Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
8 августа 2015. Большой камень., Кольцевой маршрут, около 140 км. Видовые прохваты вдоль берега Москвы-реки, лес, грязь и прочие удовольствия :-)
 
Друзья, квадроцентр ATVARMOR-Дмитровка (КВАДРОПАРК), приглашает Вас принять участие в путешествии к САМОМУ БОЛЬШОМУ КАМНЮ Подмосковья! Маршрут кольцевой, часть маршрута проходит вдоль красивого берега Москвы-реки, так же будут лесные и грязевые участки. :-)


В середине пути, по уже замечательной традиции, нас будет ждать ресторан выездного питания. Меню пока обсуждается, как правило второе блюдо, салат и морс - стоимость комплексного питание в пределах 500-700 рублей).

С горячим питанием нам любезно помогает ген. директор ресторана гостиницы Garden Ring Hotel , тоже любитель квадропутешествий, форумчанин под ником MaxSim (Максим) - опыт есть, всем очень нравиться :-)

Маршрут пока в разработке, НО планируется длинным по расстоянию ( примерно 140 км общий, в обе стороны) , длительный по времени ( в 10.30 старт, вернемся к 20.00-21.00 или позже)! Поэтому, если решите взять жен и детей, то Вы всегда можете быстро доехать до точки старта по дороге)

Важно одеться правильно, взять с собой теплые вещи (жарко-не холодно) , взять плащи или штаны и куртки от дождя, иметь непромокаемую высокую обувь (Я всегда езжу в вейдерсах, кроме зимы конечно :-)

ВНИМАНИЕ! Проверьте технику, промойте радиаторы, накачайте колеса. Для участия подходят любые исправные ПОЛНОПРИВОДНЫЕ квадроциклы, можно в стоке или на обкатке и не пьющие за рулем квадроциклист. :-)


МАСКИ ИЛИ ПЛАТКИ ОТ ПЫЛИ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Предварительная общая длина маршрута - 140 км.
Трек маршрута готовиться.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.

! В нашей группе есть ВЕДУЩИЙ и ЗАМЫКАЮЩИЙ. Чтобы между ними не потеряться, ВЕДУЩИЙ выставляет на поворотах и развилках квадроциклиста, едущего за ним.

Задача простая - дождаться замыкающего, даже если вы стоите на повторе уже час или два, все равно уезжать нельзя. Бывают поломки, проколы, после устранения которых, отставшая группа догоняет основную и если на повороте никого не будет, то легко потеряется. Если переживаете, всегда можете позвонить ведущему или замыкающему (телефоны у них подключены к гарнитурам на шлеме)

Подготовку и сопровождение по маршруту осуществляют проводники из клуба Квадроостров

ВЕДУЩИЙ Дмитрий Гасконец 8(905)7681710
ЗАМЫКАЮЩИЙ Андрей Ostrov 8(495) 5428776

-----------------------

1) Маршрут готовим для семейного туризма, в меру сложный. Техника может участвовать в стоке, исправная, полный привод обязательно, вынос радиатора или РЕАЛЬНО чистый радиатор (как правило он чистый первые полгода после покупки, как не мой) - обязательное условие. ШЛЕМЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Требуется полный бак бензина. Плюс канистра на 5 или 10 литров. Дозаправка планируется на обратном пути .


2) Место сбора - на берегу Москвы-реки ВОТ ТУТ https://maps.yandex.ru/?um=EZK76RLEfvbNAKkJeTp47VEDjt3ZxUO6&l=sat,skl Рядом, в есть бензоколонка, но лучше заправить полный бак заранее, так как ждать не будем :-)

3) Привозите квадроциклы на прицепах - МЕСТА МНОГО!

Добавиться в группу AtvArmor Club в WhatsApp - пишите в личку Гасконцу.

4) СБОР К 9.30 ! Старт - в 10.30 !!! (с прицепами приезжайте заранее, чтобы спокойно разгрузиться) возвращение на базу к 20.00-21.00 или позже!

5) КВАДРОЦЕНТР ATVARMOR-Дмитровка (КВАДРОПАРК) обеспечит сопровождение нашего мероприятия ЭВАКУАТОРОМ. С нами так же будут ехать СОТРУДНИКИ квадроцентра , МЕХАНИКИ И КОНСУЛЬТАНТЫ , поэтому можно будет задать любые вопросы по ремонту и тюнингу.

ВНИМАНИЕ, пожалуйста проверьте предохранители, уровень масла и охлаждающей жидкости, возьмите запасные предохранители и технические жидкости на долив. Иметь ремкомплект для покрышек (жгутики, клей, шило)


Если нет квадроцикла, приезжайте на промежуточную точку или на финиш путешествия на авто! Консультанты квадроцентров АТВАРМОР путешествуют с нами, поэтому можно будет протестировать квадроциклы марки CFMOTO! Всем рады! Если никого не знаете, подходите ко мне, я вам расскажу, что у нас за действо такое.

6)!!! Данное мероприятие – это семейное, дружественное путешествие, где принимают участие наши вторые половинки и дети, поэтому здесь нет скоростного экстрима и нет сложных участков на преодоление (или их немного).


!!!!!!!!!!!!!!!! Алкоголь только по возвращению на БАЗУ! СТРОГО!


Маршрут прокладываем так, чтобы было интересно, безопасно и не очень утомительно.

Составляем список участников. Копируем список и далее пишем свой НИК - ИМЯ и ставим +1 если с пассажиром (список нужен, чтобы оптимально спланировать питание и общие оргвопросы). Если вы записываете группу квадроциклистов, то пишем номера по списку через дефис , например 50-104) ATV MAD CLUB , принадлежность к клубу пишите и в случае, если записываетесь один.



Кто приедет на машине с прицепом - укажите об этом, чтобы заранее все спланировать парковочные места. Тогда пишем Ник - Имя с пассажиром или без и слово ПРИЦЕП.

Вообще рекомендуем поставить фаркоп, а прицеп можно брать в аренду - география путешествия на квадроциклах значительно увеличивается

Записываемся тут:

1) Ostrov (Андрей)
2) Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1
4) Alexandr212 + ПРИЦЕП
5) ....



Говорят, это самый большой ледниковый валун Московской области. Увидеть его можно в деревне Лызлово (Рузский район Московской области). Периметр валуна 13 метров, высота - около 2,5. Масса - около 50 тонн. Обнаружили валун при разработке грунта в песчаном карьере, расположенном неподалеку. По инициативе отца Александра, настоятеля строящего в деревне храма Иконы Божией Матери «Живоносный Источник», валун установили рядом с храмом. Кстати, строящаяся с 2002 года церковь - копия церкви Покрова на Несли.

Вокруг необычного валуна, как водится, существует много поверий. По одной из версий именно возле этого камня молился в один из засушливых годов преподобный Савва, основатель Саввино-Сторожевского монастыря и что по окончании молитвы валун сдвинулся с места и из-под него забил чудодейственный источник, который, к слову, существует и по сей день.
Изменено: Гасконец - 29.07.2015 16:49:05
 
1) Ostrov (Андрей)
2) Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1
4) Alexander212 + ПРИЦЕП
5) YOTTABAR + 1+ ПРИЦЕП
6) DemonX8+1+ПРИЦЕП
7) Sledopyt (Дмитрий)+ прицеп
8) EvGeniy-Босяк +1+прицеп
9) Купыч + прицеп
10) Denis71 + ПРИЦЕП
11) Boroda90 (Дима) +1
12) APACH(ATV MAD CLUB) + ПРИЦЕП
13) ammok +1 +прицеп
14) Topor_83 (Женя) +ПРИЦЕП (Если машину не починю приеду своим ходом)
15) Turtle-82 + 1 + ПРИЦЕП
 
  1. Новости с подготовки маршрута :

    Маршрут разный , местами лужи и грязь , все просто и красиво







    Однако есть вот такие объезды болотных мест и тут важно ехать динамично, НО! не перегазовывать сверх необходимого! Если застряли ОБЯЗАТЕЛЬНО слезли все с квадра! Кто подъехал сзади, толкает вперед при этом приподнимая квадроцикл за багажник! Кот жмет на курок в этот момент - делает это нежно и аккуратно, не газую до упора! ИНАЧЕ вы вырываете такие ЯМЫ, что потом только на лебедках - а это время, да и просто бессмысленно! Над колеей можно пробовать, но трудно удержаться - стягивает! СТРОГО НЕ ПОДЖИМАТЬ друг друга, так как будет немало мест, где надо сдать назад и чуть по другому пройти данный участок грезямеса!





    ВНИМАНИЕ! БУДЕМ ЕХАТЬ ПО ЗАБРОШЕННОЙ ЛЭП! ТАМ висят провода, смотрите чтоб не намотало на колесо!





    Пили очень много! Квадра пройдут, под УТВ надо в некоторых местах расширять! То есть - если вы владелец УТВ, значит вы автоматом и владелец бензопилы )) Поможем, распили, растащим завалы, но надо понимать, что ехать в наши леса на УТВ без бензопилы - это несерьезно



















    Квадроостров - квадротуризм для всех!


















  2. ПИЛИМ и растаскиваем, На фото ниже : " низкоквалифицированный персонал - грузчики, в ожидании очередной работы ))))))) "








    Саня так напилися, что улыбка уже не сходила с его лица НИКОГДА за это день )))) "О! Фонтанчик из опилок " - радовался Саня212 любой ерунде ))))))










    ОЧЕРЕДНОЕ " НУ че, погнали !" ))))))







    Александр 212 вообще красавчик - пилит, помогает детишкам велики подшаманить



    Квадроостров - квадротуризм для всех!










  3. Вторая часть маршрута - лайт, красивые виды НО! Будет пару спусков с крутых оврагов ! Безопасно, если медленно, на полном приводе, на ПОНИЖЕННОЙ передаче! И они с поворотами по ходу спуска - надо закладывать большо радиус И НЕ ЗАБЫВАТЬ при спуске ПЕРЕМЕЩАТЬ КОРПУС ТЕЛА ПРОТИВ НАКЛОНА! Особенно при повороте!










    Это место проедем только если на берегу не будет отдыхающих, шансов немного, но есть













    Это мы думали что ВСЕ!





    Но не тут то было ))))))) Вернулись в 22.00 - было уже совсем темно!



    Самое БОЛЬШОЕ СПАСИБО, которые только существую я адресую Александру 212 ! Очень большую БЛАГОДАРНОСТЬ я адресу ВОЛОДЬКЕ на Х8 и его другу Антону , забыл ник ))) Спасибо ребята!

Изменено: Гасконец - 06.08.2015 15:09:00
 
Вера людей в чудеса не знает границ. Несколько лет назад в подмосковной деревне Лызлово появился огромный валун. И моментально прославился. Люди потянулись в Рузский район, чтобы не только увидеть самый большой камень Подмосковья, но и загадать желание. Многие всерьез считают, что этот камень — волшебный. А рядом с камнем расположилась необыкновенной красоты каменная церковь в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», копия церкви Покрова на Нерли под Владимиром, часовня и купель со святой водой. Этот «туристский набор» и привлек команду квадроцентра ATVARMOR-ДМИТРОВКА для организации однодневного путешествия на квадроциклах.

В назначенном месте, сгрузив квадроциклы, переодевшись, квадроотряд отправился к намеченной цели.





День выдался теплым и солнечным, но впереди по маршруту нас ждало много грязевых участков, поэтому кто оделся в болотные вейдерсы, а кто просто в шорты, тут тебе и «дышащие» свойства и вроде как промокать особо нечему :-))



Пока еще чистая техника :-)



Небольшой прохват вдоль Москвы реки ….



И въезжаем в леса. Небольшая разминка - настил из бревен для лесовозов :-)





Маршрут хоть и средней сложности, но был заранее подготовлен , поэтому подходит для семейного путешествия





Пока есть выбор, хочешь в грязь, а можно и объехать :-) А скоро объехать уже не выйдет, поэтому некоторые участники предпочитали сразу испачкаться :-)


Помощь в сопровождение по маршруту осуществляли опытные проводники из клуба Квадроостров, которые умеют отлично совмещать динамичность передвижения большой группы квадроциклистов, с тем, чтобы никто не потерялся и не было простоев в ожидании отстающих.







Путь свободен








Первое интересное препятствие на пути - пологий спуск в овраг сочетается с земляной ступенькой на выезде из него. Так как участников много, и в сильных руках дефицита нет, то было принято решение не использовать лебедки, а всем дружно, в ручную, помогать каждому квадроциклисту переехать это препятствие . Тут тебе и сплоченность команды, бессмысленно не нарезается глубокая колея, да и просто так правильно и быстрее :-)



Кто заезжал первыми, еще получалось забраться самостоятельно, но делали это больше для того, чтобы наметить траекторию для закатывания всех последующих квадроциклов в ручную.











Так как земля влажная и мягкая, а «злая» грязевая резина быстро нарезает колею, последующие квадроциклы будут садиться на брюхо, делая колею все глубже и глубже, доведя до состояния, когда забраться на другой край оврага уже без лебедок будет невозможно. Слева и справа глубокие ямы, объехать никак. Чтобы избежать этого, технология простая - слезаешь с квадроцикла , жмешь на курок газа, а несколько человек, толкая сзади и чуть приподнимая квадроцикл, помогают технике забраться на край оврага. Главный момент - нажимать на курок газа плавно, ровно и не сильно, и второе - толкая, при этом приподнимать квадроцикл. Соотвественно колеса успевают цепляться за грунт, а не резать его и приподнятый квадроцикл снимается с бугра и легко проезжает препятствие.














Нашли блок, подложили в колею , стало полегче :-)





Наконец препятствие пройдено, двинулись дальше, впереди заброшенная ЛЭП













Хороший маршрут :-)












Вышли на полянку, ждем всех участников. Небольшой отдых, путешественники делятся впечатлениями :-)







Но впереди еще немало километров, поэтому снова в путь!







Самые пожилые участники путешествия! Просто красавцы!







Местами заболоченные участки не дают соскучиться :-)











Андрей Ostrov ( клуб Квадроостров) в свои 59 даст фору молодым :-)





А вот и Молодежььььь ))) Жмет на полную )))





Выехали в красивое поле , а там журавли …. Красота спасет мир!





А впереди опять лесные дебри :-)





На фото ниже запечатлен интересный момент, наглядное пособие для новичков - проезд над колеей позволяет не сесть на «брюхо» в местах, где колея слишком глубокая. Залезть на колею заранее - это одно из умений внедорожной езды, а вот жать бесконечно газ до упора, вися на «брюхе» не стоит. :-) Умеет человек ездить над колеей , значит с таким интересно ехать в многодневные путешествия, если же человек постоянно висит на брюхе, ездит только по рельсам колеи, нарезая их еще глубже, не слезает с квадра, когда застрял - далеко с таким не уедешь, скучно и не интересно.

Вот так правильно:




Едем дальше





Не всегда едем :-))




Нет бензопилы с собой? Тогда можно и так :-)))



Проезжайте парни )))



Настроение отличное , едем дальше





Вот такое окошко получилось прорубить для проезда квадроцикла. Вокруг завал из очень толстых деревьев и их очень много, пилить полдня, но выход нашелся :-) Впритык по кофру







Наконец выбрались из леса. дальше путь до большого камня пролегал по полям и сельским дорогам



По приезду, прежде чем пойти на экскурсию, участники пообедали, благо питание было предусмотрено и заранее организованно рестораном гостиницы Garden Ring Hotel и ждало участников вместе с машиной сопровождения квадроцентра ATVARMOR. В случае поломки квадроцикла во время путешествия и невозможности устранить неисправность на месте, машина сопровождения всегда готова эвакуировать технику и пилота на точку старта. В нашем случае все прошло без поломок, были только проколы, которые быстро устраняли самостоятельно.









Андрей Остров, опытный проводник-механик из клуба Квадроостров, всегда с собой берет портативную мойку и раскладное ведро , что очень выручает тех квадроциклистов, которые еще не сделали вынос радиатора.







Отдохнули, теперь можно и посмотреть на этот волшебный камень и красивую церковь. Многие участники этого путешествия уже были здесь в прошлом году в аналогичном квадропробеге, но интерес увидеть сию красоту не угас и во второй раз.



Помимо обеда, камушек нас тоже подзарядил энергией для обратного пути :-)





Экскурсию внутри Церкви провел сам отец Александр







Шутками, да прибаутками , так и живем :-))



Снова в путь





Обратная дорога была простой и динамичной, через поля и сельские дороги, с красивыми видами Москвы реки













Еще засветло квадроотряд вернулся на точку старта! Путешествие прошло на отлично, все было очень дружно, все помогали друг другу!



В завершении рассказа на ум пришли слова из одного очень известного кинофильма «Мы счастливы, потому что мы вместе …. Может быть это дороже всего, что есть на свете!»

Поехали с нами! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi