Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Квадропробег Гари - Фирули - Тюмень 12.06. - 16.06.2013 г.
 
Запостю тему и тут. Можно обсуждать и тут и там: http://rustravel72.ru/viewtopic.php?f=4&t=252&view=unread#unread
А так то не важно где, важно, чтобы пролетарий всех областей и районов изредка объединялся. :quad::hobos::drinks::friends:
Пока только мысли с обсуждением совершить данное мероприятие. Найдем согласие - поедем, не найдем всё равно может когда и поедем.
В июне понятное дело, что цель - пройти данный маршрут из любви к природе, "пробить" дорогу потомкам, получение навыков в квадродвижении, ну и немного рыбалки, так сказать для души.
Пробег составляет 179 км. (до Фирулей) хреновской дороги. Несколько переправ через реки. По уши в говномесе не поедем, но поадреналинить организмом есть где.
Желательно иметь поддержку с воды в виде лодкомотора с парой улыбающихся лиц.
Старт (или финиш???) с Фирули. Финиш (старт???) - Гари.
Тут соответственно встает вопрос, как оттуда. Вот тут и надо подумать.
Самый оптимальный - наем транспорта до Гарей и потом до Фирулей. Тут зависит от количества квадров.
На каждый квадр по 40 л. бензина (не считая бензобака), ну и общий шмурдяк: бензопила, ЗИП, плот, лодка резиновая , если будет поддержка с воды в виде лодкомотора, то необходимость в ней отпадает, (прохладно, но если что можно и вплавь переплыть с веревкой), метров по 30 веревки для перетягивания плота через речушки, продукты на 5 дней, КЛМН.
Если место старта с Гарей, то скорее всего пробег на квадрах можно удлинить до Тюмени по асфальту 200 км., по пути посетив святое место Николая Чудотворца.
Сам путь можно по картам посмотреть: Гари (Свердловская обл.) - Нихвор - Андрюшино - Новоселово - Унже-Павинское - Фирули - Таборы - Тавда - Тюмень.
 
Цитата
важно, чтобы пролетарий всех областей и районов изредка объединялся.

Это точно!

Как там со снегом у Вас - много еще?
 
Цитата
Как там со снегом у Вас - много еще?

Есть еще, но по ходу в этом году воды будет мало в реках. Ночью мороз, днем около нуля и ветерок. Потихоньку снег таким образом уходит.
 
Цитата
Ночью мороз, днем около нуля и ветерок. Потихоньку снег таким образом уходит.

У нас так же. Не знаю, как для урожая, но для скорейшего открытия квадро-сезона это хорошо.
 
Цитата
У нас так же. Не знаю, как для урожая, но для скорейшего открытия квадро-сезона это хорошо.
В этом году попробуем несколько маршрутов. Жаль что еще не все из команды приобрели железного друга, но поправимо, главное интерес уже есть.
 
На данный момент делаем перекличку, кто едет, т.к. необходимо договариваться заранее с фурой. На сегодня пока заявили о своих возможностях и желании 4 человека на квадроциклах, 2 человека на лодке. Возможно еще размещение на фуре четырех квадров.
Цена вопроса за фуру, а это оплата 2100 км. (Тюмень - Гари - Тюмень = 1600 км., Тюмень - Фирули - Тюмень = 500 км.) в пределах 30000 руб., не больше, соответственно при участии 10 человек по 3000 руб. с каждого.
 
Я вот не силен в картах, ну в смысле в программах, в которых можно было и трек нарисовать, и чтоб в навик закинуть, или из гугл/яндекс карты сделать карту для навика. Ну в общем не силен я, курсы какие-то нужны.
Сделал вот такое для обсуждения (по секрету, в районе желтого кружочка есть ТАКОЕ)
[ATTACH=CONFIG]6883[/ATTACH]
 
Не стал Женя в личку отвечать. Тут так тут.:)
Про дорогу до Махнево узнал - нормальная дорога. )))
А маршрут Махнево - Восточный забиваю в Яндекс - карты, показывает маршрут либо через Болотное либо через Меркушино.
Созвонился с Администрацией Махнево, дали там мне номер телефона Егорова Юрия Ивановича, начальник, чего только не стал вдаваться. Не важно в прочем. Позвонил ему, он и дал мне расклад по проезду.
1. Симеонова тропа, она же Меркушинский тракт, но проходит по ландшафтному заказнику и проезд по ней категорически запрещен. (правильно у тебя он указан)
2. Ж.д. полотно.
По маршруту Махнево - Болотное - Восточный сказал так - не верьте картам разным, дороги там нет, пока только в думках у государства.
По ж.д. надо договариваться с МПСниками. Но почитал в инете отчеты велосипедистов - вдоль полотна дороги нет даже маломальской, и фото смотрел - либо двигаться по краю под 45 градусов придется либо трястись по шпалам.
Как то там еще можно проехать через Хабарчиху вдоль ж.д. а потом в каком то месте уйти на Меркушинский тракт, но не факт что там всё хорошо - завалы, болото моховое...
Ну в итоге, он похлопотал перед учредителями ландшафтного заказника и они разрешили нам проехать по Симеоновой тропе.
12.06. еще будем с ним встречаться, знакомиться.
 
ЗдОрово. что у тебя получается по времени. Мы выезжаем 11.06. в 19-00 ч. с Тюмени. Ну думаю часов за 7 - 8 доберемся до Махнево.
 
Там где я обозначил ЛЭП, вот по этой просеке мы зимой и ездили в Алапаевскую сторону на УАЗе, а потом выехали в по реке Н. Тагил.

Цитата
По маршруту Махнево - Болотное - Восточный сказал так - не верьте картам разным, дороги там нет, пока только в думках у государства

Все правильно сказал, туда из нашего района даже трактора не ходят, максимум до уровня оз. Сангар.

Цитата
Ну в итоге, он похлопотал перед учредителями ландшафтного заказника
А вот это хорошо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi