Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Газ под левую руку
 
Всем, привет. Хочу поделиться с уважаемой публикой очередным девайсом собственного исполнения под названием «Второй «газ». Для чего это нужно:
1. Появилась возможность отдыха правой руки (не знаю у кого как, а у меня она периодически «затекает»).
2. При заваливании квадра на правый бок, есть возможность перебраться на левую подножку и продолжать газовать левой рукой, а не тянуться к курку «газа», тем самым усугубляя собственным весом заваливание квадра на правый бок.
Делал так. Купил в веломагазине ручку тормоза для BMX (можно и для обычного велика, лишь бы она была покороче) и тросик в оплетке. Бюджет – около 300р. Ручка крепится на руле собственным хомутом, а тросик пропускается под пластиком приборки. Изготовил Z-образный кронштейн (на фото – ржавый) и закрепил его под винт крепления ручки правого тормоза. На нем закрепил оплетку тросика, а тросик с помощью металлической полоски (остатки червячного хомута) и винта с гайкой М4, на штатном курке. Ниже – фото.
 
палец об хомут не сотрете на курке?
МОжет зафигачить еще одну термоусадку??? Помягче будет
 
Согласен, палец, действительно немного натирает. Просто под рукой не оказалось куска термоусадки.
 
А не пробовали трос пропустить туда же куда и стандартный уходит, может там есть возможность пропустить второй тросик.
 
Запаралельте 2 троса-родной и этот. Вам может помочь крепеж используемый в эл.замках охранки. Просто первое че на ум пришло)
http://winauto.ua/published/publicdata/SHOP/attachments/SC/products_pictures/Two-wire-Actuator-Niteo-DL-2.jpg

Вам нужна лишь "золотая" хрень.
 
Цитата
Запаралельте 2 троса-родной и этот. Вам может помочь крепеж используемый в эл.замках охранки. Просто первое че на ум пришло)
http://winauto.ua/published/publicdata/SHOP/attachments/SC/products_pictures/Two-wire-Actuator-Niteo-DL-2.jpg

Вам нужна лишь "золотая" хрень.
А как этой хренью запаралелить?


P.S. Просто думаю себе на пятисотку такую же тему сворганить, в говнах удобная штука получится.
 
Цитата
А не пробовали трос пропустить туда же куда и стандартный уходит, может там есть возможность пропустить второй тросик.

Моего IQ не хватило, как сдружить три вещи: штатный трос, доп. трос и заслонку. Вариант жесткой связи двух тросиков - не рассматривается.
 
Цитата
Вариант жесткой связи двух тросиков - не рассматривается.
Почему?

P.S. Блин нужно будет как нить у себя залезть и поломать голову.
 
запаралелить-там 2 отверстия, и болты-так и паралелить...
 
Цитата
запаралелить-там 2 отверстия, и болты-так и паралелить...
Я так понимаю проблема встанет в амортизации усилия второго курка при нажатии на первый.
 
Цитата
Я так понимаю проблема встанет в амортизации усилия второго курка при нажатии на первый.

ну тут везде геморой... я бы ваще так не делал.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi