Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
смерть ремня вариатора.
 
ехал себе не спеша километров 80 в час.:)вдруг удар -квадрик юзом улетает на обочину:(заглушил и полез смотреть.вперед- назад двигается .завел не едет но звук с варика противный.на галстук зацепили и в гараж.раскидал и охренел ремень исчез все нитки намотало на ведомый вариатор .3 часа выковыривал.ведомый снять не смог даже гайковертом(не догадался гайку строительным феном погреть.)ведущий снял изготовив фиксатор варика и двух метровой трубе с путевой головкой.
 
для фиксации ведомого изготовил такой стопор.
 
правда мне это не помогло его снять:evils:в ведомом варике есть два отверстия с непонятной резьбой.перерезал метчиком м6.теперь легким движением руки вариатор разжимается.
 
нашел и источник неприятного звука.все грузики разлетелись внутри ведущего вариатора.есть небольшие потертости на грузиках.думаю их немного полирнуть .они кстати пластиковые.интересно у кого нибудь также разлеталось все внутри вариатора??
 
так выглядит копир.на фото потертости сильные хотя рукой еле ощутимые.
 
сами тарелки вариатора в хорошем состоянии.вот думаю при сборке садить или нет на фиксатор резьбы гайку.???похоже она чем то приклеена была.
 
Аксакалы советуют обязательно сажать гайку на фиксатор резьбы.
А сколько пробег у квадра?
 
Цитата
вот думаю при сборке садить или нет на фиксатор резьбы гайку.???похоже она чем то приклеена была.

Достаточно просто хорошей затяжки. Разумеется, с фиксатором надежнее, но в полевых условиях отвернуть "проклеенные" гайки нереально. Мы просто закручиваем с хорошим длинным воротком.

P.S.

А грузики лично я лучше бы поменял...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi