Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Купил китайца!!! Как перевозить ?
 
Всем добрый день!
Принимайте в свои ряды новых квадроводов :)
Вчера проплатил CF500-2A аж 2-е штуки с товарищем, ждем теперь с нетерпением. :quad:
Что бы возить такой автопарк был приобретен прицеп тандем:


когда я потащил этот ПУСТОЙ прицеп было ощещение, что с ручником едешь, быстрее 100км/ч вообще
туго набирает нужно прям на газ давить - обороты 2500-3000 (машина Прадик 4л, обычно не более 1500-2000 по трассе)
расход подскачил до 25 !!! В городе расход упал до 18. Думаю это из за сходней на прицепе, они как парус тормозят его.
Кто имеет опыт перевозки 2-х квадриков или снегоходов поделитесь пожалуйста
 
Цитата
... быстрее 100км/ч ...
:eek:
 
Есть опыт перевозки двух и даже трех квадриков на одном прицепе. В качестве тягача - длинная Нива 2131. По-началу я все ждал, когда она у меня порвется пополам... Про расход лучше не говорить - он гигантский. Разгон - как у паровоза, но потом - не остановить. Скорость на трассе, с тремя - не более 70, с двумя - до 80. На подъемах иногда приходится использовать понижайку.

Тем не менее, пустой прицеп должен катиться легко (при условии нормальной регулировки подшипников и давления в шинах). Без квадроциклов я даже иногда про него забываю и пытаюсь пропихнуться там, где он не проходит по габаритам.

IMHO: При движении с прицепом не стоит торопиться. Безопасность - наше кредо!
 
В ПДД четко регламентирована максимальная скорость передвижения с прицепом "не более 90 км.ч" Видел на прадике на прицепе куда большего размера везли три BRP-XMR. И никуда не торопились....
Просто попробуйте этот поезд экстренно остановить....Вопросов больше не будет.
 
Цитата

Тем не менее, пустой прицеп должен катиться легко (при условии нормальной регулировки подшипников и давления в шинах). Без квадроциклов я даже иногда про него забываю и пытаюсь пропихнуться там, где он не проходит по габаритам.

- Подшипники новые (прицеп то новый) нерегулируемые, один человек спокойно может катать этот прицеп по ровной площадке.
- Колеса накачаны.

Масса прицепа 350кг, а я возил на более маленьком прицепе весом примерно 250кг снегоход весом 300кг итого я вез 550кг, но
такого даже близко не было, тут как будто за опу машину держут.

Думаю попробовать открутить этот трап и попробовать без него, хотя по идее стоящий на прицепе квадрик так же будет тормозить об воздух...
 
Цитата
... Думаю попробовать открутить этот трап и попробовать без него, хотя по идее стоящий на прицепе квадрик так же будет тормозить об воздух...
аэродинамика дело тонкое...
 
JohnS, прошу прощения, удалил Ваше сообщение, не со зла... так получилось. Теперь не могу восстановить, к сожалению.

Хочу подправить немного, по поводу скоростных ограничений для движения легковых автомобилей с прицепами. Согласно действующим Правилам, они выглядят следующим образом:

-Вне населенных пунктов:
- Автомагистраль 90 км/ч
- Прочие дороги 70 км/ч

- В населенных пунктах 60 км/ч

Информация почерпнута здесь:
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/
 
Надо дизель.... :yes-33:
 
Для квадра такие сходни - роскошь :quad:
 
Цитата
Для квадра такие сходни - роскошь :quad:

Я совсем не опытный квадровод, но почему роскошь?
Понимаю на снегоходе, выбрал любой сугроб (благо у нас в сибири они имеются
повсюду:) ) и воткнулся в него задним бортом, открыл его и спокойно съехал/заехал,
а на квадре? Еще и если прицеп высокий? Придется обрывчик подходящий искать...?
 
Цитата
Надо дизель.... :yes-33:
Надо, что-то с прицепом делать, вон г-н Абрамов на Ниве таскает если, а тут авто
с движком 250л/с не справляется...
 
Цитата
JohnS, прошу прощения, удалил Ваше сообщение, не со зла... так получилось. Теперь не могу восстановить, к сожалению.

Хочу подправить немного, по поводу скоростных ограничений для движения легковых автомобилей с прицепами. Согласно действующим Правилам, они выглядят следующим образом:

-Вне населенных пунктов:
- Автомагистраль 90 км/ч
- Прочие дороги 70 км/ч

- В населенных пунктах 60 км/ч

Информация почерпнута здесь:
http://www.gai.ru/voditelskoe-udostoverenie/pddrf/

Спасибо, все так и есть, я про город ошибся.
 
Цитата
Цитата
Надо дизель.... :yes-33:
Надо, что-то с прицепом делать, вон г-н Абрамов на Ниве таскает если, а тут авто
с движком 250л/с не справляется...
не хочу показаться капитаном очевидность, но
дело не в справиться и не справится а в динамики
дизель со своим ровно размазанным крутящем моменте будет более приемест
 
Цитата
Цитата
Цитата
Надо дизель.... :yes-33:
Надо, что-то с прицепом делать, вон г-н Абрамов на Ниве таскает если, а тут авто
с движком 250л/с не справляется...
не хочу показаться капитаном очевидность, но
дело не в справиться и не справится а в динамики
дизель со своим ровно размазанным крутящем моменте будет более приемест
Правильно. 4х литровый -бензин, да еще и атмосферник... Вот и расход...
Хорошо таскает дизель, но парусность всегда будет - как якорь... :yawn:

А как на вашем прицепе будут располагаться два квадра?
 
я осенью купил катер не у себя в городе, пришлось транспортировать 150км так как у меня небыло фаркопа попросил товарищей, тащили на хундай ix35 дизель 170 или 180 кобыл, шли 100-110 по трассе расход вышел 15-17литров,размер прицепа 7на2.5
 
Цитата
я осенью купил катер не у себя в городе, пришлось транспортировать 150км так как у меня небыло фаркопа попросил товарищей, тащили на хундай ix35 дизель 170 или 180 кобыл, шли 100-110 по трассе расход вышел 15-17литров,размер прицепа 7на2.5
Сдается мне при таких размерах прицепа (+катер) - ix35 смотрелся явно не соответствующим тягачем...
А вообще литраж двигателя - не последнее дело у дизеля...

P.S. Знакомый тоже таскал на Паджере Спорт (бенз, 170л.с.) катер и плевался - что якорь. А когда взял(вынужденно, т.к. Паджеро угнали) Патфайндер (диз. 170л.с.), то нарвался на радар. На радаре 170км.ч. :instruction: , ехали с рыбалки с приятелем и забыли про этот якорь... Он говорит, что: как человек не посвященный - понял разницу между дизелем и бензом...
 
да машинка смотрелась совсем маленькой, а когда на скорости 100 поймали кочку и прицеп скакнул ( они там чуть не обкакались,я ехал следом за ними на своей) после этого скорость существенно сократилась, поэтому с этими делами лучьше не торопится,тише едеш здоровее будеш,в приделах разумного.
 
Очень веселая ветка получилась! Почитал - настроенние поднялось. Внесу и свои "пять копеек", приведу диалог двух друзей, перевозивших два гидроцикла на большом прицепе, буксируемом Хаммером H1 на предельной для этого армейского вездехода скорости.

Водитель: - Мишаня, как там наш прицеп?

Миша, глянув назад: - Газу!! Он нас догоняет! :eek:

=====
Предлагаю опрос: - Кто с какой скоростью буксирует прицеп с квадриком по загородной дороге (не магистраль)? Только честно. Штрафовать не будем.
 
Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
Надо дизель.... :yes-33:
Надо, что-то с прицепом делать, вон г-н Абрамов на Ниве таскает если, а тут авто
с движком 250л/с не справляется...
не хочу показаться капитаном очевидность, но
дело не в справиться и не справится а в динамики
дизель со своим ровно размазанным крутящем моменте будет более приемест
Правильно. 4х литровый -бензин, да еще и атмосферник... Вот и расход...
Хорошо таскает дизель, но парусность всегда будет - как якорь... :yawn:

А как на вашем прицепе будут располагаться два квадра?

Прицеп подразумевает перевозку 3-х квадров при установке поперек, либо 2 снегохода вальтом.
 
Цитата
Очень веселая ветка получилась! Почитал - настроенние поднялось. Внесу и свои "пять копеек", приведу диалог двух друзей, перевозивших два гидроцикла на большом прицепе, буксируемом Хаммером H1 на предельной для этого армейского вездехода скорости.

Водитель: - Мишаня, как там наш прицеп?

Миша, глянув назад: - Газу!! Он нас догоняет! :eek:

=====
Предлагаю опрос: - Кто с какой скоростью буксирует прицеп с квадриком по загородной дороге (не магистраль)? Только честно. Штрафовать не будем.
100-120 при обгонах побольше. Хотя разгонялся и до 180. Задумался :blush2:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi