Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
проблема с резиной
 
Доброго всем времени суток! ребята, у меня такой вопрос к Вам всем: у меня на квадре CF moto500 с наступлением лета начался сильный износ передних покрышек, я проверял схождение и давление но это всё продолжалось. Потом замерил высоту колес и у меня получилось, что передние колеса на три сантиметра ниже по высоте (перед 61 зад 64??????? давление в норме, пытался даже зад подспускать) как такое может быть???? резина штатная, с такой купил в магазине. позвонил в сервисный центр спросить ( наивно думая, что это гарантийный случай) , т.к он на гарантии от меня отмахнулись, сказав, что такого быть не может но факт есть факт!!!
 
А вы отвезите к дилеру на диагностику и выявление причины износа, в заказ наряде напишите, что вами лично выявлено. По телефону ни один вменяемый дилер гарантию подтверждать не будет (мало ли что у вас там, а он уже ляпнул, что гарантия, вы потом привезёте и ему придётся за свой счёт ремонтировать). Кстати можете отвезти к любому официальному дилеру.

Квадр новый?
ТО проходил у дилеров?
Эксплуатировался согласно инструкции?
Свои изменения в квадр вносились?

В общем сначала отвезите, а потом уже ругайтесь. И да если один дилер откажет, вы к другому съездите, везде же разные люди работают (где-то Механики, а где так мастеровые).
 
Давление впереди какое? Где катаете?
 
квадр в конце декабря 2012 брал, пробег 600км с дилером проблема, на 1500 км ни одного:( изменения не вносил, т.о у дилера не проходил, катаю только на рыбалку 20км туда и 20 обратно, раз в неделю по грунтовке( с прицепом в альбоме есть) не бил (отношусь бережно) давление перед 35КПА зад 30КПА(по разному пробовал) резина разная. это факт!!!
 
35 маловато.
50 хотя б
а вы не думали, как мне кажется, что просто заводская резина дерьмовая китайская?
а развал схождение по палке можно определить-сразу поймете - колеса в сторону смотрят или нет.
 
да, получается резина дерьмо, просто не охото на новый квадр с новой резиной, снова новую брать. а с развалом все в норме. Спасибо:)
 
Ну тогда давление прибавьте, хот вы писали что пробовали по разному, или докатывайте эту резину и потом поменяете. А мне кажется вам просто кажется (блин) что она сильно изнашивается-т.к. просто "запомнили" какая она была в новом состоянии. Да и передние шины сами по себе быстрее изнашиваются-это норма.
 
сегодня поставил на зад другую резину (CARLISLL) т.к она одинаковая по высоте с передними (61см) посмотрим PS я ещё предполагаю, что ещё и передний редуктор ушатал из за несоответствии резины( стук появился)
 
В смысле из-за не соответствии резины? если сзади будет больше диаметр-то ничего страшного. А у вас же родное все стояло? я думаю на заводе не дураки сидят, и стандартная резина ничего не ушатает.
PS
стирается резина и ушатывается редуктор - вы случайно не на блокировке дифферинциала катаетесь? =)))))
 
Цитата
В смысле из-за не соответствии резины? если сзади будет больше диаметр-то ничего страшного. А у вас же родное все стояло? я думаю на заводе не дураки сидят, и стандартная резина ничего не ушатает.
PS
стирается резина и ушатывается редуктор - вы случайно не на блокировке дифферинциала катаетесь? =)))))
Вообще-то если ездить при диф локе (полной блокировке) переднего моста с разной по высоте резиной спереди и сзади, то ушатать квадрик как два пальца об одно место.
 
Ну при блоке то да, а высота резины как повлияет? Да и то на врят ли у него разная высота резины-резина штатная, должна быть одинаковая высота.
 
Зря вы ругаете стоковую резину.Не так всё плохо и полностью соответствует своей цене.Замерять диаметр резины бестолку,проверено на практике на всевозможной лесной технике.У колёс надо замерять длину окружности по максимальному диаметру.Вывешенные и накачанные.Итак стоковая резина CST,давление 0.5.Размер 25*8-12-перед,окружность примерно 201 см.Размер 25*10-12-зад,окружность 202 см.Цифры примерные,замерял обычной металлической рулеткой.
 
по тем местам, где я езжу негде дифф лок включать. максимум 4 WD и то не на долго. У меня на первом квадре 2007года вып. резина заводская около семи тысяч отходила прошла без каких либо проблем и до сих пор стоит!!!!!!!!! а тут передок просто слизывает причем я заметил что по началу через шип. по этому я и решил замерить колеса по высоте и получилась такая разница. ( размер задних колес соответствует размеру 26 хотя как на них штамп 25????? а перед реально 25 соответствует.
 
сейчас сфотаю и фотки выложу
 
да проблем то нет с этой резиной она и вправду соответствует своей цене. но "косяк" есть "косяк" то ли брак с задними покрышками то ли хрен его знает.
 
посмотрите фотки, я их в альбом скинул ( обращаю внимание, что резина штатная( с ней в салоне купил)
 
nez-artyom,хз что за резина вам досталась.Попробуйте проверить лёгкость качения,может что-то подтормаживает передок.Визуально у меня тоже размер разный,но по замеру длины окружности разница получается небольшая.Можно ещё попробовать на сухом асфальте включить передок и блокировку и неспеша проехать прямо.Если действительно большая разница в длине окружности,то нагрузка на передвижение будет очень большой.Для примера лесной Valmet без межосевых диффов при разнице колёс в 10% по асфальту оставлял чёрные полосы,а гружёный ехать вообще не мог,только по земле.Фотки лучше прям сюда ставьте,чтобы не искать.
 
да, при включении 4 вд, на асфальте остаются черные полосы от передник колес
 
и разница в высоте колес почти в 4 сантиметра. именно я по этому обратился к дилеру с вопросом. меня отшили, сказав, что такого не может быть. короче по ходу придется два задних колеса покупать:(
 
Я так посмотрел фотки-одно колесо по моему стерто переднее тока?
Колеса легко крутятся вывешенные передние?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi