Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Выкидывает масло из сапуна заднего редуктора
 
выкидывает масло из сапуна заднего редуктора.замена результата не дола.посоветуйте.пробег 6500.залил норму.
 
норма это "под заливную горловину"
попробуй промыть шланг сапуна...
 
А масло чистое, или эмульсия?
Если в картер по каким-то причинам попало много воды, оно так и будет пениться и выкидывать излишки через вентиляционные трубочки...
 
Масло обычно выкидывает из-за избыточного давления (засорился сапун), но как правило - через сальники. А если через сапун, то может уровень высокий...
 
масло чистое.сапун тоже.снял и продул трубку.что ему надо?
 
Цитата
норма это "под заливную горловину"
или по литражу?
заливая на глаз примерно 300 грамм, возможно я жадный, но это всегда меньше уровня заливной пробки

ps посмотрел новое руководство, заливается "под пробку" в след. раз так и попробую...
 
Возможно выбрасывает лишнее, там вроде должно 250 входить...
 
Цитата
Масло обычно выкидывает из-за избыточного давления ...
В редукторах давление не создается..... нечем ему там создаваться ;-)
 
Цитата
Цитата
Масло обычно выкидывает из-за избыточного давления ...
В редукторах давление не создается..... нечем ему там создаваться ;-)
а если сапун заткнуть :eye-fuck: ?
 
Вынужден вас разочаровать, как раз для этого сапун и ставится (вентиляция). Ранее имел опыт эксплуатации грузовых авто и основной причиной выдавливания масла через сальники (задний мост) - засоренный сапун. Стоило его почистить (просто пошевелить верхнюю крышку) и течь прекращалась. Чаще это происходило в теплое время года.
 
Давление создает - повышение температуры (трение и циркуляция масла).
 
С хорошей теоретической подготовкой спорить сложно ;-)

Вместительность редуктора примерно 0,6 литра, в рабочем положении заправляемый объем 0,25-0,3л
Естественно расширение при нагреве есть, но оно ничтожно :-)
"Давление" создаваемое циркуляцией масло не что иное как обычное разбрызгивание.
 
Я думаю мы и не спорим :friends: Главное помочь человеку!!! Но бывает и так, что иногда люди могут "преувеличивать проблему". Хорошо бы посмотреть (хотя бы фото).
 
спасибо за советы,но всеравно весь шланг в масле! я его вывел наружу.
 
что то фотки не проходят?
 
Цитата
что то фотки не проходят?

Если Вы пытаетесь выложить оригиналы, снятые например Canon EOS 1Ds, Форум их не "примет", по причине большого объема. Попробуйте сжать изображения. Максимальный размер файла для вложений - 256 Кб.
 
Всем привет! Как говорится, принимайте новенького! 500-ка дорестайл, пробег 1200. По теме: появилась такая же хрень с задним редуктором -выгоняет масло через сапун, но у меня это проявилось после пробега по асфальту на скорости и последующих экстримальных говнах, до этого на той же заправке масле при "средних" покатухах проблем не было (редуктор смотрел, воды не хлебнул эмульсии нет). Чешу репу :repair: , так как согласен с Вованом, без перелива масла расширение от температуры не могло бы дать такого эффекта, имхо.
 
отсоедени сапун и продуй его...
 
Спасибо, посмотрю.
 
Хотя.... Может глупость спрошу... Был бы забит сапун, масло через него бы не гнало, разве нет? Скорее тогда через сальник бы выдавило? Или че-то не догоняю?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi