Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Ice LADOGA 2014 Приключение в 1942
 
Ice LADOGA 2014 Приключение в 1942
Ice Ladoga 2014 приглашает принять участие в соревнованиях по зимнему ориентированию (взятие точек).
Место проведения - Ленинградская область, высота 43.3, Синявинские высоты.
Дата соревнований - 8 февраля 2014 года.
К участию в соревнованиях допускаются автомобили и квадроциклы с колесной формулой 4х4.
Цель мероприятия - Пропаганда здорового образа жизни и активного семейного отдыха, изучение истории района, популяризация технических видов спорта, повышение уровня водительского мастерства участников соревнований. Неформальное общение всех участников и гостей.
Более подробную информацию о данном мероприятии вы узнаете на сайте организаторов - https://vk.com/iceladoga2014.

[ATTACH=CONFIG]12172[/ATTACH]
 
Прикольно! Было бы интересно поучаствовать!)
 
РЕГЛАМЕНТ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ В КЛАССЕ СПЕЦТЕХНИКИ

1. Цели и задачи
Пропаганда здорового образа жизни и активного семейного отдыха,пропаганда истории района, популяризация технических видов спорта, повышение уровня водительского мастерства участников соревнований. Неформальное общение всех участников и гостей.

2. Руководство соревнований
Организатор мероприятия – AUTO PRLADOGA
Судейство и организация соревнования в классе спецтехники - АЛЕКСМОТОРС
Место проведения соревнований и место старта - парковка мемориала Синявинские Высоты

РАСПИСАНИЕ:
08 февраля
10.00 ч. Открытие регистрации
10. 30ч. Окончание регистрации, брифинг
11.00ч. Старт
16.00ч. Финиш
18.00ч. Подведение итогов соревнования. Награждение участников.

3. Участники соревнований
К участию в соревнованиях допускаются квадроциклы, мотовездеходы и снегоходы, под управлением лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста и имеющих навыки вождения внедорожных транспортных средств.
Водитель желающий, принять участие в соревнованиях – заявляет о своем намерении участвовать заполняя анкету которую он должен отправить на электронный адрес [email]mail@alexmotorsspb.ru[/email] тема АНКЕТА УЧАСТНИКА, при регистрации оплачивает стартовый взнос – 500+300(за каждого доп.участника команды) рублей. Предоставляет для фотографирования паспорта либо вод.уд. и документы на транспортные средства членов команды.
Поставив свои подписи на официальном бланке Заявочной формы, все члены команды, указанные в Заявке:
- подчиняются положениям настоящего Регламента,
- требованиям Организатора,
- а также ПДД, действующими на территории Российской Федерации.
- принимают условия проведения мероприятия.
При регистрации участникам выдается Командная эмблема соревнования и др. обязательные наклейки, которые размещается на любом свободном месте допущенной к соревнованию техники.

3.1. В соревнованиях могут участвовать квадроциклы, мотовездеходы* и снегоходы следующих категорий
1 категория - объем двигателя до 500куб.см включительно.
2 категория - объем двигателя до от 501 до 800куб.см включительно
3 категория - объем двигателя свыше 801куб.см
Диаметр колес и иные доработки значения не имеют.

Организатор оставляет за собой право запретить выезд на трассу техники не соответсвующей ,по его мнению, заявленной категории.

3.2. Обязательно использование защитных шлемов заводского изготовления для всех членов каманды.
3.3. Использование ремней безопасности для мотовездеходов* во время движения обязательно.
3.4. Использование тросов и строп без гасителя троса запрещено.
3.5. Использование лебедочных, страховочных тросов и строп с зацеплением за живые деревья и камни, покрытые дерном либо травой (мхом) без корозащитной стропы запрещено.
3.6. Слив технических жидкостей в воду, грунт запрещен.
3.7. Организатор не несет ответственности как за возможные убытки и ущерб, нанесенный Участнику, его экипажу, или его имуществу во время соревнования, так и за убытки и ущерб, причиненные Участником или его экипажем, третьим лицам и их имуществу.
3.8. Максимальное количество участников (экипажей) в составе команды не ограничено.
3.9. Количество человек Команде – не менее двух и не более числа посадочных мест на единицах техники её членов .
3.10. Все участники соревнуются в Командном зачете.
3.11. Каждая Команда должна быть укомплектована навигатором, цифровым фотоаппаратом с ЧИСТОЙ флешкартой или USB-кабелем к нему (фотокамеры телефонов и видеокамеры допускаются, но могут быть не приняты судьями по тех.причинам), буксировочным тросом, исправными световыми приборами, автомобильной медицинской аптечкой, огнетушителем, работоспособными ремнями безопасности на передних сиденьях мотовездеходов*.
*мотовездеход - UTV или SSV подпадающие под категорию прав А2

4. Условия проведения соревнований.
Соревнование состоит из одного этапа, а именно - Взятие большего количество точек (заданий) за меньшее количество времени. Задания будут описаны в легенде (карте) распечатанной или загруженной в навигатор самостоятельно из письма с ответом на регистрацию. Взятие точки подтверждается цифровым фотоснимком участника одной рукой держащегося за КОМАНДНУЮ наклейку, наклеенную к его технику, а другой рукой за контрольную точку.
При этом все участники команды и их техника должны находиться в кадре. В случае отсутствия хотя бы одного человека или единицы техники в кадре - результат не засчитывается.
Все задания от 1 до 6 баллов. Умышленное либо неумышленное повреждение обозначения контрольной точки , ведет к дисквалификации экипажа.
Запрещено наличие на цифровом носителе прочих фотографий (другие соревнования, снимки, файлы и прочее). С карт в процессе мероприятия будет периодически считываться и удалятся ВСЯ информация.
Помощь на трассе разрешена и приветствуется. Эвакуация техники не имеющей возможности к самостоятельному передвижению будет производиться после финиша всех участников или при крайней необходимости (аварийная ситуация, медицинская помощь) при обращении участника в штаб соревнования.
Эвакуация до финиша – снятие с соревнования. (Вне зачета).
Результат соревнования будет составлять сумму набранных баллов (зачетных точек). При равенстве набранных баллов результат будет определяться временем, потраченным на прохождение трассы. Победителем в данном случае признается команда, набравшая большее количество баллов за меньшее время.
Если команда не уложился в контрольное время (опоздал на финиш), к нему применяются штрафные санкции - за каждую минуту опоздания снимается 2 балла из суммы набранных по точкам.
5. Безопасность
Организатор не несет ответственность за ущерб, вызванный нарушением данного регламента, а так же за ущерб, нанесенный технике и здоровью участников соревнований.
Правила техники безопасности при проведении соревнований
5.1 Запрещено размещение людей во время движения техники на не предназначенных для этого местах (на багажниках, кофрах, бамперах, крыше и в грузовом отсеке (для моовездехода*) и т.п.).
5.2 Участники перед началом работы с застрявшей техникой должны голосом или звуковым сигналом предупреждать стоящих рядом людей.
5.3 Запрещено движение техники через закрепленный с двух концов буксировочный канат или трос лебедки других участников.
5.4 К участию в соревновании не допускаются лица в состоянии алкоголного или иного опъянения, так же дисквалифицируются и снимаются с соревнований команды, участники которых будут замечены за употреблением алкоголесодержащих и\или наркосодержащих веществ и препаратов.
5.5 Всем членам команд ОРГАНИЗАТОР рекомендует иметь на борту хотя бы минимальный набор для выживания в лесу, зимой, (нож,пила,топор,зажигалка, инструмент для ремонта,термос с горячим, но НЕ ГОРЯЧИТЕЛЬНЫМ, шанцевый инструмент)

ТРЕБОВАНИЯ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
1. Участники должны соблюдать правила пожарной безопасности
3. Запрещена валка живых деревьев.
4 Запрещено сливать нефтепродукты и технические жидкости на землю и в снег
5. Запрещается иметь при себе или в транспортном средстве огнестрельное оружие.
6. Транспортные средства участников должны быть оборудованы исправной системой выпуска выхлопных газов в соответствии с действующим Законодательством.
6. Награждение.
Подведение итогов проводится по сумме набранных баллов. При равенстве результатов - определение победителя происходит по количеству времени, затраченному на прохождение трассы.
Все спорные вопросы решает судейская коллегия. Вердикт судейской коллегии является окончательным и обжалованию не подлежит. Вмешательство в работу судейства во время гонок и подведения результатов СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО и карается ДИСКВАЛИФИКАЦИЕЙ участников спора.
6.1 Призовой фонд
Призы будут представлены на мероприятии
1-е место
2-е место
3-е место
И утешительный приз последнему участнику.



7. Дополнительная информация.
Организатор имеет право вносить изменения в регламент, вызванными форс-мажорными обстоятельствами, соображениями безопасности или обстоятельствами, не отраженными в
данной редакции регламента.

Контакты:
Алексмоторс RT [email]mail@alexmotorsspb.ru[/email]

Дополнение по очередности старта.
Снежики в первую очередь, затем квадрики начиная с "до 500", потом "до 800"и "свыше 800" в последнюю очередь, завершают UTV и SSV.
 
Фото с этих выходных. Для тех кто еще не определился!!!!
 
Внимание! На мероприятии будет работать ЯРМАРКА РЕМЕСЕЛ! Поделки из кожи, металла, рогов, а так же ножи, перстни и прочие полезные в хозяйстве и путешествиях вещи. Все сделано вручную и по старинным технологиям. Ну и конечно же лучный тир!
Добро пожаловать!
 
Точки в доступе http://vk.com/iceladoga2014
 
видео отчет и результаты соревнования



ATV

I Савочка 73 б,
II Елизавета 66 б,
III Qudro Beavers 62 б.

Автомобили

Лайт
1 место команда Ганс энд Гнус
Пилот Макаров А.В
Штурман Ткаченок А.А
Штурман Мальникова О

2 мемто команда Рубин
Пилот Драпп
Штурман Соколов
Штурман Фиоренцев

3 место команда Бродяги
Пилот Бугров Д.С
Пилот Соболев С.А
Штурман Дердяй М.М
Штурман Торопов А.Г

Стандарт
1место команда СССР
Пилот Лобецкий А
Штурман Соколов А

2 место команда Нептун
Пилот Шуленин А.С
Штурман Живицкий А.Ю
Штурман Романов Д

3 место команда Серебряный шторм
Пилот Королева М.А
Штурман Королеа С.М

Экстрим
1 место команда Неуловимые
Пилот Казаков А.В
Пилот Селеверстов А.В
Штурман Шигаев Г
Штурман Шигаева Н

2 место команда Тайцы
Пилот Козлов Д
Штурман Сапунов Е.В

Утишительный приз
Команда Ледоруб
Пилот Гавриков А.В
Штурман Гаврикова Л.С
 
Фотоотчет

[ATTACH=CONFIG]12249[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12262[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12261[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12260[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12259[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12258[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12257[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12256[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12255[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12254[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12253[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12252[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12251[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12250[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12263[/ATTACH]
 
08/02/2014 Мотосалон Алексмоторс совместно с клубом AUTO PRILADOGA провели мероприятие "Ice LADOGA 2014 Приключение в 1942"

ориентирование в зимнем лесу на Синявинских высотах Ленинградской области.


[ATTACH=CONFIG]12264[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12265[/ATTACH]

В 12 часов на старт вышли автомобили в трех классах (Лайт, Стандарт, Хард) и квадроциклы (open)

[ATTACH=CONFIG]12268[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12269[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]12270[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12271[/ATTACH]

В базовом лагере большое количество зрителей заняли себя развлечениями такими как Тест драйв квадроциклов от компании CFMOTO CF800-Х8 EFI и снегохода от Русской механики Tiksy 250, желающие под чутким руководством коллектива Алексмоторс смогли не только увидеть воочию, но и поуправлять ощутив все прелести передвижения на внедорожной технике самостоятельно.

[ATTACH=CONFIG]12275[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12274[/ATTACH]

Самым юным любителей экстремальной техники и всем желающим, было предложено занять место второго номера или прокатиться в прицепе ВУОКСА как за квадроциклом так и за снегоходом.


[ATTACH=CONFIG]12276[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12277[/ATTACH]

В базовом лагере компанией Алексмоторс была организована полевая кухня, с вкуснейшей кашей и горячим чаем, а тем кто не за рулем наливали глинтвейн.

[ATTACH=CONFIG]12278[/ATTACH]

Все желающие смогли отведать свежих пончиков, выпить кофейку, пострелять из лука и приобрести себе памятный сувенир на ярмарке

[ATTACH=CONFIG]12279[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12280[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]12281[/ATTACH]

Телевидение внимательно наблюдало за нами, а мы за телевидением!!!

[ATTACH=CONFIG]12282[/ATTACH]

Участники соревнований вернулись к 18-00, уставшие и довольные!!!

[ATTACH=CONFIG]12283[/ATTACH]

Все делились впечатлениями и рассказами о трассе, а в это время организаторы проводили подсчеты.

[ATTACH=CONFIG]12284[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12285[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12286[/ATTACH]

Лучшие из лучших получили медали и призы от генерального спонсора Carku – Многофункциональное зарядное устройство E-Power Elite

http://alexmotorsspb.ru/carku-e

[ATTACH=CONFIG]12287[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12288[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12289[/ATTACH]

за второй и третье место призы предоставил спонсор Питерская фирма по производству канистр и квадро кофров GKA.

http://alexmotorsspb.ru/acessories-list_p_1.html?cid=40

[ATTACH=CONFIG]12290[/ATTACH]

Компания Алексмоторс благодарит всех участников и зрителей мероприятия и ждет Вас на очередных соревнованиях весной. Следите (подписывайтесь) за новостями на нашем сайте http://alexmotorsspb.ru/, в контакте http://vk.com/alexmotorsspb, ну и конечно приезжайте лично в наш салон по адресу Спб. пр.Большевиков д.30 к.6.

P.s. Отдельная благодарность информационным спонсорам и администрации ЛО г.Кировск
 
ATV

I Савочка 73 б, :yahoo:
 
Дарья, УРАААААААААА!!!
 
Цитата
ATV

I Савочка 73 б, :yahoo:

Дааа))было дело!)
 
Архивный фото ряд с ICE Ladoga 2014 СПб
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi