Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Гусеницы для ATV!!????
 
Расскажите про гусеницы. Какие варианты для Х8 возможны и оптимальны для установки?
 
Судя по ценам удовольствие не дешёвое, топовые модели в цену квадрика :no-21:


Как вариант:
CAMOPLAST ATV T4S 190 тыс. руб.
CAMOPLAST UTV T4S 245 тыс. руб.
Гусеницы могут быть установлены на все известные бренды производителей за счет удобных адаптеров, которые делают их совместимыми со всеми известными марками: CFMOTO, Can-Am, Polaris, Arctic Cat, Honda, Kawasaki, Suzuki, Yamaha.

 
Цитата
Расскажите про гусеницы. Какие варианты для Х8 возможны и оптимальны для установки?
По снегу надо ездить на снежике... :bob:
Любое приличное бревно поперек дороги становится практически непреодолимым препятствием, если попадает между передними и задними гусянками. Поэтому эксплуатировать квадрик на гусянках возможно только в полях и на дорогах. А так проходимость очень хорошая и кроме бревен можно преодолеть любые препятствия. Скорость передвижения правда будет раза в 2-3 ниже чем на колесах, а расход топлива соответственно раза в 2-3 выше. :quad:
 
У меня снегоход "Рысь" за 15 лет, прошел 1900 километров. Я использую снегоход нечасто, катаюсь по воскресеньям около дома. "Рысь" пора менять, главный вопрос, купить новый снегоход (Ямаха Викинг 4 цена 330 000) или купить комплект гусениц для Х6? Не слетают ли гусеницы, не портят ли они ходовую, основные покатушки проходят по замерзшему заливу и по лесным дорогам.
 
Цитата
У меня снегоход "Рысь" за 15 лет, прошел 1900 километров. Я использую снегоход нечасто, катаюсь по воскресеньям около дома. "Рысь" пора менять, главный вопрос, купить новый снегоход (Ямаха Викинг 4 цена 330 000) или купить комплект гусениц для Х6? Не слетают ли гусеницы, не портят ли они ходовую, основные покатушки проходят по замерзшему заливу и по лесным дорогам.
Если ты катаешься один без компании, то возьми гусянку для разнообразия :) если в компании снегоходов, то бери снегоход, гусянка на квадре не заменяет снежик, а только расширяет возможности квадра в ущерб определённым характеристикам. Скорость будет низкой, расход бензина выше, нагрузка на трансмиссию (для мало кубовых квадров гусли не вариант).

Опять же посмотри видео гусянок на квадрах, с гусями более менее шустро квадры ездят с большим объёмом двигателя от 800 и выше там и движку легче и трансмиссия не так нагружается.
 
Так то, на мой взгляд, помимо мощного движка еще бы и усилок на руль должон быть, чтоб этим "хозяйством" управляцца...
Видел как квадр на гусях лазит, МАХ 650 ХТ , так не сказал бы что его деревья поваленые пугают... Может наездник просто шустрый, аль гуськи какие не те, но преград ему нету! И по полям и по лесам и по озеру ездит, только вот со снежиком сей агрегат даже сравнивать не стОит, разные они!!!
 
Цитата
По снегу надо ездить на снежике... :bob:
Любое приличное бревно поперек дороги становится практически непреодолимым препятствием, если попадает между передними и задними гусянками. Поэтому эксплуатировать квадрик на гусянках возможно только в полях и на дорогах. А так проходимость очень хорошая и кроме бревен можно преодолеть любые препятствия. Скорость передвижения правда будет раза в 2-3 ниже чем на колесах, а расход топлива соответственно раза в 2-3 выше. :quad:
Насчет, что только в полях и на дорогах - я бы поспорил, это скорее наборот открытые пространства необходимы снежикам, чтобы обеспечить радиус разворота. А квадрат с гусями в лесу наоборот получше имеет проходимость и маневренность чем снежик. Слышал что охотники на медведей на севере используют именно квадраты с гусянками. Да и у меня был такой случай, когда еще только первую зиму использовали гусянки. Встретились в лесу (мы были вдвоем с братом на квадре) с одиноким снегоходчиком, ну и он "увязался" с нами, а мы поехали разведать одну заросшую просеку. Ну я как пилот смотрю на дорогу, выбираю маршрут проезда, едем так несколько километров, потом оглядываемся, а снежика то и нет, брат оказывается тоже назад не смотрел. Ну дымаем передумал с нами ехать. А потом на обратном пути видели как он застряб на бревне пытался развернуть квадрат на узкой просеке при помощи лебедки. Больше мы его никогда не видели. Те бревна которые может проехать снегоход, проедет и квадрат.
Сравнивать снегоход и квадроцикл на гусях действительно не надо. Для дальних зимних путешествий берите снегоход.
Я в свое время когда решал что мне купить снегоход или гусянки читал различные споры на нескольких форумах. И единственное что мне тогда понравилось, как один человек имеющий и снежик и гусянки, сказал что это разные вещи и ощущения от катание на них разные, поэтому для полноты жизни он имеет и то и другое, и продавать гуянки не собирается (когда кто-то ему предложил их продать раз он имеет снежик).
На гусях я откатал три зимы (на 500 ке), в этом году их поставлю на Х8.
Снежик не беру, потому что хоть зимой я немного бываю дома с семьей (летом все в походах на квадре). А квадроцикл на гусеницах - это продолжение той свободы, которое дает нам квадроцикл летом.
Квадроцикл с гусянками использую для катания по близлежащему лесу, да еще с санями, для катания детей и друзей. Хорош для сопровождения лыжников, особенно с детьми, которые периодически устают и падают в сани. Из-за зазора между гусяницами квадр лыжню в лесу не портит - с лыжниками мир.
Ну вот как-то так
 
Цитата
Судя по ценам удовольствие не дешёвое, топовые модели в цену квадрика :no-21:


Как вариант:
CAMOPLAST ATV T4S 190 тыс. руб.
CAMOPLAST UTV T4S 245 тыс. руб.
Гусеницы могут быть установлены на все известные бренды производителей за счет удобных адаптеров, которые делают их совместимыми со всеми известными марками: CFMOTO, Can-Am, Polaris, Arctic Cat, Honda, Kawasaki, Suzuki, Yamaha.


Чем кроме цены отличаются гусеницы на АТВ от УТВ. У меня Зет6, хочу гусеницы.
С Уважением Максим.
 
Цитата
Чем кроме цены отличаются гусеницы на АТВ от УТВ. У меня Зет6, хочу гусеницы.
С Уважением Максим.
Размерами чем же ещё, для УТВ они больше.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi