Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
"ХОЖЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ"
 
"ХОЖЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ"

Двадцатого августа стартует очередной многокилометровый пробег на квадроциклах CFMOTO. Начав свое путешествие у берегов Балтики, команда квадроциклистов обогнет по южным берегам три моря: Черное, Азовское и Мраморное, и снова вернется к точке старта, посетив восемь стран. По уже сложившейся традиции, это будет полностью автономный поход. Весь маршрут будет пройден на квадроциклах. Никаких машин технической поддержки не предусмотрено. Цель – ресурсные испытания квадроциклов CFMOTO и популяризация моторизованного туризма.

В составе команды только два квадроцикла CFMOTO CF625-X6, и два участника: известный путешественник Максим Кевлов, и председатель Санкт-Петербургского отделения CFMOTO-Клуба, Виталий Абрамов.

В названии нынешней квадро-экспедиции есть слово «Хожение» – это литературная форма путевых записей, известная еще в средневековой Руси. Больше пятисот лет русские люди отправляются странствовать по свету, придумывая для своих путешествий различные цели: бизнес, географические исследования или паломничество. Однако самым ценным результатом этих странствий являются дневниковые записи, в которых путешественники описывают свои впечатления от посещения иностранных земель. Наиболее известное произведение в этом жанре – «Хожение За Три Моря», написанное тверским купцом Афанасием Никитиным, во время его путешествий по Кавказу, Персии, Индии и Крыму, датированное 1468 – 1474 годами.
Отправляясь в новое путешествие, команда CFMOTO продолжает многовековые традиции, и намеревается привезти из дальних стран яркие впечатления, воплощенные текстах статей, фото и видеоматериалах.

Маршрут:

От Санкт-Петербурга до берега Черного моря маршрут будет проходить через Череповец, Вологду, Кострому, Ярославль, Владимир, Рязань, Липецк, Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар и Сочи. От Сочи до турецкого Трабзона команда планирует перебраться на пароме. Далее, по черноморскому побережью Турции и по берегу Мраморного моря до пролива Дарданеллы. Там – снова паром, в Грецию. Далее – Болгария, Румыния, Молдавия, Украина, Беларусь. Затем, через Псковскую область, обратно в Санкт-Петербург.

Команда приглашает квадроциклистов нашей страны принять участие в отдельных этапах путешествия, которые будут проходить через крупные города России. Подробная информация о маршруте, и графике движения выкладывается на сайте эксклюзивного дистрибьютора техники CFMOTO, компании АВМ-Трейд, http://www.awm-trade.ru.
Поскольку заранее прогнозировать движение квадроциклистов в условиях второстепенных дорог и бездорожья практически невозможно, информация непрерывно уточняется, следите за обновлениями.

Новое путешествие команды CFMOTO проходит по территориям, где практически на всей территории работают мобильные телефоны, и мы имеем возможность поддерживать связь с командой, непрерывно отслеживать ее местонахождение с помощью системы Google Locator, и детально просматривать пройденный трек.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
С возвращением квадропутешественники, последние километры гнали наверное на одном дыхании, на звонки не отвечали, всё в секрете, а мы собирались встречать! Понимаю, вам уже поднадоело тарахтеть, тем более почти дома, где грязи больше чем можно представить, да ещё с неба поливает, не фонтан после Турции! Но я думаю-наверстаем!
 
Тогда встретим заочно! С музоном!

Вся команда цела, и машина пришла —
На честном слове и на одном крыле ;)

[youtube]vZkFNdegg-s[/youtube]

И немного восточного колорита

[youtube]xfsYINjWQs0[/youtube]
 
Счастье - это когда у тебя все дома!
Экспедиция успешно завершилась. Сейчас мы не способны сказать больше, но в ближайшее время расскажем все.
Было нелегко преодолеть последние километры - погода совсем испортилась, и после тепля южных морей внезапно и глубоко протрезвевшим путешественникам крепко досталось от дождя и холодного ветра в Псковской области и в районе Луги. Сейчас отдышимся, отогреемся, и поделимся впечатлениями!
Спасибо всем за поддержку!!!
 
Действительно.Как то скромно происходит возвращение...Я в недоумении.
 
Цитата
Действительно.Как то скромно происходит возвращение...Я в недоумении.
Все в недоумении,но видимо хоженцы маленько устали и им не до пышных встреч...
 
 
Дождались! Заключительная часть Дневника Экспедиции: http://www.awm-trade.ru/cfmoto/expedition-2011/dnevnik-2
 
Мужики с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Уважаю, жму руку! Живу в Алтайском крае, почти ничего не видел (тут поверте есть что посмотреть), а тут через несколько стран...
ЗЫ: Так держать парни!!!
 
Цитата
Мужики с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Уважаю, жму руку! Живу в Алтайском крае, почти ничего не видел (тут поверте есть что посмотреть), а тут через несколько стран...
ЗЫ: Так держать парни!!!

На самом деле, это мы почти ничего не видим. Такая гонка, как наша, редко дает возможность отклоняться от маршрута и заезжать в достопримечательности. Хотя, зато мы иногда видим другие страны с такого ракурса, с которого редко заходят путешественники-страноведы. Надеюсь, что и до Алтая доберемся!
 
Цитата
Цитата
Действительно.Как то скромно происходит возвращение...Я в недоумении.
Все в недоумении,но видимо хоженцы маленько устали и им не до пышных встреч...

Для нас самая пышная встреча - с единомышленниками в труднопроходимых дебрях. Других встреч и не нужно.
Так что - собираемся в Хибины! Горы зовут!
 
Добавил видеосюжет новостей Рязанского телевидения. Огромное спасибо рязанцам за незабываемо теплый прием!

Другие видеосюжеты из теленовостей разных городов можно посмотреть здесь:
http://www.cfmoto-club.ru/overseavideo


[youtube]d6zma6Ab28A[/youtube]
 
Зер гуд гер Председатель!!!! А когда твой шедевр увидим???
 
Цитата
Зер гуд гер Председатель!!!! А когда твой шедевр увидим???

Я не имею права присваивать себе лавры по результатам труда целого коллектива.
Материалы запущены в производство на студии МаксимТВ, исходники обрабатываются.
Я пока пишу сценарный план и закадровые тексты. Процесс небыстрый, надеюсь на понимание...

Фильм "Неизвестный Китай" был завершен перед самым нашим стартом в путешествие за три моря. Спасибо, что напомнил, озадачу специалистов пересчетом в "легкий" формат и выложу в Сеть!

Пока выложен итоговый "релиз": http://www.cfmoto-club.ru/walkinoverseas/

...и Дневник Путешественников завершен до финального дня: http://www.awm-trade.ru/cfmoto/expedition-2011/dnevnik
 
Логотипы CFMOTO затёрли :(
 
Цитата
Логотипы CFMOTO затёрли :(

Не думаю...
Такой размыл мог в процессе сжатия в flv случиться. Надо оригинал посмотреть.
На белой фуфайке Макса все логотипы отлично видны.
 
Кстати, на Рязань-ТВ сделали еще одну версию репортажа, что называется, "без цензуры". Очень хочется выложить, но даже не знаю.... Надо будет попросить разрешения у авторов....
 
Цитата
Кстати, на Рязань-ТВ сделали еще одну версию репортажа, что называется, "без цензуры". Очень хочется выложить, но даже не знаю.... Надо будет попросить разрешения у авторов....

Эти авторы врядли против :lol:
Но спросить НАДО.
 
Можно организовать и закрытый просмотр. Детям до 16 вход воспрещен, и т.п.
 
Виталий,а видео с открытия сезона можно не ждать или есть ещё надежда увидеть?
 
Цитата
Виталий,а видео с открытия сезона можно не ждать или есть ещё надежда увидеть?

Надежда не умрет никогда! Материал пока лежит. Выдерживается, как коньяк. Буду делать, но не могу обещать, когда. До следующего "Открытия" всяко управлюсь. Долгими зимними вечерами....
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi