Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Защита днища CF500-2A 2012 года
 
Всем привет!!
Дайте плиз чертежи защиты.
У меня рекламная фирма и имею два фрезера больших. Режу алюминий постоянно. Поэтому покупать защиту не вижу смысла. А то получится сапожник без сапог))))
За чертежи готов бесплатно вырезать комплект. (с вашим материалом)
Себе планирую из алюминия д16т или амг2м 3мм.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
...за час примерно выпилил точную копию.

Декоративная, или можно: :holiday: ?
 
Можно :hobos: :yahoo:
 
ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЩИТА ДНИЩА – изготовленная из листа пластика (8 мм или 10 мм). Вот у нас в продаже есть такая защита из пластика . Може кто использует что то подобное . На сколько она крепкая ?
 
Цитата
Можно :hobos: :yahoo:

Дык, тогда, наверное, и денюжки клонировать возможно? :dollar:
 
Цитата
ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЩИТА ДНИЩА – изготовленная из листа пластика (8 мм или 10 мм). Вот у нас в продаже есть такая защита из пластика . Може кто использует что то подобное . На сколько она крепкая ?

А поподробнее - можно?
8 мм - это довольно толстый пластик....
 
Цитата
Цитата
ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЩИТА ДНИЩА – изготовленная из листа пластика (8 мм или 10 мм). Вот у нас в продаже есть такая защита из пластика . Може кто использует что то подобное . На сколько она крепкая ?

А поподробнее - можно?
8 мм - это довольно толстый пластик....
Отвечу за земляка.В одном болоте сидим,только с разных берегов
К сожалению хорошей ссылки на русском не нашёл и картинки только схематичные.Может mazur нам живую фотку пришлёт.В Таллине должна быть в наличии.Пластик там полиэтилен,чёрный,толщина 8 мм.При такой толщине прочность близко к алюминию в 4 мм,по весу даже на треть легче будет.Мороз до -10 точно выдержит.Удар держит,вмятин не бывает.По цене просят 348 евро,на 70 меньше алюминиевой.Минусов не нашёл,может только внешний вид.
PS Если бы смог где найти такой лист,то не думая сделал из него.Во всяком случае нижнюю часть.Я свои материалы нахожу на авторазборках и приёмках металла,там с алюминием проблем нет.
 
Цитата
Цитата
Цитата
ПЛАСТИКОВАЯ ЗАЩИТА ДНИЩА – изготовленная из листа пластика (8 мм или 10 мм). Вот у нас в продаже есть такая защита из пластика . Може кто использует что то подобное . На сколько она крепкая ?

А поподробнее - можно?
8 мм - это довольно толстый пластик....
Отвечу за земляка.В одном болоте сидим,только с разных берегов
К сожалению хорошей ссылки на русском не нашёл и картинки только схематичные.Может mazur нам живую фотку пришлёт.В Таллине должна быть в наличии.Пластик там полиэтилен,чёрный,толщина 8 мм.При такой толщине прочность близко к алюминию в 4 мм,по весу даже на треть легче будет.Мороз до -10 точно выдержит.Удар держит,вмятин не бывает.По цене просят 348 евро,на 70 меньше алюминиевой.Минусов не нашёл,может только внешний вид.
PS Если бы смог где найти такой лист,то не думая сделал из него.Во всяком случае нижнюю часть.Я свои материалы нахожу на авторазборках и приёмках металла,там с алюминием проблем нет.

Полистирол или ПЭТ тебе в помощь.
Для примера http://www.helvetica-t.ru/catalog-43c.php
 
Интересный материал. Как бы расчитать, что по весу получится...
 
На вскидку скажу 8-ми миллиметровый лист пластика намного тяжелее листа алюминия 3-4 мм. Проверено. Так как по весу могу определить например акриловое стекло 8 или 10мм))))

По ударопрочности лучше либо литой поликарбонат, но он дорогой либо ПЭТ (полиэтилен), но он почти ничем не клеится, если вдруг необходимо будет заклеить.

Как резюме, в идеале алюминий 4мм марки д16т
 
http://www.ironbaltic.com/moto/index.ph ... uct_id=758
вот здесь её присмотрел . Информации о том из какого конкретно матерьяла сделана незнаю . В магазине видел , достаточно мягкий пластик , больше напоминает толстую плёнку . Очень лёгкий , гораздо легче чем алюминий . Но вот как он поведет себя в условиях эксплуатации , вопрос .
 
Цитата
http://www.ironbaltic.com/moto/index.php?id=116&product_id=758
вот здесь её присмотрел . Информации о том из какого конкретно матерьяла сделана незнаю . В магазине видел , достаточно мягкий пластик , больше напоминает толстую плёнку . Очень лёгкий , гораздо легче чем алюминий . Но вот как он поведет себя в условиях эксплуатации , вопрос .

На сайте ЧЕТКО написано у обоих защит (пластик и алюминий) вес 16 кг. Разница в цена 60 евро.
 
Цитата
Интересный материал. Как бы расчитать, что по весу получится...
Плотность полиэтилена ~0,9(он плавает),плотность алюминия 2,7г/см3.Вот отсюда можно исходить)При одинаковом весе защит про пластиковую написано:10мм!
Выбор материала очень неплох.Очень удачные соотношение цены,технологичности и свойства.
Mazur,обратите внимание на эту версию.Я бы попробовал .http://www.cfmoto.ee/?m=lisad&lisa=pohj ... _plast_atv
Видимые части из алюминия красивей смотрятся.На фото видно мою защиту рычагов из винипласта.тоже крепкий и технологичный,но мороза боится(разлетается на куски)
 
Не, винил пласт в этой области совсем бесполезен. Смотрится только не плохо. Защита нулевая при механических воздействиях. Есть у меня такой материал. Его применяют как фальш материал для декора. Он не олько под алюмний бывает, а различных цветов и рисунов.
 
Цитата
Не, винил пласт в этой области совсем бесполезен. Смотрится только не плохо. Защита нулевая при механических воздействиях. Есть у меня такой материал. Его применяют как фальш материал для декора. Он не олько под алюмний бывает, а различных цветов и рисунов.
у меня алюминий настоящий :smile3:перед-4мм,низ-5мм. Винипласт на рычагах 6мм. Только потому,что был в моих запасах.Потом заменю на металл
 
Алюминий, толщиной 5мм - это самое то, что надо! :good:
 
Согласен. 5 мм в идеале. Но буду делать из 3-4мм))) так как есть в наличии.
 
Я видел защиту ИронБалтик.
Трогал её прямо у них на производстве.
Вещь прикольная.
Возить только её сюда очень запарно.
Пару штук можно для частного использования, а везти партию стремно, так как народ врятли оценит её приемущества
 
Цитата
Я видел защиту ИронБалтик.

А ссылочку можно? Чтоб хоть поглазеть.
 
http://www.ironbaltic.com/moto/index.php?id=123
 
Дорого что то они ее продают. 510 евро.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi