Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » СирОжа51
https://www.high-endrolex.com/8
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
Цитата
Братишка, ты как себя чувствуешь? Все в порядке?
Виталя!
Все гут, заросло как на собаке!
Готов в новые блудняки!!! :war-play:
Жду от тебя трек... и крашу картинки :to_become_senile:


• По выходным обкатываем водоемы ЛО....



• И конечно же Ладогу :war-play:




Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
по существу вопроса:
1. по Восточному берегу оз.Умба по железке ехать ненадо, вытрясет все внутренности...
2. ездил там 2 раза, оба раза выезжал на железку в паре тройке мест там, где было не проехать болотину вброд, но все оч сильно зависит от погоды и уровня воды, не забываем что вост берег оз.Умба это подножие Ловозер!
3. Виталя, про западный берег оз.Умба я тебе говорил... там ехать много интереснее, но... если подниматься от пос.Октябрьский, первое это рудник Олений ручей (Вы с Максом там были в нашу Хибинскую эпопею, в тот день когда Децл на мотике был...), второе - Тульйок, я его проезжал в 1 квадр около 10ти раз в разное время года и всегда был оч разный уровень воды, как оно бывает сам знаешь, тогда в 11м годе утопили пару 500к вроде ..., третье - дальше будет, р.Суна, там надо сильно думать и смотреть насчет переправы, возможно по мосту (если он будет или его быстро подлатать), либо плот надувной (если он есть, у меня нет), четвертое - дорогу на Ревду от Суны надо летом откатать, кто сможет это сделать лично мне сейчас непонятно, и таки пятое, если там ехать, то ехать однозначно из пос. Октябрьский в Кировск к пансионату Тирвас (туда где фура базировалась в 11м годе) это около 55-60км по асфальту, далее на базу КСС-пер.Умбозерский-заезд на оз.Академическое-обратно устье Тульйока-Суна-Ревда. Это будет интересный маршрут но как его осуществить с неизвестным количеством квадров? неизвестным состоянием переправы через Суну? неизвестным состоянием путика от Суны на Ревду? но есть и приятный бонус - поднявшись от Белого моря, можно цивильно заночевать в Тирвасе :)
4. если чо я в любой блудняк готов, но три вопроса прояснить точно нужно.
5. техника без шнорхелей может не пройти броды, да и броды могут быть вообще не проезжабельны...
6. есть еще вариант - от КСС не уходить на пер. а ехать дальше прямо вдоль оз.Щучьего, оз.Гольцового далее брод через р.Кунийок и огибать Хибины с севера на восток на Ревду, но опять же надо разведывать путик, там кругом верховые болота, путик там есть точно, джиперов как то водят....
как то так.
маршрут могу накидать на карту с пояснениями с привязками!
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
эх Саня Саня...
земля пухом, соболезнования родным....
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
Всем привет!
Набросал обещаный маршрут на карту - Кандалакша-Мурманск:
Кандалакша-Умба-Октябрьский-Ревда-Тайбола-Пушной-Магнетиты-Шонгуй-Кильдинстрой-Зверосовхоз-Мурманск



Яндекс карты

Вот вариант для Озика


2679х4317

В кратце пояснения:
1-7 (Кандалакша-Умба) примерно около 120км, возможно вне дорог, местные там есть (Миша Пратас, подключайся?!?), тропы пробиты в достаточном количестве
7-3 (Умба-Ревда) примерно около 200км, Грунтовки, зимники, гати, от пос.Октябрьский до Ревды наш трек повторяет знаменитый участок Арктик-Трофи "Тысяча Ручьев"
3-6 (Ревда-Тайбола) примерно около 80км, по асфальту, теоретически есть возможность рубануца мимо асфальта, но практически там есть 2 переправы через речки с достаточно быстрым течением, которые вброд не взять, переправа возможна на плоту для квадроциклов, нужно ли брать с собой для этого плот или проще час-полтора по асфальту в конце экспедиции?
6-4 (Тайбола-Мурманск) примерно около 80км, частично: грунтовки, разбитый асфальт (т.н. старая Ленинградка), бетонка, тропы, просеки...

Примерный перегон 480-500км, время 3-4 дня, ночевки 2-3, в палатках, либо возможны варианты в Умбе, Кировске-Апатитах, Ревде - будет зависеть от погоды.
Запас еды, вещей, топлива - от Умбы до Ревды без дозаправки (в критичном случае техничка может добраться до пос.Октябрьский, либо до пос. Инга - эвакуировать технику или подвезти топливо и т.д., от пос. Октябрьский до Ревды проезд технички может быть невозможен (зависит от погодных условий и состояния дороги)
Этап 3: Ставрополь - Ростов-на-Дону
 
Цитата
Служим на благо КВАДРОродины!
Вольно! :)
но ролик реально прикольный, не типичный не замыленный взгляд :good2:
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
Сань не позвонил т.к. только приехал постеснялся поздно звонить...
у Юры был про маршрут проговорили, свои соображения выложу после майских, и твои посмотрю.
с тлф не очень удобно глядеть.
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
Цитата
Заявку можно и нужно оставлять здесь. Я имею в виду - в соответствующей теме, посвященной конкретному Этапу, в котором есть желание принять участие. Не смотря на то, что окончательное решение по составу группы "Эстафета" принимают организаторы, мнение общественности не может не повлиять на наше решение, и "самовыдвиженцев" мы тоже от души приветствуем!
Виталя если не сложно ткни носом куда и что писать, а то я мягко говоря отстал от квадрожизни.... снег у нас еще пока, лыжидифчонкивсетакое :-):-):-)
Цитата
Спрашивал у арктик-трофистов - из Мурманска есть зимник на Ревду, но его арктик-трофи пройти не смог (знаю только одного кто там проходил - Гарагашьян, дальше мимо Ревды на Краснощелье, потом на Варзугу). Считаю оптимальней будет с Кандалакши не на право, а на лево - на Риколатву, Ковдор, потом вдоль финской границы. Вдоль границы джиперы катали - сказали обычная старая лесная дорога, без сложностей. По участку Кандалакша-Риколатва пока инфы нет, летом постараемся там проехать, откатать маршрут
Саня, с Кандалакши на Варзугу лайт вдоль моря, дальше на Краснощелье Ревду мне думается ооочень жоско...
по маршруту вдоль границы рисуй на карте наброски скидывай, я узнаю нужны ли будут пропуска и если нужны то пока есть кому посодействовать в их получении, если у тебя не поменялся тлф то завтра вечером буду в Апатитах наберу...
и попробую если успею завтра заскочить к Юре Бородину обсудить с ним маршрут, как то так...
свое видение накидаю на карту и выложу сюда как вернусь в Питер после майских и доберусь до нормального интернета!
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
Цитата
...
Кроме того, что из Хибин есть грунтовка в сторону Мурманска. Или я ошибаюсь?
....
1. я ездил из Мурманска в Хибины через Ревду - часть дороги по асфальту, можно попробовать проехать минуя асфальт :)
2. Виталик а где и как заявляться на пилота тестовой техники? :)
Этап 25: Кандалакша - Мурманск
 
Виталик, хеллоу!
Маршрут есть на этот этап?
можно из Кандалакши на Умбу оттуда подниматься к Хибинам (пос. Октябрьский) далее на Ревду по восточному берегу оз.Умба, затем кусок по асфальту и далее по так называемой старой ленинградке до Мурманска... :)
Если возьмете, готов поехать, но пока я без техники....
Страницы: Пред. 1 2 3
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi