Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
По Владимирской земле. Рассказ., Двухдневное путешествие с ночевкой в палатках
 
В конце июля 2015 года, команда квадроцентра ATVARMOR-ВЛАДИМИР и клуба Квадроостров провела двухдневное путешествие по Владимирской земле с ночевкой в палаточном лагере на берегу реки Нерль. В путешествии приняли участие квадроциклисты из Владимира и окрестностей, так же приехало очень много путешественников из Москвы, таким образом получился заезд Московско-Владимирской дружбы :-) .
Благодаря своевременной подготовке, заготовки провизии и всего необходимого для палаточного лагеря, старт путешествия произошел в назначенное время.
Сначала маршрут пролегал через лесные дебри, где пришлось пропилить упавшие деревья для прохождение квадроциклов класса side-by-side





Выбравшись из леса, Владимирская земля предстала во всей своей древнерусской красе



Первый пункт для привала был возле плотины на реке Рпень. Отдых, бутерброды, чай из термоса, фотосессии, радость от начала путешествия :-)





Отдохнули и в путь





Владимирская земля просто насыщена церквями, куда не посмотри, обязательно увидишь их на горизонте





Дальше пошли просторы и пейзажи, один краше другого ! Очень повезло с погодой, переодически был дождь, который избавил путешественников от пыли на полевых дорогах





Бывали и заболоченные участки







Маршрут рассчитан для участия с женами и детьми, не сложный, в меру продолжительный, познавательный и с прекрасными видами




Далее в пути была экскурсионная остановка в селе Туртино возле церкви Иоанна Богослова 1820 года постройки.





Монументальные объёмы храма большой вместимости выстроены в традициях типичной суздальской посадской архитектуры на народном подъёме победы в войне 1812 года.
В советское время церковь разорена, использовалась под склад, зернохранилище.
Несмотря на свой разрушенный вид, в церкви переодически идут службы, а на народные пожертвования идут восстановительные работы



За церковью присматривает милая бабушка Людмила Алексеевна, которая провела для участников небольшую экскурсию, за что ей большое спасибо! Очень интересный рассказ, детишки стояли с раскрытыми ртами :-)









Путешественникам любезно разрешили осмотреть всю церковь и сделать фото на память :-)



Небольшой отдых





И снова в путь …





Следующая наша остановка была в деревне Вышеславское возле храмового комплекса, Церкви Воздвижения Креста Господня и Церкви Николая Чудотворца 1806 года постройки, к сожалению, не действующего.











А когда то было так …
«Вышеславское от Владимира 25 верст, а от Суздаля 10 верст, при пруде.
Описываемое село было вотчиной Суздальского Покровского девичьего монастыря.
Церковь каменная в честь Воздвижения Креста Господня построена в 1806 году, а колокольня каменная — в 1876 г., усердием прихожан; теплая церковь каменная, с престолом в честь Святителя и Чудотворца Николая, построена в 1816 году также усердием прихожан.
Церковные документы хранятся в целости: копии с метрических книг и исповедных росписей с 1790 года; опись церковного имущества составлена в 1851 году.
.. Причта по штату положено: священник и псаломщик.
.. Приход состоит из одного села, в коем числится 167 домов, 473 души мужского пола и 536 душ женского пола.
В селе имеется школа грамотности и помещается в доме священника.
(По материалам книги Историко-статистическое описание церквей и приходов Владимирской епархии.//Выпуск третий. Суздальский и Юрьевский уезды. Составил преподаватель Владимирской Семинарии В. Березин. Губ. г. Владимир. Типо-Литография В.Паркова, 1896. стр. 186-187)»


И снова в путь …







Брод через речку Каменка, что недалеко от села Кидекша. Мерянское название «кидекша» и означает «каменистая речка». Меряне — это древнее финно-угорское племя, проживавшее в Верхнем Поволжье на территории современных Ярославской, Ивановской, Владимирской, восточной части Московской и западной части Костромской областей России.
Камни на фото справа подтверждают это тысячелетнее название





Брод в меру глубокий, поэтому проходим для квадроциклов без шноркелей



Но повеселиться было где :-)

[/url

[url=https://fotki.yandex.ru/next/users/kvadroostrov/album/225402/view/2183986?page=0]












Вообщем брод эмоциональный и красивый для глаз и фото :-)



В первый день команда квадроциклистов не стала заезжать в Суздаль, а решила оставить побольше времени для установки палаточного лагеря и общения возле костра. После брода двинулись к берегам реки Нерль



Полняку на берегу присмотрели заранее. И берег рядом и в тоже время, поляна расположена в лесу и хорошо защищена от ветра. Можно сходить искупаться, помыть посуду или просто погулять вдоль берега и любуясь потрясающими пейзажами







Только приехали



Разведения костра, установка палаток







Лагерь оживает :-)



Самовар, гитара, ноутбук и интернет - вот такой теперь современный поход :-)





Готовить решили макароны с тушенкой , кастрюля водружена, костер разгорелся, аппетит разгулялся :-)





Очень удобный способ разогревания чайника на пеньках. Делается 4 пропила на 8 частей соответственно. В середину капается немного бензина или масла, поджигается и ВУАЛЯ
Уверенное горение и дают пропилы, через которые продувает воздух. Называется шведская свечка.



Пошла готовка :-) Было все очень дружно!









Каждый вносил свою поправку к рецепту :-))





Вечереет! Поляна просто сказка - очень красивая!





Натянули трос между деревьями - получилось отличное развлечение :-)



Канатоходцами оказались не все :-)





Раз дети веселятся - значит все хорошо :-)



Выходишь к берегу, а там красота … солнышко ложиться спасть, виднеются милые русскому сердцу церквушки, а речка видела на своих берегах князей Бориса и Глеба — первых русских святых.





Чтобы ночью не потеряться, в лагере установили флаг :-)))



Наевшись до отвала макарон с тушенкой, огурчиков и помидорчиков, сосисок гриль и шашлыков конечно захотелось спеть под гитару, даже если держишь ее впервые :-)



Стемнело … Ночью у костра в душевной компании очень уютно. Песни под гитару, разговоры по душам, ночной заплыв в реке остались за кадром, так как ночные кадры со вспышкой не передают необходимое настроение :-)



Не все нашли свою палатку ночью :-))) но погода благоволила путешественникам :-)



Утро в лагере









Позавтракав, собрав палатки, убрав мусор за собой и теми кто был ранее, квадропутешественники поехали на дозаправку к ближайшей АЗС, находящуюся неподалеку, при въезде в Суздаль и затем заехали в музей деревянного зодчества в самом городе









Суздаль - очень красивый городок, в который хочется вернуться



В обратный путь ехали по сокращенному маршруту, без остановок на достопримечательности












Общий пробег за два дня составил 170 км. Отличный маршрут, отличный костер, отличная поляна, отличный люди - все совпало и навсегда запечатлелось в памяти светлым и ярким событием.
Изменено: Гасконец - 04.08.2015 21:26:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi