Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Обсуждение ближайших планов Клуба
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Макаровское - 2012
 
Цитата
Поехали уже куда нибудь :quad: :holiday: :harm: :drinks: :fire:

Предлагаю не откладывать в долгий ящик - и рвануть на Макаровское в следующие выходные, 26 и 27 мая.
В прошлом году мы открыли неплохой маршрутик по Выборгскому району Ленобласти, в районе ст. Вещево.
Камни, скалы, эхо Финской войны, и много чего еще... Потрясающий фон для ваших фото - гарантирован при
любой погоде. Возможна рыбалка и ловля раков.

Ехать туда имеет смысл на два дня - субботу и воскресенье. Жить можно в палатках, или на турбазе, класса
"минус одна звезда". Во вторник я планирую в тех местах побывать, разузнать, не прибавилось ли "минус звезд"...



Общая идея проста: заезжаем на место в пятницу вечером, или в субботу утром. Кто живет в палатке -
устраивается в лагере на берегу озера Ламское, те же, кто предпочитают твердую крышу над головой -занимают
домики на турбазе.
За два дня делаем два маршрута. Один из них был пройден в прошлом году (по полуострову Ждановский), второй -
разведочный, в сторону поселка Гвардейское (есть идея посмотреть скалы и озера, которые там расположены).
Продукты питания каждый берет сам, исходя из собственных предпочтений. Оплата - только за турбазу, расценки
уточню на следующей неделе.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Виталий, а напомни сколько там км от города?
 
От моего дома (в районе пр. Просвещения) до места (на берегу озера Ламское), по дороге получилось 150 км.
 
Цитата
Цитата

Я правильно понял что вы поедете по часовой стрелке круг? Большая часть маршрута еще останется впереди?

В прошлом году мы ездили "против часовой стрелки" - теперь попробуем двигаться в обратную сторону, чтобы самое интересное проехать всем вместе. Ну и, в конце концов, чайку попить в палаточном лагере.

Договорились :good:

Тогда завтра в районе часа дня, встретимся,

мои телефоны
+7911 9888561 или +7921 0980585 - Андрей.

Ваши я тоже записал,
связь в районе Перевозного вроде нормальная, так что думаю найдемся без проблем!

Последний вопрос, на маршруте водные преграды будут? Вообще сыро будет? (я имею в виду без дождя если). Без резиновых сапог и штанов по самые уши можно обойтись?))))
 
Цитата
Цитата
Кто одолжит на субботу шлем для ребенка размера так 56.?

Поищу маленький. Самый маленький, правда, был около 57-го...
Заранее спасибо!
 
Кто поедет из города на квадрах? Мы вдвоем с Максимом, едем на квадрах, у кого есть желание -пишите, выезд рано утром!
 
Первая партия "туристов" прибыла с Макаровского озера - это мы: я и Маша.
Было прикольно: грунтовые дорожки, трамплинчики, скорость примерно 60 км в час и прохождение поворотв с небольшими заносами... Спасибо Виталию, он шел первым и по его следам было не так страшно зажигать.. (но догнать его я не смог :wallbeating: ). Проехали чуть более 50 или 60 км и НЕ ИСПАЧКАЛИСЬ!!! Со мной такое впервые - только ботинки мокрые (Не подумайте ни чего плохого. :mosking: ).
Особое внимание и уважение вызвал поступок Михаила и Макса, которые приехали на озеро своим ходом - на квадроциклах. Я не буду ни чего рассказывать об их ночных приключениях в пути- они сами все напишут: и как тонули в реке, как заблудились на болоте и завтракали прошлогодней клюквой, а после обедали в какой то деревенской столовой - все расскажут сами.
А какие там виды: сосны, горы, камни, спуски, подъемы. Для меня это все какое то чужое - я привык видеть буреломы, топи и грязи, а здесь: КРАСОТА. Я еще хочу, но теперь как все - с ночевкой.
Виталий! Может повторим в середине лета?

И естественно несколько фоток:
 
Дмитрий, спасибо за картинки!
Повторить, я считаю, нужно обязательно, тем более, что тот маршрут, который мы планировали, пройден не был. А он того стоит!
 
Дааа! Виталя, судя по картинкам у вас там тоже природа красивая ,по своему классно! И наверное не так пыльно да? :good:
 
Мне то же понравилось, накатался, нагулялся)
Ну и конечно Андрей и Макс меня убили своим выездом!! 13 часов по болотам, ночью! Суровые парни.
 
Не Андрей, а Михаил, но ничего страшного. Действительно с ростом численности клуба становится трудно всех запоминать - нужны джерси с именами.
А насчет 13 часов - это не самое страшное. Мы как-то раз, в том числе и Макс был, "ехали" 11км 20часов, при этом мы нигде не блудили, бывает и такое....
 
Жаль техника подвела. Програмка была бы понасыщеней.
 
Цитата
Не Андрей, а Михаил, но ничего страшного. Действительно с ростом численности клуба становится трудно всех запоминать - нужны джерси с именами.
А насчет 13 часов - это не самое страшное. Мы как-то раз, в том числе и Макс был, "ехали" 11км 20часов, при этом мы нигде не блудили, бывает и такое....

ОЙ!
 
Цитата


ОЙ!
Нет - это было, Ой,Ой,ОООО...
viewtopic.php?f=3&t=1856
 
Хочу выразить всем участникам огромную благодарность за терпение и позитив! И еще попросить прощения за то, что я плохо подготовил свой квад. Эта "плавающая" неисправность уже проявлялась в последние дни, но я поленился с ней разобраться - понадеялся на авось и свою врожденную везучесть. А квадрик все-таки прошел уже порядка 13.000 км, регламентные сроки ТО никогда не соблюдались, и электропроводка сейчас находится в довольно запущенном состоянии. Обещаю исправиться. И пользуясь своим дурным примером, призываю всех тщательнее готовить технику к общим мероприятиям, чтобы интересы команды не нарушались, и маршруты проходились полностью.

Тем не менее: мы же планировали легкий, детский маршрут! И он получился. Мега-тера-гига-экстра-лайт! По непыльным дорожкам, без применения лебедок. Легче некуда - только если вообще квадры с прицепов не разгружать. Вернулись на базу по графику - к 17.00! Впервые была замечена такая пунктуальность. А кто жаждал битвы - ее получили по пути к базовому лагерю. Максим и Михаил, стартовав в час ночи, прибыли к точке встречи в середине дня, а команда из Светогорска - так и не смогла форсировать заболоченное озеро, поэтому так и не попала в "Base Camp"! Тоже повод для размышлений: стоит ли идти к точке встречи по незнакомому маршруту?

Несмотря на технические трудности, отдохнули замечательно. Была отличная погода - тепло и солнечно, а прошедший утром дождичек, как будто по заказу, "обработал" трассу против пыли. Я уверен - не стоит огорчаться по поводу непройденного маршрута. Лето еще только начинается, а это значит, что у нас есть шанс маршрутец этот повторить! Кстати, есть идея: сделать специальный маршрут для детей. Мне показалось, что юные квадроциклисты получили даже больше удовольствия, катаясь вокруг лагеря, чем если бы они проехали все, что было запланировано на задних сиденьях. Почему бы нам не сделать простое и не слишком продолжительное путешествия, рссчитанное на прохождение ребятами, возрастом от 9 - 10 лет, разумеется под контролем взрослых?

P.S.
Катаясь вокруг нашего палаточного лагеря, Максим обнаружил еще одну турбазу (в дополнение к найденной нами в прошлом году). Так что, теперь у нас даже есть выбор - между размещением в палатках, или на базе "минус одна звезда" - в бараках без отопления и электричества (600 руб), и еще на максовской "люксовой"(4.500 руб), с баней и усиленной охраной, которая кстати пользуетсятой же радиочастотой, что и мы: 8-й канал, 433.250 МГц.
 
Покатались классно, общий пробег 364 км, назад ехали чисто по картам и навигатору, сэкономили 55 км, дома я был в 22 00, как ехали туда :yawn: , расскажу попозже, надо проанализировать маршрут и привязать его к реальной карте, потом выложим, болото было шикарное, я ещё туда сгоняю, а природа вааще кайф, походу там только такие придурки как мы только бывают :laugh-99: !
 
Здравствуйте, всем еще раз!

Виталий, заранее извиняюсь за то, что заставили вас потерять время на предполагаемую встречу с нами.
Расскажу пару слов как все развивалось у нас, может быть, кому то будет интересно прочесть.
Выехав из Светогорска около 11 утра, мы не подозревали, что нас ждет впереди. Решили, что по прямой расстояние не большое, а по асфальту приличный круг, ну и конечно же скучно.
Поехали, сначала все было очень даже неплохо, лесные грунтовки и поля. Покатались, по плутали с поворотами. По итогу вышли на нужную лесную дорогу, которая должна была привезти в точку встречи.
Поехав по ней, через километр уперлись в заготовщиков леса, они там работали и из нормальной дороги сделали своей техникой сплошное месиво, причем там был ручей, и брод который они сделали вообще непроходимым. Ничего не оставалось, как развернуться и искать другие варианты. Поехали искать тропы отмеченные в навигаторе. Выехали на какую то дорогу, на которой наверное лет 40 уже никого не было, собственно только очертания ее и остались. Кое как продрались по ней выехав к ЛЭП. Ну а дальше началось самое интересное, назад уже ехать не хотелось, да и сохранялась еще надежда встретится с клубом в Никифоровском, поэтому было решено двигаться вперед под ЛЭП. Через километр уперлись в болото с пнями и сучками, потратили часа полтора, что бы его пересечь, с лебедками и прочим весельем. После того как выбрались, поехали дальше вдоль ЛЭП, нашли ту самую дорожку в лесу по которой до точки встречи оставалось всего километра 2.5, но на этой дороге через каждые 50 метров лежали поваленные деревья и пройдя метров 300 и насчитав 6 или 7 деревьев, поняли что без пилы тут делать нечего. Развернулись обратно, выехали на ЛЭП поехали вперед, но ни тут то было, прямо поперек ЛЭП перегородила дорогу огромная скала, под провода высотой, не объехать, не переехать не реально... Вот тут то мы приуныли))) Вариантов не было, по крайней мере навигатор точно был в этом уверен))) Поехали назад и увидев какой то более менее приличный пригорок идущий в лес, от безысходности, решили туда залезть. Нашей радости не было предела, когда совершенно случайным образом, мы вывалились из этого ада на лесную дорожку, которой нет ни на каких картах!!

Вот пара фоток с телефона, с виду замечательные места))))
 
Цитата
Виталий, заранее извиняюсь за то, что заставили вас потерять время на предполагаемую встречу с нами.

Не стоит извиняться. Мы совершенно ничего не потеряли. Сломался мой квадр. Просто "устали" два датчика. Заменю и буду жужжать дальше. Обычно я вожу с собой некоторые детали, которые можно быстро поменять в полевых условиях. Но тут оказался не готов. Запланировал несложный маршрут и расслабился. Но мы обязательно отыграемся! Места эти просто замечательные, и надо будет приехать еще. Одно из интересных мест, куда лично мне хотелось бы забраться - скалы на восточном берегу озера Ворошиловское. Когда-то давным-давно мы пытались штурмовать их на автомобиле Skoda Fabia, но безуспешно.


P.S.
А можно немного поподробнее про "вентиляторы" на фото?
Где это находится, и с чем связано (если это, конечно, не военная тайна)?
 
Цитата
Покатались классно, общий пробег 364 км...

Вот бы посмотреть на карте! Хотя бы одним глазком.... :good:
 
Завтра, навигатор на квадре в гараже, провод для компа-на работе, завтра попробую всё совместить и трек выложу.
А вентиляторы то-реальные, наверное с подводных дирижбамблей? :laugh-99:
 
Цитата
Одно из интересных мест, куда лично мне хотелось бы забраться - скалы на восточном берегу озера Ворошиловское. Когда-то давным-давно мы пытались штурмовать их на автомобиле Skoda Fabia, но безуспешно.


P.S.
А можно немного поподробнее про "вентиляторы" на фото?
Где это находится, и с чем связано (если это, конечно, не военная тайна)?

Мы в воскресение большим кругом объехали озеро Ворошиловское по лесным дорогам, маршрут был не сложный в общей сложности километров 70. Видели эти скалы, но подъезжать не стали, потому что все скалы облеплены палатками и туристами!
Я так понял, что после того как сняли ограничения на въезд в погранзону эти места стали пользоваться большой популярностью.
Места для прогулочного катания там отличные, я оставил там квадрик у друга, и в следующие выходные продолжим исследование местных лесов.

"Вентилятор" этот стоит рядом со Светогорской гидроэлектростанцией непосредственно в Светогорске, на сколько я понимаю это какие то запчасти от турбины.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi