Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Помогите с выбором квадра
 
Всех с наступившим новым годом! Покупаю первый квадр,опыта эксплуатации никакого.Нравиться CF500-X5А карбюратор, но опасения, что он маломощный для 2-х человек. В Х-6 - все устраивает, но он инжекторный, а это дополнительные требования к обслуживанию и т.д. Эксплуатировать планирую в основном для охоты в тяжелом бездорожье ( тундряки, скальники, болота) , поэтому нужна надежная и ремонтопригодная техника, способная тащить солидный груз , 2-х человек одновременно, при этом чтобы не подводила и довезла до цели. Ремонт и обслуживание планирую осуществлять сам.
Буду благодарен за совет, брать или нет Х-5, не будет ли потом сожалений из-за недостатка мощности? Быть может эта модель вообще не подходит под мои цели, тогда на что обраить внимание?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
новый попроще
или б\у покруче .[/quote]
:cry-43:
 
Михаил, а чего х6 на кота поменял ? Раскажи- ка всю правду товарысчам! :eek:
 
Цитата
Михаил, а чего х6 на кота поменял ? Раскажи- ка всю правду товарысчам! :eek:
Не могу парни, тут это не поможет, если первый квадр, надо брать тот-который самый простой и дешевый, а потом придет понимание через некоторое время, только надо ездить везде и побольше! :quad:
 
Цитата
Ох и я как вольюсь так вольюсь
Ждем с нетерпением. Присоединяйся :quad:
Цитата
хочу проехать там где на авто не сунуться.
Маршруты (не дороги) интересные есть? Мы с тобой. :diving: :grass:
Цитата
Хочу брать однозначно CFMOTO двухместный
Согласен. :yes-33:
Цитата
никак не могу решить новый попроще
или б\у покруче .
Поезди по салонам, поговори, посмотри, потрогай, посиди: какой по душе придётся тот и бери.
(но новый лучше :blush2: )
 
Цитата
если первый квадр, надо брать тот-который самый простой и дешевый, а потом придет понимание через некоторое время, только надо ездить везде и побольше! :quad:
Полностью с тобой согласен!!!
 
Еще можно добавить, что квадромания - исключительно командный вид отдыха, одному ездить не очень интересно, да и заехать можно так, что сам не выберешься. :quad:
А начинать наверное лучше с Бейсика, самая низкая цена, проверенный годами двигатель, на разницу в цене можно купить хорошее допоборудование(если реально кататься - хорошую лебедку, кофр пластиковый). Разница в мощности с Х6 незначительная.
 
Скажите пожалуйста, есть ли из "брендов" за сумму 350.000 рублей лучше или аналогичный X8-му? И может ли даже б\у быть лучше китайца? (Честно сказать, первая техника китайского производства, и даже не думал, что когда-то буду ее так ждать :) ) Только двухместные.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, есть ли из "брендов" за сумму 350.000 рублей лучше или аналогичный X8-му? И может ли даже б\у быть лучше китайца? (Честно сказать, первая техника китайского производства, и даже не думал, что когда-то буду ее так ждать :) ) Только двухместные.
Был вариант до нового года.Кот TRV 650 за 260000 07 года с пробегом 300 км.
У нас только коты в продаже.Были три стелса 700 в течение месяца забрали.
 
за 4 года пробег 300км это конечно здорово, но.... :)))
 
Я к тому, что бывают очень интересные варианты по брендам, но их очень мало.
 
Я лично приобрел себе стелс 2010г. очень доволен техникой.
 
Цитата
Я к тому, что бывают очень интересные варианты по брендам, но их очень мало.

Бывают. Наверняка, если хорошо искать. :searching:

Подводя итог почти трехлетнего использования техники CFMOTO (CF500-2A и затем CF625-X6) могу констатировть факт, что за все это время я не простаивал в ожидании заказанных запчастей более трёх дней. Самые востребованные комоненты всегда есть в наличии у официального дилера (Центр Власов), а доставка "редкостей" со склада осуществляется довольно быстро. Иными словами, все, что удалось сломать за прошедшие выходные, легко восстанавливается к следующему уик-энду. Чего, к сожелению, не скажешь о многих других брендах.
 
Цитата
Цитата
Я к тому, что бывают очень интересные варианты по брендам, но их очень мало.

Иными словами, все, что удалось сломать за прошедшие выходные, легко восстанавливается к следующему уик-энду.
А часто ломается все?:) Я планирую так, что за сезон надеюсь ничего не поломать :) По "болотам" и по "горам" если не кататься :)
 
Цитата
Цитата
А часто ломается все?:) Я планирую так, что за сезон надеюсь ничего не поломать :) По "болотам" и по "горам" если не кататься :)

Разумеется, все зависит от условий эксплуатации. Абсолютно надежной техники не бывает. По-крайней мере, лично я не встречал.
На самом деле, нельзя подходить к квадроциклу с теми же мерками, что и к обычному дорожному автомобилю. К примеру, человек купивший себе новенький Форд Фокус, в первые года три только бензин заправляет, а техническая часть проблем не создает вовсе. Поэтому, автомобилиста с многолетним стажем может ожидать разочарование. Техника, которая изначально приобретается для того, чтобы исследовать пределы ее возможностей, не будет служить также надежно, как если бы Вы катались на ней только по дорогам, соблюдая скоростной режим и старательно объезжая выбоины в асфальте. Мне слабо верится в то, что человек, купивший квадрик удержится от соблазна нырнуть на нем в жижу по самый руль!
В качестве примера бережной эксплуатации - пробег команды CFMOTO "Хожение За Три Моря". 10.000 км без серьезных ремонтов, и даже без замены масел и фильтров. О том, насколько эта эксплуатация была "бережной", можно судить из фильма:

[youtube]u2dBdfGdgRM[/youtube]
 
Дааааа, слов нет, я слышал о этом путешествии, но этот фильм почему-то не приходилось смотреть. Всё просто великолепно, оператор запечатлил все безупречно!!! Спасибо Виталий большое. Теперь вот думаю, ждать этот X8 или взять проверенный Х6? Просто желанию покататься уже нет предела, а вот Х8 чтобы он полностью был доработан временем, потребуется достаточный срок, ждать сил уже нет. Вот только посещает мысль, что Х8 может быть и ничем не уступит тому же Х6 по надежности, а вдруг даже еще лучше, я в раздумьях :)
 
Неоднократно уже сообщалось, Х-8 сознательно придерживается AWM-trade, перед началом заводской сборки, прототипы давно и успешно тестируются, для того, что бы поступить в продажу без детских болячек....
 
Фильм просто супер.
 
Цитата
Фильм просто супер.

Спасибо! Ваша оценка придает сил, чтобы двигаться дальше! :wild:
 
Фильм супер! Молодцы. Аналогичное мнение о фильме " Хибины 2011" , здорово! Кстати, почему Вы не пошли маршрутом " Умба-Кировск-Ревда"? Ну и конечно полуострова "рыбачий "и "средний" - очень интересный маршрут для квадрозаезда.
 
на одном дыхании посмотрел этот фильм, пробег от китая до питера, и по самому китаю, и за одно еще на гидриках.
а есть на снежиках и на лодке?

ps завидую белой завистью!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi