Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Обсуждение планов CFMOTO-Клуба на сезон 2011 г.
 
Виталий и активные члены клуба!
Предлагаю обсудить планы предстоящих мероприятий.
У кого какие есть предложения?
У меня есть преложение поехать на организацию и подготовку трассы от Синявино через Синявинские высоты, на юг через Гайтолово, через железку(или под ней) между станциями Апраксин и 63км в сторону Старой Малуксы. По пути будут броды через р.Черная, возможно через р.Назия. Мемориал на Синяинских высотах, если еще цел -памятник Пехотинцам, мемориал в Старой Малуксе, ну и конечно песчаные карьеры в Старой Малуксе(глубина до 24м, чистейшая вода).
Конечно же такое мероприятие не на один день и спать в этот раз надо будет в палатках всем(если на карьере не организовали какую-нибудь базу).
Проблемы: - отсутствие АЗС(не проблема наверное)
- отсутствие асфальта(но есть грунтовые)
В последствии можно продлить трассу на восток до р.Волхов, южнее города Волхов или в сторону Киришей.
Ближайшие хорошие выходные -11-13 июня(3 дня).
Если есть у кого предложения давайте обсуждать.
И надо помнить, что лето у нас короткое.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 67 След.
Ответы
 
Цитата
Смущает старт из города на три дня.
Так как не понятно следующее:
- что брать из вещей
- как везти еду
- палатки, спальники
а если поломка?

Хотя может я зря очкую...

Точно зря)) Или обязательно Камаз-техничка, и Икарус алкоголичка??? :lol: Прогноз погоды на эти дни более чем радостный, не замерзнем. А по поводу доставки вещей и продуктов,-ну не тебе уж на эту тему беспокоиться со своим самосвалом. :lol:
 
http://maps.yandex.ru/-/CBQGeYKc
Я предполагал , что направления должны быть такие.
Ориентировочная протяженность 60 км.
 
Цитата
Смущает старт из города на три дня.
Так как не понятно следующее:
- что брать из вещей
- как везти еду
- палатки, спальники
а если поломка?

Хотя может я зря очкую...


- Одеться по "болотному", плюс комплект теплой и сухой одежды.
- Для ночевки: палатка, коврик, спальник. (чтобы брать меньше палаток - можно объединиться)
- Еды - минимум: картошка, тушенка, шоколад, чай, алк.... Везется прекрасно в гермомешке. При необходимости докупается на бензоколонках или в населенных пунктах. В Вещево наверняка есть лабаз. В конце-концов, надо понимать, что это - спортивный поход, что нам разносолы нужны?
- От всех поломок не спасешься, но комплект инструмента я вожу всегда, на многодневку возьму "расширенный". Плюс запчасти:свечи, релюхи двух типов, "мозги", предохранители, реле-регулятор, пыльники ШРУСов, комплект передних тормозных колодок, масло моторное на доливку. Еще целесообразно взять "мозги" для X-6. Если совсем плохо - буксирный кончик никто не отменял.
 
Цитата
http://maps.yandex.ru/-/CBQGeYKc
Я предполагал , что направления должны быть такие.
Ориентировочная протяженность 60 км.



А дальше? Для трех дней 60 км - это немного.
Куда еще можно от Новой Малуксы податься?
Где машины оставлять? В Синявино есть стоянка? Дорогая?

Кстати, в этот маршрут можно из Кировска стартовать. Там стоянка просто каких-то "социалистических" денег стоит, меня даже совесть мучит до сих пор....
 
Озеро Макаровское очень неплохой вариант тоже.
 
Я его предложил, потому что хотя бы отдельными участками представляю маршрут. И место интересное.
Хотя, настаивать не буду - поскольку Малукса мне тоже интересна, кроме карьеров, вернее их подводной части, я больше там ничего не знаю.
 
Цитата
Цитата
http://maps.yandex.ru/-/CBQGeYKc
Я предполагал , что направления должны быть такие.
Ориентировочная протяженность 60 км.



А дальше? Для трех дней 60 км - это немного.
Куда еще можно от Новой Малуксы податься?
Где машины оставлять? В Синявино есть стоянка? Дорогая?

Кстати, в этот маршрут можно из Кировска стартовать. Там стоянка просто каких-то "социалистических" денег стоит, меня даже совесть мучит до сих пор....
А дальше можно двинуться в сторону Волхова-Киришей. При этом здесь тоже всегда есть приличные дороги на крайний случай.
Машины можно ставить или на стоянке или у меня на базе.
Кстати эти 60 км они ведь только на карте красиво дорогами выглядят, а в натуре кто их знает.
 
Может, проголосуем?
 
Кстати, очень вероятно, что поездка в Зеленогорск, в аэротрубу, в следующий уик-энд, будет проходить по тому же газопроводу, что идет на Макаровское. И, чтобы не повторяться подряд с одной и той же трассой я - за Кировск - Синявино - Малуксу - и дальше полную неизвестность.

Кстати, какие прогнозы по пробкам на Мурманке на субботнее утро?
Лично я смогу выдвинуться только поздно вечером в пятницу, после 20.00 из Коркино, или даже лучше - от дома в субботу утром.
 
+1 Макаровское (в планах было зацепить пару квадротоварищей в районе Комарово-Репино.)
 
Цитата
Кстати эти 60 км они ведь только на карте красиво дорогами выглядят, а в натуре кто их знает.

Я уже привык как-то к "лайтовым" маршрутам. Да и колодки тормозные у меня на Воробьевом, на 200 км совсем не сточились. В тяжелые болота лезть не очень хоца :roll:
 
А мне-то как не хочется в болота, очень хочется экстра мега лайт. (Кто знает тот поймет :lol: )
 
Цитата
А мне-то как не хочется в болота, очень хочется экстра мега лайт. (Кто знает тот поймет :lol: )
:cry:

1. Репино - Комарово немного в стороне от маршрута. Надо подумать, как им присоединиться.

2. Стартовать на Макаровское надо рано утром в субботу. Маршрут большой, я готов загрузиться с вечера, чтобы утром, часов в 8 или 9 выехать со стоянки уже на квадрате.
 
Цитата
Цитата
А мне-то как не хочется в болота, очень хочется экстра мега лайт. (Кто знает тот поймет :lol: )
:cry:

1. Репино - Комарово немного в стороне от маршрута. Надо подумать, как им присоединиться.

2. Стартовать на Макаровское надо рано утром в субботу. Маршрут большой, я готов загрузиться с вечера, чтобы утром, часов в 8 или 9 выехать со стоянки уже на квадрате.

1. Можно их "подцепить" в районе Огоньков.

2. Надо меньше спать ;)
 
Цитата
....
- Одеться по "болотному", плюс комплект теплой и сухой одежды.
- Для ночевки: палатка, коврик, спальник. (чтобы брать меньше палаток - можно объединиться)
- Еды - минимум: картошка, тушенка, шоколад, чай, .....

нее, я так пас.
Буду потом смотреть Ваши фотки :-))

Не считаю нужным так издеваться над собой ;-)
Буду ждать следующей, более цивилизованной вылазки.
 
Поддерживаю восточное направление,т.к. оно менее пыльное.
 
Огоньки - ОК.

Спать не буду совсем. :mrgreen:
 
Цитата
Цитата
....
- Одеться по "болотному", плюс комплект теплой и сухой одежды.
- Для ночевки: палатка, коврик, спальник. (чтобы брать меньше палаток - можно объединиться)
- Еды - минимум: картошка, тушенка, шоколад, чай, .....

нее, я так пас.
Буду потом смотреть Ваши фотки :-))

Не считаю нужным так издеваться над собой ;-)
Буду ждать следующей, более цивилизованной вылазки.

Более цивилизованной вылазки чем на Макаровское можно и вообще не дождаться, Там Преимущественно сухо и красиво. Ночи будут теплые.
 
На самом деле споров возникать не должно. Надо просто приближенно к реальности представить себе маршруты и в соответствии с выделенным временем принять решение.
В субботу утром мурманка довольно свободная.
А как по пути на Вещево газотрасса, не окажется она вся в виде лежневки? Дорога туда тоже не близкая, а многие у нас и так от лишнего жира не страдают.
 
Я не хочу три дня ходить в одной одежде и есть одну картошку :-))))))
А еще и спать в обнимку с каким-то храпящим волосатым мужиком :-)))))))))))))))
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi