Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Порвался тросик газа
 
Если тебе подобная проблема не нужна, тогда ритуал таков:

Как чотка запилить систему привода заслонки впуска.

Резко жмёшь в тишине курок до упора и слушаешь, откуда звук (щелчок упора) в конце(!) нажатия. Не путать с концом возвращения курка на ноль, когда не давишь.

- Если он исходит из области двигателя,
тогда винтом ограничителя (что из коробки за курком, ослабив гайку (8мм) и закручивая его (+)) нужно добиться, чтобы щелкало по этому винту. Как защёлкает, обратно гайку контрим и станты)))

-Если исходит с руля), тогда,

--если мощности вам хватает, тогда можно забить на тросик (или смазать его и уменьшить люфт курка)

--если хочется всё максимально (полное открытие заслонки и при этом трос не перегружен в точке "газу до отказу", то:

---если курок щёлкает об винт, то винт выкручивать, расконтрив, до тех пор, пока курок его не перестанет трогать (доставать, контроль наощупь)

----теперь, если щелчки из движки, тогда винтом, закручивая, добиться, чтобы полностью щшёлкало об винт, законтрить и ... станты! вы ж догадались))
или знали

----если щелкает всё так же, на руле (курок уптрается в прилив на коробчонке, снаружи справа это видно), тогда, стянув резинку-пыльнеик выхода тросика из коробчонки курка, потом расконтрив круглую с ребристостями гайку, выкручиваем трубку, уменьшая свободный ход курка а также потенциальное недооткрытие заслонки, то тех пор, пока не начнёт щёлкать в двигателе. Законтриваем круглую, взад пыльник и затем винтом ограничителя курка... вы догадались - чобы щёлкал по винту.


Ну и затем, как повелось.. станты)))


Вот такой вот фэншуй, братцы...гы))
Хотя это всё лишняя движуха, если при вжимании курка в поездке до упора, как говорится "без... чего-то там"
а, без фанатизма...

А если заплываете там, где вода по тросик, тогда в итоге, ненастроен будучи, он может крякнуть на пицот, на тыще. иль на сотне километров от начала тех заплывов.

во, Идея! Как меняя трос лебёдки со стального на кевлар, тросик газа на верёвку замени и будешь рад)
 
все правильно и здорово, может подумаешь о спец ветке (собрать все в кучу). к пример проводим ТО или руководство механикам (желательно с картинками). Народ скажет спасибо, коммерсанты (может) предложат денег :)
 
народ рулит, для него и стараюсь. хотя народ - это виртуальный персонаж)))

вот не вижу причин, по которых коммерсанты дадут денег. или предложат... Ведь очевидно, что они предложат стихнуть и дадут п-лей в случае не-стихновения))

Насчёт ТО теоретически (в голове) хочется написать рассказ (но лишь о том, как делаем его мы, точнее - я. ведь только о себе я вправе отвечать-сообщать.

Но написать такой рассказ... тут требуется одобрение товарищей, заинтересованных учаснегов. Можно даже провести экспертизу по поводу "дадут ли денег", "предложат" - это ни о чём. А вот, допустим, дали кусочек - хоп, появился абзац из перечня работ по группе, например, конкретных элементов - охлаждения система, тормоза, подвеска-шасси и крутилки, электричество, системы управленья электронные...

ещё бы самому про всё узнать

пусть модераторы посмотрят и сосзадут подветку в "мастерской сиэфмото". Потом пусть коммерсанты мне зашлют первичный транш и понесутся телеги)))
 
народ рулит, для него и стараюсь. хотя народ - это виртуальный персонаж)))

вот не вижу причин, по которым коммерсанты дадут денег. или предложат... Ведь очевидно, что они предложат стихнуть и дадут п-лей в случае не-стихновения))

Насчёт ТО теоретически (в голове) хочется написать рассказ

Но написать такой рассказ... тут требуется одобрение товарищей, заинтересованных учаснегов. Можно даже провести экспертизу по поводу "дадут ли денег". А коль "предложат" - это ни о чём. А вот, допустим, дали кусочек - хоп, появился абзац из перечня работ по группе, например, конкретных элементов - охлаждения система, тормоза, подвеска-шасси и крутилки, электричество, системы управленья электронные...

ещё бы самому про всё узнать

пусть модераторы посмотрят и сосзадут подветку в "мастерской сиэфмото". Потом пусть коммерсанты мне зашлют первичный транш и понесутся телеги)))*


--------------------
*Телеги - "телеграммы", сообщения, заявления. Ну, в простонародье "тезисы" карочи)))
 
Цитата
народ рулит, для него и стараюсь. хотя народ - это виртуальный персонаж)))

вот не вижу причин, по которых коммерсанты дадут денег. или предложат... Ведь очевидно, что они предложат стихнуть и дадут п-лей в случае не-стихновения))

Насчёт ТО теоретически (в голове) хочется написать рассказ (но лишь о том, как делаем его мы, точнее - я. ведь только о себе я вправе отвечать-сообщать.

Но написать такой рассказ... тут требуется одобрение товарищей, заинтересованных учаснегов. Можно даже провести экспертизу по поводу "дадут ли денег", "предложат" - это ни о чём. А вот, допустим, дали кусочек - хоп, появился абзац из перечня работ по группе, например, конкретных элементов - охлаждения система, тормоза, подвеска-шасси и крутилки, электричество, системы управленья электронные...

ещё бы самому про всё узнать

пусть модераторы посмотрят и сосзадут подветку в "мастерской сиэфмото". Потом пусть коммерсанты мне зашлют первичный транш и понесутся телеги)))


Поддерживаю!!!!!
 
Цитата
народ рулит, для него и стараюсь. хотя народ - это виртуальный персонаж)))

вот не вижу причин, по которых коммерсанты дадут денег. или предложат... Ведь очевидно, что они предложат стихнуть и дадут п-лей в случае не-стихновения))

Насчёт ТО теоретически (в голове) хочется написать рассказ (но лишь о том, как делаем его мы, точнее - я. ведь только о себе я вправе отвечать-сообщать.

Но написать такой рассказ... тут требуется одобрение товарищей, заинтересованных учаснегов. Можно даже провести экспертизу по поводу "дадут ли денег", "предложат" - это ни о чём. А вот, допустим, дали кусочек - хоп, появился абзац из перечня работ по группе, например, конкретных элементов - охлаждения система, тормоза, подвеска-шасси и крутилки, электричество, системы управленья электронные...

ещё бы самому про всё узнать

пусть модераторы посмотрят и сосзадут подветку в "мастерской сиэфмото". Потом пусть коммерсанты мне зашлют первичный транш и понесутся телеги)))


Поддерживаю!!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi