Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Квадропробег 24.05.13 г. (север Свердловской обл.)
 
Ранее планируемый маршрут добраться до оз. Индра был немного пересмотрен и целью побывать, осмотреться была выбрана р. Белая, приток р. Карабашка.
Вот эта часть:

Главной проблемой были прохождение на квадроцикле болот и переправа через р. Карабашка, которые мы с Сашей обсуждали последние 2 недели перед отправлением. Сразу было видно, что затея не увенчается успехом, но чем черт не шутит - пробовать когда то надо. :)
В связи с чем в ночь с 23 на 24.05.2013 г. погрузив весь скарб, квадроцикл выдвинулся на разведку маршрута.
Заезд возможен был только с Мостовки, в которую я прибыл в 2 часа ночи. Т.к. знакомых в данном населенном пункте нет, то волей неволей ждать надо было утра. Но червь в одном месте не давал покоя - а может смогу пройти до Матюшино??????? :twisted:
Рискнул. Проехал по лесной дороге 3 км. и дойдя до очередной лужеговномеса, решил не рисковать больше и вернулся в Мостовку.
Утром, познакомившись с местным жителем Володей, оставив возле его дома машину, выдвинулся по маршруту Мостовка - Матюшино - Хмелевка - Васькин Бор.
Вот первые километры, которые я ночью прошел на сёмочке.
 
А вот так выглядит она дальше:




А вот и первые следочки появились:



А в остальном дорога нормальная до Матюшино - квадр, Уаз, Нива.
 
д. Матюшино, в которой проживают постоянно 2 семьи.








 
Вот бесполезный, вечно неработающий подарок Ростелекома

А вот действующий переговорный пункт. Берет на бугорке Мегафон.

Проезжаем всю деревню и выезжаем на переезд в Хмелевку.

Забегая вперед, скажу, что за переездом, налево идет лесная дорога вдоль р. Карабашка по направлению к устью р. Белая.
 
Через 2 км. хорошей лесной дороги попал в Хмелевку.

В данной деревне домов несколько, все заняты, есть свет, колодец, постоянно никто не проживает, люди появляются с апреля по сентябрь. С одним я познакомился, бывший ст. прапорщик танковых войск, ныне пенсионер, возрастом 65 лет.
Зовут Николай, сам проживает в Екатеринбурге, сам он родом из Хмелевки, как и его супруга, тут покоятся с миром его родственники - мама, папа и др.
В 1992 г. переоформил дом родителей на себя, с того времени в весенне - летне - осенний период приезжает в Хмелевку, в настоящее время имеется дом супруги, оформляются еще дома на зятя и сына. Так сказать создает своё родовое поместье.
Занимается огородничеством, сбором ягод, грибов. В наличии 2 единицы техники - мотоциклы Минск. У зятя есть тоже какой то тарантас - волынь называется.
Еще одно препятствие, в связи с наводнением, было пройти р. Хмелевка. Николай успокоил меня - за мостом они смотрят и периодически его ремонтируют.
 
А вот и р. Хмелевка в наводнение. В иные года ручеек дэцальный.





Просматривая карту, мы видим, что урочище Васькин Бор находится по правую сторону р. Карабашка, но оказывается, что Васькин Бор расположен по обе стороны и начинается практически не доезжая устья р. Белая до несуществующей уже деревни Васькин Бор.

 
Ну и как удержаться от того, чтобы не прохватить со скоростью 60 км/ч по такому прекрасному бору. :good:

В одном месте остановился, чтобы "прощупать" болотистые места, дабы иметь представление и возможность проезда по ним.

Болото не радовало своим плавуном.



 
Долго ли коротко показалась деревня Васькин Бор.



А тут когда то очень давно стояли дома.

 
Ну и вот она - развилка.
Влево пойдешь - на первую переправу попадешь, вправо пойдешь (дорожка заросшая) - на кладбище попадешь, прямо пойдешь - в никуда и на вторую переправу попадешь. :smile705:

Ну вот и первая переправа




В Мостовке Володя, житель Матюшино и в подтверждение их слов Николай с Хмелевки утверждали одно - что переправиться на ту сторону Карабашки на квадроцикле не реально, и если даже удасться переправиться, то болотА не дадут дальнейшему проезду до бора...
 
Ну что ж оставалось проверить вторую переправу.
Еду туда пока берегом.
Река выше первой переправы, а может это и не река, а разлив. Х.з., воды столько, что и не разберешь.



Дорога на вторую переправу.

Через некоторое расстояние дорогу преградил ручей довольно таки глубокий, мостик смыт.
 
Объехать его стороной не представляется возможным.




Единственный вариант только построить мост из подручного материала.
Прикинув, а оно мне надо, всё равно через Карабашку не переберусь, решил пройтись ножками.
 
За ручьем дорога раздваивалась. Пошел прямо, вот результат - дорога упирается в болото и заросла камышом.



Дорога влево тоже имело неприличный вид.


А свежий след дяди Миши, придал уверенности, что некуй дальше ехать. :smile705:
 
Возвертаясь, решил отыскать кладбище д. В.Бор (как писал выше - отворот направо).
По информации, в д. Васькин Бор проживали переселенцы - белорусы, высланные Иосифом Виссарионовичем. До какого времени существовала деревня неизвестно, но судя по тому, что оно стерто с лица земли, произошло в восьмидесятых годах.
А вот и кладбище. Кто тут похоронен хорошие или плохие люди нам не узнать, но пусть земля им будет пухом.






 







 
Ну а мой путь был далее

И вывел меня к очередной болотине:




Обратный путь до Хмелевки и немного фото Карабашки с бора.


 
Вернулся в Хмелевку, где Николай поведал мне, что я по старой лесной дороге смогу без проблем добраться до устья р. Белая.
Ну что ж, дорога разъяснена, силы еще есть, надежда умирает последней - снова в путь.
Дорога в начале отличная, проходит мимо депо ст. Матюшино по сосновому бору, как и говорил вправо от переезда.


А вот первый и единственный мост в той стороне.


Облюбованный пернатыми в качестве клозета

 
У дорог когда то наступает конец, и вот он появился.



Покрутившись в поисках маломальской приметной дороги, повалив не один десяток деревьев, двинулся обратно, в поисках еще одной дороги, обозначенной пунктирной линией на карте навигатора.
Навигатор показывал точно, ведя меня строго по дороге и вскоре сворот направо, 1,5 км. дорогой вдоль соснового бугра и я снова в трансе - путь преградила болотина.

Эту перескочил на ура на полной блокировке.
 
А вот на следующей протопал ножками в поисках проезда, т.к. слево была старая колея глубиной по пояс (можно сказать уже озерцо). Даже пришлось рубить березку (справо на фото виднееться), т.к. пытаясь её перескочить стало стягивать квадр в эту акуэнную колею.

Вот этот участок, не дай Бог оступиться влево.

Немного суши и след. болотина. Её пришлось объезжать по лесу. 3,14здец был полный - кочки, ломание деревьев, милиметраж между деревьями.... Между одними не получилось, итог - разорвал правое крыло на 2 части.
 
А эта последняя болотина, в которой я чуть не вкис, квадр ушел под воду по вариатор. Не глуша, судьба дала мне шанс выбраться назад без проблем.

Сверил по навигатору - стою напротив устья р. Белая, до нее 300 м., чтобы идти до нее - да сам черт пусть ходит таким "лесным массивом". Перекурив, пошел проверить, как там далее, навигатор показывает - ничего хорошего. Глаза увидели, что навигатор не врет, мочажина ппц. :smile1:

Рисковать и подорвать здоровье на болоте, что то не радовала такая перспектива. Домой, домой и только домой.
 
От Матюшина решил ехать другой дорогой, которая выходит на оз. Шайтанское.
Решил - поехал, благо навигатор четко вел по лесным дорогам. Не советую суваться без него, т.к. дорог в то направление ну очень много (лесосеки) и можно долго кататься по тупиковым дорогам, пока найдешь нужную.
Ну вот я и в Шайтанском.



Жизнь раньше кипела, народ жил, пытался расстраиваться


Даже асфальт был.

А это единственная живая душа, которую увидел там. :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi