Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Пропала зарядка CFMOTO cf500 - basic
 
Решил поделиться инфой как я решал проблему с пропажей зарядки на своем cfmoto, т.к. ни на одном из российских форумов этой инфы я не нашел.
Итак, приехал домой и обнаружил что аккум сел до 11 вольт...ну и само собой после того как заглушил квадрик, больше он не завелся: трещит релюшка все дела, в общем все знают признаки дохлого акума. Полез в инет курить форумы, там такая инфа: проблемы может быть 3:
1. Реле регулятора накрылось (черна рефленая коробка под задней левой аркой) - долезть до нее не проблема, и хорошо что в гараже был такой же квадрик как и у меня и я просто отсоединил свое реле и поставил с чужого квадрика, один хрен зарядки нет, а мой регулятор отлично работает и на другом квадре - значит с регулятором тоже все ок.
2. Накрылась магнето либо генератор (находиться слевой стороны двигателя, вернее внутри его) - для того чтоб долезть, надо снять пластиковую накладку, потом коробку с ручным стартером, затем слить охлаждающую жидкость, моторное масло, снять корпус помпы, ну и наконец снять левую металлическую часть с двигателя в которую идет 5 проводов на генератор. Все я это проделал чтоб проверить все ли хорошо с катушкой магнеты - зря, т.к. с магнето все ок
3. Говорят надо проверить провода идущие на стартер + - (зачем я так и не понял) - проверил, все ок

Жаль что мне нехватило мозгов сразу измерить напрежение прямо с фишки выходящей от магнето с двигателя, я тчетно пытался измерить напругу уже на фишке которая подходит к реле регулятору – а там 0 что-бы я не делал!!!
В итоге, натолкнул меня на правильный путь мой брат, сказал бери тестер, крути чтоб мерять переменный ток - для тех кто не вкурсе где этот переменный ток на мултиметре, буква V с волнистой линией либо AC

Итак меряем фишку которая выходит от магнето с тремя контактами, мерять ток надо прямо между этими контактами (плюс на один контакт, минус на второй и тп), разъемы 1-2 / 1-3 / 2-1 / 2-3 – у меня показало что-то в районе 22-23 вольт. Если все контакты показывают одинаковое значение, значит магнето жива и НЕХЕР РАЗБИРАТЬ МОТОР!
Если магнето живо, и регулятор живой то какого нет зарядки – все просто оказалось: под сиденьем слева где стоят предохранитили, под кучей релюх и проводков спряталось еще две соединительные фишки (первая это 3 желтых провода с переменным током от магнеты и вторая это провода которые как раз уже идут от регулятора на заряд аккума), контакты которых просто развалились от воды и грязи которые захерачивались туда через небольшое отверстие в пластике…В итоге я отрезал эти фишки и спаял все напрямую хорошо заизолировав. Завожу квадрик – зарядка появилась!

Вот такие вот пироги, так что добавляем к трем пунктам еще один – ПРОВЕРИТЬ ФИШКИ В ОТСЕКЕ С РЕЛЮХАМИ И ПРЕДОХРАНИТЕЛЯМИ!
П.с. если у вас новый квадрик, не поленитесь обильно промазать все контакты в квадрике специальной смазкой для контактов!
 
За провода на стартер... на квадриках. где системный плюс проходит через реле стартера при разбалтывании его гаек может пропадать зарядка.

но к пятисоткам это наврядли относится - реле стартера там болтается под сиденьем и вибрация его не колышет))) Вот на некоторых хавосемь - другое дело
 
добрый вечер! проблема такая же акум от гены не заряжается, на заведенном скидываешь клемы двигатель работает, но нет света и приборка тускловато работает, решил померить переменный ток с магнеты итог на двух контактах около 22 вольт на одном контакте 5 вольт. в чем проблема не сможете подсказать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi