Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Экипировка и аксессуары
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Какую защиту одеваете вы?
 
Какую защитную экипировку ("черепаху", перчатки с защитой и тп) одеваете вы?
...
Лично я на квадроцикле не одеваю ничего такого, кроме шлема и перчаток. Потому как экипировка сковывает движения. Хотя неоднократно в начале своего "квадро движения" подворачивал ногу, а одетые мотоботы помогли бы в такой ситуации (причем они у меня есть, просто жалко пачкать их).
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
У меня очки никогда не запотевали,а вот грязные постоянно,невозможно сохранить их не царапанными,т.к. грязь каждую минуту приходится вытирать перчаткой во влажную погоду.
 
Я сегодня тестировал горнолыжные очки SCOTT - это просто праздник какой-то. Действительно ничего не потеет если хотя бы чуть-чуть осуществлять движение лицом вперед.
 
Цитата
Я сегодня тестировал горнолыжные очки SCOTT - это просто праздник какой-то. Действительно ничего не потеет если хотя бы чуть-чуть осуществлять движение лицом вперед.

С каким шлемом стыкуются?
 
Цитата
Цитата
Я сегодня тестировал горнолыжные очки SCOTT - это просто праздник какой-то. Действительно ничего не потеет если хотя бы чуть-чуть осуществлять движение лицом вперед.

С каким шлемом стыкуются?
Нормально стыкуются с самым обычным кроссовым шлемом, единственный минус на резинке у очков нет силиконовых полос против скольжения, использовал небольшую полоску из двухстороннего скотча.
 
Однозначно защита должна соответствовать стилю и манере вождения. Но шлем и обувь - всегда. :yes-21:
 
Цитата
Однозначно защита должна соответствовать стилю и манере вождения. Но шлем и обувь - всегда. :yes-21:
+100
 
дубль, см сообщение ниже
 
я езжу в черепахе от alpinestar с локтями , бронешортах с копчиком, коленях и перчатках. шлем, разумеется. Думаю что мотоботы нужны, один раз в колею в воде при опрокидывании квадрика попала нога и я чуть ее не переехал- теперь подумываю о мотоботах, но ценник пока не позволяет. Но у меня каждый выезд с приключениями. Может быть вы катаетесь по дорожкам в парке? Думаю вряд ли. Квадр нужен для экстрима - его лучше получать будучи подготовленным к неожиданностям.
Мне не сковывает движения, т.к. все по размеру. Здоровье важнее.
 
К сожалению, никакие мотоботы в квадроусловиях долго не живут. Максимум - один сезон.
 
Цитата
... По крайней мере, с тем, что шлем обязательно должен быть одет и застегнут, сегодня никто спорить не станет. :rake:
ключевое слово ВСЕГДА, хоть и прописная истина, но хочется по умничать :mosking:
кидали крюк лебедки, я его не угледел и получил по башке, визор поцарапали :cry-43:
не будь шлема было бы неприятно :wallbeating:
 
Раз уж пошла статистика "приключений", добавлю парочку, подтверждающих, что без шлема - никуда!

1. Однажды снимал видеокамерой колонну квадров, развернувшись назад, как стрелок-радист. Пилот, который меня вез, инстинктивно пригнул голову, проезжая наклоненное дерево, а я, разумеется - нет.

2. Второй случай - я вообще был отдельно от квадрика и шел пешком. А мой сокомандник, продираясь через чащобу, уронил сухостой мне на башку, коварно подкравшись сзади.

3, 4, 5..... можно вспоминать до бесконечности. А сколько всякого влетело бы в глаз, если бы не стекло или очки!!!
 
Если человек ездиет на квадрике в черепахе и прочей броне, - значит он на нем летает. А если катается в одном шлеме и сапогах - значит он ползает по бездорожью. Что и требовалось доказать: манера вождения=стиль одеваться.
 
Все верно. Но без шлема я на квадрик не сяду, впрочем, как и на мотик.
 
Цитата
. А мой сокомандник, продираясь через чащобу, уронил сухостой мне на башку, коварно подкравшись сзади.!
 
Цитата
Раз уж пошла статистика "приключений", добавлю парочку, подтверждающих, что без шлема - никуда!

1. Однажды снимал видеокамерой колонну квадров, развернувшись назад, как стрелок-радист. Пилот, который меня вез, инстинктивно пригнул голову, проезжая наклоненное дерево, а я, разумеется - нет.

2. Второй случай - я вообще был отдельно от квадрика и шел пешком. А мой сокомандник, продираясь через чащобу, уронил сухостой мне на башку, коварно подкравшись сзади.

3, 4, 5..... можно вспоминать до бесконечности. А сколько всякого влетело бы в глаз, если бы не стекло или очки!!!
В глаза? Помнится мне когда ездили с ребятами чистить лесные дорого от валежника после ураганного ветра, из под левого переднего колеса подняло кусок ствола. И прилетел тот самый обрубок как раз мне в голову. В итоге нижняя левая часть шлема (был интеграл) была сломана. А еще проскользнула шальная мысль перед выездом не одевать шлем. Хорошо привычка пересилила. А так бы мне как минимум бы сломало челюсть нижнюю. Я понимаю что это дело личное, но защиту придумали не просто так. И одевать её стоит.
 
Хорошо, что шлем. И хорошо, что интеграл. Остальное - компромисс. Скорлупа должна быть крепкой!
 
Цитата
Раз уж пошла статистика "приключений", добавлю парочку, подтверждающих, что без шлема - никуда!

1. Однажды снимал видеокамерой колонну квадров, развернувшись назад, как стрелок-радист. Пилот, который меня вез, инстинктивно пригнул голову, проезжая наклоненное дерево, а я, разумеется - нет.

2. Второй случай - я вообще был отдельно от квадрика и шел пешком. А мой сокомандник, продираясь через чащобу, уронил сухостой мне на башку, коварно подкравшись сзади.

3, 4, 5..... можно вспоминать до бесконечности. А сколько всякого влетело бы в глаз, если бы не стекло или очки!!!
вот поэтому я и разорился на Z6 :yes-21:
лобовое целиковое (какое никакое,а в лицо эа сезон пока ничего не прилетело)
крыша над головой (дождь не страшен ПРОВЕРЕНО)
и ваще сидишь ВЕСЬ с ногами в капсуле (хоть не дай Бог кувыркайся)
ну это лично МОЙ выбор :bob:
 
Я одеваю почти всегда бампера
 
Цитата
Цитата
Раз уж пошла статистика "приключений", добавлю парочку, подтверждающих, что без шлема - никуда!

1. Однажды снимал видеокамерой колонну квадров, развернувшись назад, как стрелок-радист. Пилот, который меня вез, инстинктивно пригнул голову, проезжая наклоненное дерево, а я, разумеется - нет.

2. Второй случай - я вообще был отдельно от квадрика и шел пешком. А мой сокомандник, продираясь через чащобу, уронил сухостой мне на башку, коварно подкравшись сзади.

3, 4, 5..... можно вспоминать до бесконечности. А сколько всякого влетело бы в глаз, если бы не стекло или очки!!!
вот поэтому я и разорился на Z6 :yes-21:
лобовое целиковое (какое никакое,а в лицо эа сезон пока ничего не прилетело)
крыша над головой (дождь не страшен ПРОВЕРЕНО)
и ваще сидишь ВЕСЬ с ногами в капсуле (хоть не дай Бог кувыркайся)
ну это лично МОЙ выбор :bob:
насчет зетки или утвшки . бывает что то самое бревнышко или коряга просто пробивает защиту , обходя каким то образом, и наровит нанизать тебя как шашлык на шампур. Отсюда вывод надо быть очень внимательным . Берегите себя друзья!
 
я одеваю только шлем хотя есть и черепаха .поскольку не гоняю а езжу с ребенком да на рыбалку.вобщем без экстрима.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi