Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
CF-500 трогается с рывком
 
Добрый день! С недавнего времени квадр начал трогаться с рывком в любом положении рычага R-H-L. Началось все как-то нестабильно, т.е. то плавно тронется, то с рывком. Сильно не напрягает, конечно, но в начале такого не было, да и боюсь развития болезни. Что это может быть?
 
У меня тоже началось. Буду разбирать вариатор.
 
Сегодня разобрал вариатор и снял сцепление. Буду менять сцепление. О резутьтатах отпишусь.
 
Цитата
Сегодня разобрал вариатор и снял сцепление. Буду менять сцепление. О резутьтатах отпишусь.
А что там при визуальном осмотре? И симптом был ярко выражен? И если можно фотки))) Спасибо!
 
Тут достаточно подробно.
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?13506-%D0%A1%D1%86%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-CF-500-(CF-188)
Приведет ли замена к улучшению или нет, покажет полная сборка и тест. А пока не заню.
 
Заменил сцепление. Проблема пропала.
 
А что случилось со старым сцеплением?Можно чуть подробней?
 
Стерлись канавки. И оно стало буксовать.
 
Если честно-не понял....Если стало буксовать,то откуда рывок?И если рывок,то насколько сильный?его вроде должен ремень погасить
 
На сцепление есть канавки по которым отходит масло в момент плавного зацепления. Когда они стерты, сцепление схватывает на много позже, потому, что масло скользит и не дает быстро схватить. А рывок получается из-за того, что момент схватывания перемещается на более высокие обороты.
 
Спасибо!Сам пока туда не лазил.Просто на будущее))))
 
Пожалуйста. :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi