Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
регистрация квадрацикла и права на управление в питере
 
Добрый день!

Интересует помощь в постановке на учет и получение прав с Санкт-Петербурге
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Я её читал. Нет там ничего по теме непосредственно сдачи практического экзамена. И нет там никакой информации о практическом обучении 20 часов, которое должен пройти человек под руководством квадроциклиста с правами и зареганым квадром и со стажем. Я уже писал, что звонил на Грибоедова, ответили что мол идите в школу и учитесь. На вопрос о самоподготовке ответили намеком на оформление карты практического наката и не двузначно пояснили, что принимать экзамены инспектора приезжают в учебные заведения, и мол тебе все равно идти в школу и там договариваться чтоб вместе со всеми сдать площадку. А инспектор из-за тебя одного никуда не поедет-так было сказано.

Вот ещё тема - тут информации по больше и МНОГО живых примеров как народ сдаёт без подготовки в автошколе. Комментарии про звонок в Гостехнадзор прошу туда :)
 
Привет всем ,встречайте новенького))) неделю назад приобрел CF500A basik ,хочу зарегистрировать и получить права . С регистрацией все более менее ясно ,с правами с сегодняшнего дня не очень. http://auto.mail.ru/article.html?id=46005 ,что думаете по этому поводу .
 
Завтра планирую съездить в РЭО ,что бы прояснить ситуацию с подкатегорией В1
 
Цитата
Привет все ,с правами с сегодняшнего дня не очень. http://auto.mail.ru/article.html?id=46005 ,что думаете по этому поводу .
Поздравляем. Категория нужна А1-но не та что по ссылке, а тракторная. Получение прав гос тех надзоре а не в гибдд. В 21-м посте на верху этой станицы есть ссылка на форум где более-менее расписано по правам. Если без заморочек-25, сам с обучением-11-13, Экстерном при наличии категории В 3-5 читай по ссылке
 
Есть права которые выдают в ГАИ а есть те которые выдают в ГТН. Если у Вас техника с ПТС, то Вам в ГАИ, если у Вас техника с ПСМ то Вам в ГТН - всё очень просто и понятно.
 
Спасибо все понятно. Тогда еще такой вопрос ,при постановке на учет ГТН требуют полис ОСАГО , что бы выписали полис ,нужно туда вписать номер прав ,которых у меня пока нет , получается без прав не могу поставить на учет ??
 
Цитата
Спасибо все понятно. Тогда еще такой вопрос ,при постановке на учет ГТН требуют полис ОСАГО , что бы выписали полис ,нужно туда вписать номер прав ,которых у меня пока нет , получается без прав не могу поставить на учет ??
Нет можете. Вы страхователь (владелец) транспортного средства, вам права для страхования не нужны делайте открытую страховку там тогда и водителей вписывать не придётся ;)
 
Цитата
Есть права которые выдают в ГАИ а есть те которые выдают в ГТН. Если у Вас техника с ПТС, то Вам в ГАИ, если у Вас техника с ПСМ то Вам в ГТН - всё очень просто и понятно.

Да именно так. Спасибо. Я тоже наконец разобрался.

ПТС=ГИБДД
ПСМ=ГосТехНадзор
 
Кстати до сих пор можно встретить наши снегоболотоходы с ПТС ;) раньше (тёмная история) продаваны с ПТС продавали АВМ500 :)
 
Цитата
продаваны с ПСМ продавали АВМ500
Поправлю Вас коллега:) с ПТС они шли... Счастливым обладателем сие чуда)) нужно регистрировать траХтор, в МРЭО ЗЫ: Ой, не завидую я тем у кого на траХтор)) ПТС выписан..:D
 
Танкист 856 спасибо, да я имел ввиду именно ПТС :) сам себе замудрил, ещё раз спасибо за своевременную поправочку.
 
Цитата
с ПТС они шли... Счастливым обладателем сие чуда)) нужно регистрировать траХтор, в МРЭО ЗЫ: Ой, не завидую я тем у кого на траХтор)) ПТС выписан..:D
Танкист 856,уважаемый,не могли бы Вы подробней рассказать чем так плох ПТС?
 
Цитата
Танкист 856,уважаемый,не могли бы Вы подробней рассказать чем так плох ПТС?

Мне кажется в гаи мудренее все сдавать и регистрировать.
 
Цитата
Танкист 856,уважаемый,не могли бы Вы подробней рассказать чем так плох ПТС?
m-tech, можно и без уважаемого... (не люблю я этого...) Вам интуристам не понять загадочную душу Русского ГИБДДэшника в МРЭО...:rofl2:
P/S Не вздумай обиду кидать:)
 
Цитата
Мне кажется в гаи мудренее все сдавать и регистрировать.
m-tech, вот Вам ответ Камрада leonvandam зы: в ГТН технику поставить/снять и тп., как два пальца... )) в МРЭО нужно убить уйму времени...
 
Танкист 856Ну что Вы,какие обиды)))Мне реально не понять ваших порядков.
 
Цитата
m-tech, вот Вам ответ Камрада leonvandam зы: в ГТН технику поставить/снять и тп., как два пальца... )) в МРЭО нужно убить уйму времени...

Да в ГТН я все сделал за 1-1.5 часа.
 
Цитата
Да в ГТН я все сделал за 1-1.5 часа.
Ну хорошо,а в МРЭО допустим потратил день.Зато зарегистрировал как дорожный квадрИцикл и гордо поехал оттуда по любой дороге,в любую страну и с автомобильными правами.Заодно избавил себя от лишних курсов и экзаменов.Не?
 
Цитата
Зато зарегистрировал как дорожный квадрИцикл и гордо поехал оттуда по любой дороге,в любую страну
На квадрики заграницу? Дык на одном бензине разоришься ...:rofl2: Да и, имея снегоболотоход по ПСМ, Зарегистрированный в ГТН, имея полис ОСАГО, никто не запрещает ездить по дорогам общего пользования... за исключением автомагистралей, запрещающих дорожных знаков движение тракторов запрещено в общем всё тут:http://forum.atvclub.ru/showthread.php?16506-Законодательство-и-квадроцикл m-tech, а у Вас квадрики где ставят на учет и тп..,? Какие у Вас законы по поводу внедорожной техники ?
 
Танкист 856,Закон о внедорожной технике предельно прост:движение по ДОП запрещено.Разрешается пересекать ДОП перпендикулярно и проезд по мосту при условии отсутствия рядом другого пути и пропустив весь транспорт.Один и тот же новый квадрик при ввозе в страну снабжается соответствующими сертификатами в зависимости от его дальнейшего использования.
MS2-вездеход(снегоболотоход,без техосмотра и страховки)
T3-трактор(1 место,скорость до 40,тех.осмотр каждый год,ОСАГО дешёвая)
L7e-квадроцикл(2 места,скорость до 75,тех.осмотр на 3 года,ОСАГО дороже)
Все стоят в авторегистре(МРЭО),все с техпаспортом (ПТС),все с номерами,управление кат.B(легковой)
Я уже писал это раньше.Думаю что примерно такой порядок будет и у вас,вопрос времени.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi