Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Одолеть Неодолимое 02 июля 2011
 
Есть идея похода одного дня, который можно проделать в ближайшую субботу - "Одолеть Неодолимое".

Старт от города, из Выборгского района, через Мистолово, Охта-Парк и Токсово - в сторону Матоксы. Пересекаем болото Неодолимое и выходим на берег Ладоги в районе поселка Пятиречье.
Из интересных объектов на маршруте - ДОТы Карельского укрепрайона (в районе озера Сиркоярви) и финский мол в Пятиречье.
Трасса местами очень сложная - маршрут проходит по спецучасткам Ладога-Трофи на болоте "Неодолимое".

Это будет серьезный трофи-заплыв с тяжелым бездорожьем, и довольно большой протяженностью по километражу. Очень может случиться, что возвращение в славный город Ленинград состоится только глубокой ночью. Болото Неодолимое не зря так называется, поэтому никаких прогнозов строить невозможно. Маршрут прорабатываю, километраж объявлю чуть позже, но, по предварительным данным должно получиться около 150 км.

На пляже Ладоги по плану тоже окажемся, с тем, чтобы промчаться "с флагами, в рекламных целях"!!!
Что касается познавательно-созерцательного, то этого у нас будет в достатке - вот лишь несколько фото:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
del
 
Цитата
Цитата
Вот уж что-что, а пила там не нужна. Там и пилить нечего, и лебедку цеплять не за что. :lol:

ВКонтакте, на странице у "Cfmoto Cfmoto" информация о завалах, что до Пятиречья можем не дойти.

Сергей Долгополов сообщил. Он знает, что говорит:
http://vkontakte.ru/feed#/id89216413

Будем искать варианты. На самом-то болоте тонюсенькие только растут, а вот на окраинах может быть все, что угодно. Тем интереснее!
 
Саня, могу одолжить тебе свой квадрат, один фиг я белорусску уезжаю. С обой забираю жёлтый, а красный будет простаивать. Бензомодуль мы с Виталиком вроде сделали. Перегрев после мойки вроде пропал. так, что если придумаешь как его забрать из кировска,то пожалуйста. я сегодня ночью уезжаю. так, что торопись
 
Цитата
Саня, могу одолжить тебе свой квадрат, один фиг я белорусску уезжаю. С обой забираю жёлтый, а красный будет простаивать. Бензомодуль мы с Виталиком вроде сделали. Перегрев после мойки вроде пропал. так, что если придумаешь как его забрать из кировска,то пожалуйста. я сегодня ночью уезжаю. так, что торопись
Юр,спасибо за доверие,но я считаю не этично кататься на чужом квадре!Да и забрать его сегодня нет возможности.
 
Цитата
Ожидается "жесткач". Пробег 160 - 180 километров. Дозаправка в Токсово. Больше заправок по пути следования я не знаю. Поэтому с собой надо везти литров по 10 - 20.
Виталий,где такая карта "лежит"? :shock:
 
Цитата
Виталий,где такая карта "лежит"? :shock:

Карта под названием "Карельский для путешественников". Масштаб 1:125000
Оригинальность ее в том, что лист развернут под 45 градусов, соответственно, направление на север составляет 45 градусов и соответствует диагонали индексной сетки. Сторона квадрата индексной сетки равна 7,5 км на местности. Такое расположение позволило компактно разместить весь Карельский на двух листах.
Карта отсканирвана и привязана для Ozi Explorer. Очень удобно для "глобального планирования" мероприятий на Карельском перешейке. Надо только помнить всегда, что север "не там". :D
Бумажная не сохранилась, к сожалению. Если нужна "Озёвая" - пишите в личку.
 
Что взять с собой.

1. Одежда. По прогнозу, погода будет жаркой. Тем не менее, комплект теплой и сухой одежды рекомендуется иметь. Возвращение будет поздним, и, если похолодает, в мокром будет, мягко говоря, некомфортно.

2. Бензин. От 10 до 20 литров на каждый квадроцикл целесообразно иметь в запасе. Последняя заправка в Токсово. Возможно, есть и еще АЗС, но у меня нет данных.

3. Еда. Запланированное место для общего обеда - бухта на Ладоге в районе деревни Пятиречье. Там остановимся, чай и супчик сварим.
Традиционно мы варим суп из овощей с тушенкой с борщевой заправкой.

Будут и еще места для отдыха и перекуса, но их планировать бессмысленно, поскольку они обычно приурочены к коротким остановкам для решения каких-либо технических проблем, или просто в красивых местах "без комаров". Берите с собой бутерброды и термос для коротких остановок. Для большого обеда можно взять, к примеру, охотничьих колбасок - пожарим на Ладожском берегу. Берите побольше воды - будет жарко, особенно в болоте. По продуктам и напиткам каждый ориентируется на свои собственные предпочтения.

Никаких "стартовых взносов" не собирается, поскольку общекомандных расходов нет.

Палаток и спальных мешков не берем - ночевка не планируется и перегружать квадры не стоит.
 
Будет Жарко
 
"Бомбардиры" едут???
 
Бомбардиры сказали, что 8 утра - это слишком рано.
Даже в Уставе Bombardier-Клуба есть соответствующий пункт: Опаздывать имеют право все, включая огранизаторов.

Я тоже буду настаивать на включение такого пункта в Устав CFMOTO-Клуба.
Хр-р-р-р-р..... Хр-р-р-р-р-р-р... Хр-р-р-р-р-р...
 
Так в уставе и напиши,-Пунт первый и единственный,-все включая организаторов имеют право не уважать других членов клуба.
 
Санек сказал - Санек сделал.
 
Цитата
Санек сказал - Санек сделал.

Молодец!!!!
 
Цитата
Так в уставе и напиши,-Пунт первый и единственный,-все включая организаторов имеют право не уважать других членов клуба.


Не надо передергивать!
Во-первых, я считаю, что дожидаться друг-друга, на стоянке перед стартом, на развилках и перекрестках трассы - это и есть акт взаимного уважения. И предупреждать об опозданиях, или об отказе от участия, чтобы не тратили время на ожидание.
Неуважение к окружающим - это самая неправильная черта характера, за которую человека просто перестают приглашать куда-либо. (Или втихаря переносят время старта на час раньше). :lol:
 
Значит завтра в 7.00 :lol: ???
 
Цитата
Значит завтра в 7.00 :lol: ???

Не понял - против кого дружим?
 
Цитата
Цитата
Значит завтра в 7.00 :lol: ???

Не понял - против кого дружим?

:lol: :lol: :lol:

Это как???

Все спать пошел, завтра еще на мойку, радиатор промывать.
 
На самом деле пару раз не подождать и люди перестанут опаздывать,а так на шею садятся!Прощать мне кажется можно форсмажерные обстоятельства!А если человек живет в 10-ти минутах езды от места старта,то опаздание - это не хорошо.
Может ввести систему штрафов за опаздание?Деньги пойдут на клубные нужды =) (шучу)
 
Я так понял мануал по Google Latitude никто не осилил и посмотреть за вашим путешествием не удасться :roll: :roll: :roll:
 
Я тут вновь осваиваю карты бумажные и навигатор шестидесятый, без картографии, ввиду безвременной кончины 60 CX. А ты говоришь - Гугл! Пожалел бы!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi