Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Тормозные колодки
 
Тормозные колодки имеют свойство изнашиваться. Причем полный износ, как правило, наступает в самый неподходящий момент - в начале каких-нибудь затяжных выходных или всероссийских праздников, когда в дилерских центрах остаются одни охранники и купить комплект новых колодок не представляется возможным.
Испатывая страстное желание отправиться в квадропоход - потратил 16 заклепок, одну накладку диска сцепления от Mitsubishi, два часа времени и изготовил это.
Изделие оказалось совершенно безызносным. Накладки, похоже, вообще не стираются и не изнашивают тормозной диск. Недостаток только один, зато существенный - они практически НЕ ТОРМОЗЯТ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
...
Разменял вторую тысячу километров.
Езжу с родными колодками. Умирать они пока не собираются.
....
Дразнишься? :-)))
 
Цитата
Цитата
...
Разменял вторую тысячу километров.
Езжу с родными колодками. Умирать они пока не собираются.
....
Дразнишься? :-)))

Нет, уважаемый Вован!
Это не злая шутка для зависти наших коллег. Состояние у них действительно достаточно хорошее, так как езжу аккуратно, стараюсь постоянно использовать накат. Про тормоза вспоминаю очень редко, хотя местность у нас довольно холмистая.

С уважением,
Отшельник.
 
Цитата
На своих самопальных уже больше 300 км прошел.
Пока тормозят тьфу, тьфу, тьфу.
И поксипол держит, проверка водой была нехилая.
Добрый день.
Как поксипол себя показал?
Стою перед выбором, клепать или клеить... :?:
 
Лично я не стал бы экспериментировать с ненадежными соединениями в ответственных узлах. Четыре заклепки способны держать накладку. Насколько хороша адгезия поксипола и не отклеится ли он в условиях воды, грязи и перепадов температур никому не известно.
 
Виталик, так я и не отдал тебе колодки :-((
Возьму с собой и отдам в Приозерске
 
Протестируем...
 
Цитата
...Четыре заклепки способны держать накладку. Насколько хороша адгезия поксипола и не отклеится ли он в условиях воды, грязи и перепадов температур никому не известно.

Доброго времени суток!

В течение многих лет клепал накладки на мото и автотехнику, правда, только для тормозов барабанного типа.
Подскажите, можно ли клепать накладки для дисковых тормозов, есть ли принципиальное отличие и особенности в технологии клепки? Нужно ли перед клепкой накладок наносить клеевой состав на колодки? Какие материалы, при этом, лучше использовать?

С уважением,
Отшельник.
 
Цитата
Лично я не стал бы экспериментировать с ненадежными соединениями в ответственных узлах. Четыре заклепки способны держать накладку. Насколько хороша адгезия поксипола и не отклеится ли он в условиях воды, грязи и перепадов температур никому не известно.
Я тоже так думаю, но сделал две заклепки и поксипол, посмотрю потом напишу.
 
Цитата
Цитата
...Четыре заклепки способны держать накладку. Насколько хороша адгезия поксипола и не отклеится ли он в условиях воды, грязи и перепадов температур никому не известно.

Доброго времени суток!

В течение многих лет клепал накладки на мото и автотехнику, правда, только для тормозов барабанного типа.
Подскажите, можно ли клепать накладки для дисковых тормозов, есть ли принципиальное отличие и особенности в технологии клепки? Нужно ли перед клепкой накладок наносить клеевой состав на колодки? Какие материалы, при этом, лучше использовать?

С уважением,
Отшельник.
Накладки брал диск сцепления от газ53, клей поксипол, клепки алюминиевые кажется от сцепления ЗиЛа.
На клепку двух комплектов с установкой одного комплекта на квадр ушло 2часа, второй комплек положил в запас.
В следующий выходной попробую добраться до задних колодок.
 
Сегодня опять колодки поменял 12км до 2000 не дотянул . ПЯТЫЙ!!! комплект поставил. :cry:
 
Пробег 2600 ШЕСТОЙ комплект передних колодок сегодня поставил,задние первый раз поменял на 2400 ВОТ ТАК.
 
У меня пробег 2500 второй комплект задних, и четвертый передних.
 
Так вы меньше очкуйте, и не жмите тормоза :-)))))))))
 
Цитата
Так вы меньше очкуйте, и не жмите тормоза :-)))))))))

Судя по расходу колодок RUDI больше очкует и чаще тормозит :lol:
 
Мда((( Наврал малость,-сегодня купил ПЯТЫЙ комлект передних !!!! Зреют мысли о замене тормозной системы, по крайней мере передний контур, в гараже завалялись пара тюнинговых шести-поршневых суппортов от Suzuki Bandit, надо примерить.....
 
Цитата
Цитата
Так вы меньше очкуйте, и не жмите тормоза :-)))))))))

Судя по расходу колодок RUDI больше очкует и чаще тормозит :lol:
Да я не очкую,сам в .... от такого расхода колодок.
 
И не говори, меняем как детям памперсы!!!! :lol:
 
1000р в месяц - не самый большой расход на содержание квадрика :-)))
 
Цитата
1000р в месяц - не самый большой расход на содержание квадрика :-)))

Два раза в месяц!!!
 
:cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi