Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поход на озеро Сарженское 04 января 2012
 
04 января команда из семи квадроциклистов открыла сезон клубных путешествий 2012 года. Маршрут - сравнительно небольшой - 60 километров, но зато со всеми "удовольствиями" - красивая природа, труднопроходимые участки, и местные достопримечательности: ДОТы Карельского Укрепрайона.

Трасса, которую в летний период можно отнести к категории "Супер-Лайт" в это время года гарантирует массу приключений. Под слоем снега и льда может быть скрыто все что угодно, а поднявшийся уровень воды в реках и ручьях делает труднопроходимыми знакомые броды.

Квадроциклисты, бывавшие этих краях, знают, что здесь есть, где «занырнуть». Даже летом при засухе остается немало ям, наполненных водой и болотной жижей, так что самым правильным решением было бы – такие места объезжать. Но это – не про нас!

Мы стартовали прямо из города, проехали через садоводство Климовец, мимо «МЕГИ», через поля в Порошкино, поселок Мистолово, и далее - вдоль газопровода до Медного озера, где произвели осмотр ДОТа. Потом вернулись к озеру Сарженское, на берегу которого устроили небольшой пикничок - пожарили охотничьи колбаски.

Дальнейший путь - вдоль берега Сарженского, по болоту и через Черную речку. Брод оказался непроходим для сандартных квадроциклов, не оборудованных шноркелями. Поэтому, переехать реку рискнул только один из нас. Остальные перетащили квады по бревнышкам на лебедке. Эта операция только на первый взгляд кажется простой и безопасной. Один из квадроциклов опрокинулся и был утоплен. К сожелению, эта "беда" случилась именно с двухцилиндровым Polaris Sportsman, реанимация которого несколько дольше и сложнее, чем любого из CFMOTO.

Тем не менее, с нам удалось довольно быстро справиться с восстановлением работоспособности утопленного квадра. «Искусственное дыхание» с вывернутыми свечами - и квадрик снова в строю. Даже эмульсии в масле не образовалось.

На обратном пути команду поджидали еще несколько топких участков, но они уже не смогли значительно повлиять на график движения.
 
Фотографии из путешествия:
 
фото - часть 2
 
часть 3:
 
Новый квадро год открыли!!! Совсем не плохо. :yahoo: :hobos:
Теплица надежда, что на этом все не остановится.
 
Цитата
Новый квадро год открыли!!! Совсем не плохо. :yahoo: :hobos:
Теплица надежда, что на этом все не остановится.

Точно, а что-то как то и не подумал что мы первый раз в этом году выехали, супер, сейчас у нас снега нападало побольше чем в городе, вся грязь спрятана, теперь только мотозавры на снежиках гоняют, можно как нибудь ещё прохватить, если желание будет!
 
Цитата
Теплица надежда, что на этом все не остановится.

Ну а если снега слишком много будет - гусеницы приспособим!
 
Альбом с фотографиями из похода на Сарженское 04 января 2012 года - здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/cfmoto-club/album/185888/

Там же выложены и другие альбомы из походов CFMOTO-Клуба. Вы можете скачать понравившиеся фотографии в исходном размере, "кликнув" менюшку внизу, справа под окном с фотографией.
 
Всех поздравляю с открытием!!)))))))но для меня оно все же будет наверное ближе к марту)
 
Классное открытие сезона! Смотрю на фото и ностальгия.
Спасибо Виталию за прекрасные снимки и возможность воспользоватся ими.
 
Точно спасибо Виталий, Алексий прям суперзвезда :yahoo: , очень классные фотки! Но Макс всё равно суперее! :yahoo:
 
Рисую план на 2012 год. Готовьте технику! :yes-21:
 
Ждем планы, очень интересно, на День Квадроциклиста какие планы? Я планирую участвовать, в прошлом году мне понравилось!
 
Цитата
Рисую план на 2012 год. Готовьте технику! :yes-21:
Виталий приоткройте завесу, что в планах на ближайшие недели? :quad:
 
К сожалению, до конца февраля у меня может появиться время для поездок на квадроцикле, разве что случайно. Плотность работы такова, что заняты и выходные. "План-2012" является частью этой работы. Обнародую его, как будет готов. Надеюсь, в этом квадросезоне скучать нам не придется.
 
Обалдеть вы квадры ушатываете!!!!!
 
Цитата
Обалдеть вы квадры ушатываете!!!!!

Не понял, Саня, о чем ты?
Во время этого путешествия ни один квадроцикл не пострадал. Правда, одному из участников похода, эксплуатирующему Polaris Sportsman 850, предложили в его дилерском центре "обменять квадроцикл на новый, в связи с тем, что этот побывал под водой", но я расцениваю это как хорошую шутку хитрых продавцов техники.
А если ты про мою занятость, то она никак не связана с ремонтом квадрата. С точки зрения техники, я готов стартовать в любую жижу.
 
Во как Макса разводят, супер, его квадр только помылся хорошо, да масло раньше ТО поменял и всё! Двиглу ничего не будет, да и электроника у него вся в порядке была после купания! :good:
Я кстати сейчас площадку квадром в порядок привожу, уже везде прочистил, сейчас пойду квадр в прицеп загонять.
 
Мы с ним посмеялись от души, когда он про это рассказал. Максим сказал, что и вправду купит второй, по совету дилеров. На старом будет кататься с нами, а новый будет беречь.
 
Ну блин дает, я бы старый малёха переделал чтобы везде кататься...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi