Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » КВАДРО-ЭСТАФЕТА CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Этап 3: Ставрополь - Ростов-на-Дону
 
Этап № 3: СТАВРОПОЛЬ - РОСТОВ-НА-ДОНУ

СТАРТ: 10 мая 2013

ФИНИШ: 12 мая 2013

Ориентировочная протяженность Этапа: 600 км.

Организатор - Гараж МОТО

[ATTACH=CONFIG]6624[/ATTACH]

город Ставрополь пр. Кулакова 18/5

Телефон 8 962 451 99 99

http://garagemoto.ru/
 
Город Ставрополь

Мы продолжаем изучать географию родной Страны, сидя в седлах квадроциклов. Как и было запланировано, в первой декаде мая команда достигла города Ставрополя. Название города произошло от греческих слов: «ставрос» - крест, и «полис» - город. Он вырос из крепости, основанной в 1777 году. По одной из версий, город-крест был назван так потому, что крепость была построена в форме вытянутого многоугольника, похожего на крест, по другой - во время закладки фундамента, строители выкопали большой каменный крест, непонятно как попавший в эту, тогда ещё малонаселенную местность. Крест изображен на флаге и гербе города.

Город Ставрополь равноудален от экватора и от Северного полюса. Одна из улиц даже носит название «45-я параллель», что отражает ее фактическое расположение. Тем не менее, это южный город, в котором летом преобладает теплая, солнечная погода. Тем не менее, для Ставрополя характерны сильные ветра, со скоростью 30 – 40 метров в секунду. Нам довелось испытать на себе как первое, так и второе. Все время нашего пребывания в Ставрополе было почти безоблачное небо и дул такой ветер, что мы всерьез опасались, что надувная стартовая арка Квадро-Эстафеты вот-вот научится летать.
 
9 мая - День Победы в Ставрополе

Так получается, что каждый год мы встречаем «День Победы» в разных городах и по-разному. Но так, как празднуют его жители Ставрополя, я не видел еще нигде! Честно говоря, по-хорошему завидно, с каким энтузиазмом и фантазией подходят к делу местные автомобилисты. По крайней мере, маршрутку, переделанную в танк вряд ли можно встретить где-либо еще!

[ATTACH=CONFIG]6625[/ATTACH]

Впечатляет разнообразие лозунгов и прочих надписей, которые можно встретить на автомобилях участников шествия. По правде говоря, лично я не со всеми могу согласиться, но то, что «Гитлер наказан полностью!» никаких сомнений вызвать не может!
Трудно передать словами чувства, которые испытываешь, двигаясь в праздничной колонне разукрашенной техники. Попробую продемонстрировать картинками:

[ATTACH=CONFIG]6626[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6627[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6628[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6629[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6630[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6631[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6632[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6633[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6634[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6635[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6636[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6637[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6638[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6639[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6640[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6641[/ATTACH]
 
10 мая Старт «Квадро-Эстафеты»

Торжественный старт Этапа Ставрополь – Ростов-на-Дону состоялся утром 10 мая, на территории салона GARAGE Moto. Надо отдать должное: жители Ставрополя – очень «ранние» и целеустремленные люди. Сбор гостей и участников начался в 9.30 (!!!). Я просто не знаю другого города в Мире, где подобные мероприятия проходили бы так четко и организованно. В программе, кроме торжественного старта: праздничный фуршет, тест-драйв и развлекательная программа.

[ATTACH=CONFIG]6642[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6643[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6644[/ATTACH]

Поддержать участников на старте Третьего Этапа Квадро-Эстафеты приехала высокая делегация от городской администрации: глава города Ставрополя Георгий Колягиин и секретарь Ставропольского городского отделения партии - Евгений Пятак, пожелавшие путешественникам удачи и отметившие высокое значение проекта, как примера здорового образа жизни и патриотизма.

[ATTACH=CONFIG]6645[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6646[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6647[/ATTACH]

Честно говоря, мне очень приятно, что руководители такого уровня нашли время и возможность посетить наше собрание, подтвердив тем самым его масштаб и статус. Можем немножко «надуть щеки»: все-таки, Всероссийский пробег делаем, а не просто «покатушки»!

Репортаж о старте Квадро-Эстафеты в газете Вечерний Ставрополь:

http://www.vechorka.ru/gazeta/?b=view&articleID=28182
 
С площадки на проспекте Кулакова на маршрут отправились 13 квадроциклов. Было очень приятно познакомиться лично и пройти в одной колонне с квадроциклистами Ставрополя, с которыми до сих пор я был знаком только посредством интернета и Форумов CFMOTO-Клуба и ATV-Клуба. В очередной раз убедились в том, что интернет – отличная вещь, но живого дружеского общения не заменит ничто!

[ATTACH=CONFIG]6648[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6649[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6650[/ATTACH]

В прохождении Этапа Ставрополь – Ростов-на-Дону приняли участие журналисты ведущих «СМИ» города - корреспондент телеканала СТВ-Ставрополь – Анна Кривецкая и главный редактор журнала LOL – Анатолий Беляев. Надеюсь, что ребята получили массу впечатлений от этого квадро-прохвата, которыми вскоре поделятся с читателями и зрителями.

[ATTACH=CONFIG]6651[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6652[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6653[/ATTACH]

Забавно, насколько «тесен» мир и неслучайны встречи! Так получилось, что с Анатолием Беляевым мне довелось «заочно» познакомиться чуть раньше – сразу после приезда в Ставрополь мне в руки попали два номера его журнала, которые я тут же прочитал «от корки до корки».

Я был удивлен, насколько бодро и технично Анатолий управлял эстафетным CF500-2A. Как оказалось, делу помог многолетний велосипедный опыт журналиста. Это неоспоримый факт: любителям горного велосипеда намного легче удается освоить управление квадриком, чем тем, кто пересаживается в его седло из-за «круглого», автомобильного руля.

[ATTACH=CONFIG]6654[/ATTACH]

Теоретически, от Ставрополя до Ростова-на-Дону можно «домчать» по полевым грунтовкам всего за один день, что и было сделано организатором Этапа, Эдуардом Белкиным заранее, при прокладке маршрута. Однако, тот первый маршрут организатор счел неинтересным и повел команду немного другим путем – по холмам у Сенгилеевского водохранилища и вдоль берега Кубани.Лично меня, жителя болотных равнин Ленинградской области всегда впечатляет «трехмерный» мир гор и холмов, и открывающиеся, как только поднимешься на очередную вершину, роскошные виды.

[ATTACH=CONFIG]6655[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6656[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6657[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6658[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6659[/ATTACH]

После гонки по залитым солнцем холмам очень хотелось искупаться. И я с нетерпением ждал, когда команда наконец доберется до прохладных струй Кубани. Но, едва мы выехали из леса на извилистый бережок, как купаться резко расхотелось. Течение в реке настолько быстрое и сильное, что купание в ней представляет собой намного больший «экстрим», чем наши квадро-погонюшки!

[ATTACH=CONFIG]6660[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6661[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6662[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6663[/ATTACH]

На самом деле, нам очень повезло с погодой, поскольку уже много дней было сухо. Жара – не в счет. Нам очень легко было представить себе, в какую непролазную жижу превращаются местные полевые грунтовки после дождя, стоило только попробовать проехать под оросительной установкой, работавшей на одном из полей.

[ATTACH=CONFIG]6664[/ATTACH]

Единственный недостаток сухих трасс Ставропольского края – это пыль. Но это такая мелочь, по сравнению с тем удовольствием, которое получаешь от скоростной езды на квадроцикле, когда открытие дросселя ограничено только твоим собственным чувством осторожности. Ведь даже в чистом поле, в такой «непрозрачной атмосфере» может внезапно нарисоваться встречный трактор!

[ATTACH=CONFIG]6667[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6666[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]6665[/ATTACH]
 
Мы до сих пор под впечатлением от маршрута Ставрополь - Ростов! Наш журналист Аня передает всем большой привет! Она отважно прошла весь маршрут с камерой в руках и сняла умопомрачительный спецреп! Хочет поучаствовать в конкурсе CFMOTO! Нет доступных к воспроизведению файлов
Наслаждайтесь просмотром!
 
Цитата
Наслаждайтесь просмотром!

Спасибо за "спецреп"!
Конкурс изначально задуман не для профессиональных журналистов, а для тех, для кого литература, фотография и видео - это хобби. Хотя..... до финиша и до подведения итогов у нас еще есть немного времени. Надо подумать об учреждении отдельного зачета, в категории "PRO". Или, все-таки, не стоит делить искусство на категории?!
 
Цитата
Спасибо за "спецреп"!
Конкурс изначально задуман не для профессиональных журналистов, а для тех, для кого литература, фотография и видео - это хобби. Хотя..... до финиша и до подведения итогов у нас еще есть немного времени. Надо подумать об учреждении отдельного зачета, в категории "PRO". Или, все-таки, не стоит делить искусство на категории?!
Конечно, это решать Вам, но зато это было сделано от души, а потом от профессионального долга
 
Daria Moto, Отличный репортаж. Спасибо.
 
Кстати, очень понравился нашим участникам CF800-U8 «Tracker 800» http://garagemoto.ru/index.php?hm=cat&id_cat=2&id_marka=7&id_tov=84, даже несмотря на отсутствие бокового зеркала на тот момент))))
Сегодня принесли предоплату, а мы думаем приобрести такой для тест-драйва
 
Цитата
Daria Moto, Отличный репортаж. Спасибо.

Служим на благо КВАДРОродины!
 
Цитата
Служим на благо КВАДРОродины!
Вольно! :)
но ролик реально прикольный, не типичный не замыленный взгляд :good2:
 
Цитата

Наслаждайтесь просмотром!

Насладились.. Ролик Супер!
 
Цитата
Ролик Супер!

Цитата
Служим на благо КВАДРОродины!


В Ставрополе - все Супер, не только ролик!

Появился реальный претендент на звание "Лучшего Организатора Этапа Квадро-Эстафеты". Пока уверенно лидирует, с существенным отрывом.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi