Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Какую защиту одеваете вы?
 
Какую защитную экипировку ("черепаху", перчатки с защитой и тп) одеваете вы?
...
Лично я на квадроцикле не одеваю ничего такого, кроме шлема и перчаток. Потому как экипировка сковывает движения. Хотя неоднократно в начале своего "квадро движения" подворачивал ногу, а одетые мотоботы помогли бы в такой ситуации (причем они у меня есть, просто жалко пачкать их).
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
По мне защиту нужно одевать по мере надобности.:eye-fuck:
Если "ТЫ" осознаешь, что сейчас ты заводишь квадрик, чтобы помесить местные лужи около дома и в поле за домом, при скорости не белее 40 км час, и уверен что падения в принципе не могут быть - то можно ничего не одевать.:quad:
Если будет поездка на дальние расстояния например в лес или по неизвестной местности и не известно какая будет скорость -здравый разум сам попросит защитить себя как минимум шлемом.:yes-21:
Ну а если предстоит вылазка на трассу и путь будет проходить со средней скоростью 70 км/ч по асфальту - тут ясное дело плотная одежда, черепаха и шлем.:yes-21:
Понятное дело, что если я соберусь поехать в соседнюю деревню в магазин по знакомой дороге со скоростью не более 40-50 км/ч, и путь не более 5 км - ничего одевать не буду. В дождь одену шлем для комфорта.. :raining:
А так тема замусолена, ибо каждый решает как ему защищаться и защищается себя основываясь на денежные возможности. :dollar:
Это мое мнение, я знаю что напишите-что шлем обязательно ВСЕГДА-не спорю. просто есть свой опыт как и правильного падения так и катания на природе среди деревьев!:old-21:
 
Цитата
я знаю что напишите-что шлем обязательно ВСЕГДА-не спорю.

Да нет, Вы абсолютно правы. Каждый защищает себя сам!
 
Выбор правильного решения приходит с опытом, опыт приходит с выбором неправильным.
 
во истину так!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi