузовик в субботу утром привозит их к месту старта и по окончании мероприятия отвозит обратно, на Полюстровский. Забрать свою технику нужно будет в понедельник. Стоимость «клубной транспортировки» сообщу дополнительно.
 
Еду обязательно!!! ( Самостоятельно на прицепе)
 
Очень прошу всех желающих принять участие в этой поездке указывать предполагаемый способ транспортировки мотовездехода:

- Своим ходом от дома

- Самостоятельно на прицепе

- Нужна "Клубная транспортировка" (от Власов-Центра и обратно)
 
Примерно так это выглядело весной 2009-го:
 
Мне это интересно.

Вот только вопрос, а есть ли мне смысл ехать туда если я еще обкатку не пройду к тому времени? На сколько такой маршрут может плохо сказаться на обкатке?
 
Очень хорошо может сказаться. Никакой гонки не планируется. Без надрыва. Хотя и совсем легко тоже не будет. Организаторы свои квадрики обкатывали именно здесь, перед большим походом, и именно в апреле.
 
Тогда скорее всего поеду вдвоем.
Доберусь сам на микроавтобусе.
 
Хотелось бы узнать, что брать с собой (ну экип и топливо это понятно) и сколько денег? Надо ли сдавать на что-то и тп.
И еще один момент, маршрут проходит по местам где могут стоять ГАИ? А то документы, я еще не успел сделать? Или из лагеря дорога только по лесу?
 
мы с приятелем тоже очень хотим сф 5002а и х5 собираемся катить из всеволожска , где записаться можно
 
Если можно, то поподробнее о возможности участия новичков, глубина бродов по трассе, крутые подъемы итп(так как мой Х6 еще на обкатке). Время сбора и старта?
Прочие организационные моменты?
 
У меня те же вопросы.А про экипировку хотелось бы подробнее.Какая обувь предпочтительнее?
UTV500-3 осилит эту трассу ,если экипаж 2 человека?Стекло лобовое снять или оставить?
 
Виталик же сказал что первый пробег будет в режиме "Лайт" что бы познакомиться, понять что и как. Трасса проходит рядом с дорогой, поэтому всегда можно выскочить на асфальт.
Идея создать именно клубные покатушки, а первая - ознакомительная.
Уже слюньки текут по шашлычку ;-)
 
/
 
Цитата
Если можно, то поподробнее о возможности участия новичков, глубина бродов по трассе, крутые подъемы итп(так как мой Х6 еще на обкатке). Время сбора и старта?
Прочие организационные моменты?
Артем по поводу обкатки не переживай, не сложность маршрута влияет-а то как ты квадратом управляешь, лично я обкатывал свой Х6 только под нагрузкой, и далеко не в асфальтовых условиях, почаще подтыкай пониженную передачу, плавней работа акселератором и все будет О,К.
 
Цитата
Хотелось бы узнать, что брать с собой (ну экип и топливо это понятно) и сколько денег? Надо ли сдавать на что-то и тп.
И еще один момент, маршрут проходит по местам где могут стоять ГАИ? А то документы, я еще не успел сделать? Или из лагеря дорога только по лесу?

Собираемся в субботу, 30 апреля, в 11.00 на стоянке автомобилей на турбазе Коркинское Озеро.
На схеме место встречи отмечено красненьким флажком.
Далее по плану - прохождение кольцевого маршрута, протяженностью 70 км.
Если будет слишком тяжело, или нереально по времени - сократим.
На финише, то есть там же на площадке у озера поставим клубную палатку и мангал.

- Можно ли приехать на мотовездеходе side-by-side?
- Можно. Но легко не будет. Поможем, если что. Так даже интереснее будет.

Как одеться:
Всегда лучше одеваться теплее, чем мерзнуть потом. Мы часто ездим просто в снегоходной одежке и
непромокаемых ботах. Снегоходные штаны и куртки теплые и в то же время хорошо вентилируются.
Поскольку на трассе будут серьезные броды, лучше всего одеть вэйдерсы, или забродные штаны.
Если таковых нет - взять с собой сухие и теплые носки и штаны. Пока работаешь на трассе,
тепло и мокрому, но на привале отдыхать в сырых штанах, как минимум - некомфортно.

Что взять с собой:
- квадроцикл (желательно)
- хорошее настроение (обязательно)
- бензин (полный бак)
- термос с горячим чаем или кофе
- что-нибудь перекусить на промежуточных остановках
(бутерброды, пирожки, - по Вашему желанию)

Основная еда планируется после финиша. Мы централизованно завезем и приготовим еду на всех.
Стартовый взнос (на еду) в пределах 500 рублей с каждого участника, соберем на месте.
Чтобы закупить еды, организаторам необходимо знать точное количество участников.
Поэтому, чтобы рассчитать количество еды, прошу сообщить о своем немерении присоединиться
к команде CFMOTO-Клуба посредством e-mail, или телефона.

Мои координаты:
+7-911-213-68-53
+7-901-300-64-93
+7-921-760-12-34

[email="vit@cfmoto-club.ru"]vit@cfmoto-club.ru[/email]

или в личку.
 
По поводу ГАИ. Трасса проложена таким образом, чтобы не выезжать на дорогу общего пользования совсем. Возможен выезд только для дозаправки, которая скорее всего не потребуется.
 
Спасибо за подробное объяснение!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi