Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
С наступающим, Новым 2013 Годом!!!
 
Дорогие Друзья! Любимый наш "CFMOTO CLUB"!

От всего Клуба "Моторелакс", и от себя лично, от всей души поздравляю ВАС, с наступающим, Новым Годом.
Пожалуй, нет более веселого праздника в году, чем Новый год. Постоянные спутники Нового года — счастье и планы на будущее, вера в лучшее и возможность просто повеселиться. И в наступающем 2013 (ом) желаем вам, счастья, чтобы вам хватило мудрости и сил осуществить все свои планы и идеи. Здоровья, радости, интересных маршрутов, новых знакомств, надежности и проходимости вашим железным коням.!

"Motorelax club"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Предлагаю прорубить окно в Европу на квадроциклах!
Поехали в Эстонию в новом сезоне.
 
Цитата
Предлагаю прорубить окно в Европу на квадроциклах!
Поехали в Эстонию в новом сезоне.
:smile3: Почему бы и нет?Особых сложностей не вижу.Главная проблема будет в визах и доках на квадрик.
 
Визы, доки и номера на квадр это очевидно. Страховка на машину, прицеп квадроцикл сделаем.
Какие правила эксплуатации квадроцикла в Эстонии?
Какие есть ограничения?
Я могу на пример на пароме приплыть на остров Хийумаа и путешествовать по острову только на кводроцикле?
 
Цитата
Визы, доки и номера на квадр это очевидно. Страховка на машину, прицеп квадроцикл сделаем.
Какие правила эксплуатации квадроцикла в Эстонии?
Какие есть ограничения?
Я могу на пример на пароме приплыть на остров Хийумаа и путешествовать по острову только на кводроцикле?

В европе на квадрик должна быть страховка и номера (не уверен насчет техосмотра). Права (для людей) *Б* категории. Через границу лудче проехать под псковом и вдоль Чудского озера поднятся до моря! и по побережью можно рвануть хоть до Юрмалы, хоть до Клайпеды! Если реально соберется команда, готов принять участие в организации пробега!! Места там красивые!
 
Цитата
Визы, доки и номера на квадр это очевидно. Страховка на машину, прицеп квадроцикл сделаем.
Какие правила эксплуатации квадроцикла в Эстонии?
Какие есть ограничения?
Я могу на пример на пароме приплыть на остров Хийумаа и путешествовать по острову только на кводроцикле?
Транспортное средство должно соответствовать евро стандарту.Особенно смотрят на светотехнику и резину.Полный комплект документов,страховку.Скорость движения(L7e) по дорогам не выше 70 км/ч.Ближний свет-всегда.Двигаться можно по дорогам(у каждой земли есть собственник) и по специально устроенным трассам.Права-обычная кат.В(легковая)
По автомобилю и прицепу свои требования.
P.S Таможня,налоговая,пограничники и полиция у нас одна контора.Нарушать не рекомендую.Очень может быть дорого.Включая закрытие визы.
 
Суперская идея! Однако, если мне не изменяет память, в Эстонии отличные асфальтовые дороги. Неширокие, но с качественным и ровным покрытием. (Одно удовольствие было гонять на шоссейном велике!) А вот насчет внедорожных маршрутов - это вопрос.... Наверное, полевыми и лесными дорогами можно по стране покататься, там, действительно, очень красиво, и еда вкусная! Если продумать маршрут, можно собирать клубную команду! :yes-21:
 
Цитата
Транспортное средство должно соответствовать евро стандарту.Особенно смотрят на светотехнику и резину.Полный комплект документов,страховку.Скорость движения(L7e) по дорогам не выше 70 км/ч.Ближний свет-всегда.Двигаться можно по дорогам(у каждой земли есть собственник) и по специально устроенным трассам.Права-обычная кат.В(легковая)

Все разумно и доступно. А что имеется в виду под "специально устроенными трассами"?
 
Цитата


Все разумно и доступно. А что имеется в виду под "специально устроенными трассами"?
В государственных лесах устраивают специальные трассы для квадров.Ни разу не ездил,но знаю где))))
 
Цитата
Цитата


Все разумно и доступно. А что имеется в виду под "специально устроенными трассами"?
В государственных лесах устраивают специальные трассы для квадров.Ни разу не ездил,но знаю где))))

У лесов и полей действительно есть хозяева, но я не думаю что ктото будет против... в крайнем случае проложив маршрут заранее, очень легко можно связвться с хозяином того или иного участка и договориться!! я в совершенстве владею Эстонским!
 
Цитата


У лесов и полей действительно есть хозяева, но я не думаю что ктото будет против... в крайнем случае проложив маршрут заранее, очень легко можно связвться с хозяином того или иного участка и договориться!! я в совершенстве владею Эстонским!
:mosking: Я эстонским не владею никак.Поэтому просто еду так,чтобы меня никто не видел.
 
По поводу маршрута_ Предлагаю
1. машины и прицепы бросить в Ивангороде (не надо лишней волокиты)
2. на квадрах через границу
3. от Нарвы до Водопада Онтики поведут Нарвитяне
4. дальше в плоть до Локса я дорогу знаю
5. после Локса нас встречает Таллин и по обьездной выезжаем в район Палдиски
6. дальше рукой подать до Хапсалу (отсюда можно на острова)
7. Пярну
8. Озеро Выртсярв
9. Тарту
10. Печоры
11 через Псков, Гдов и Сланцы обратно в Ивангород
(сегодня тчательно посмотрел предложенный маршрут. в основном это гос. леса и просеки)
 
Машины с прицепами можно оставить в Ивангороде. Границу пересечь на квадроциклах.
Cэкономим на страховках (около 3000 руб.).
Можно и с машинами в Эстонию. Зависит от маршрута.
http://www.visitestonia.com – много информации для планирования.
Внедорожные участки , я думаю может подсказать Эстонский дистрибьютор CFmoto или наши прибалтийские коллеги.
 
О,как мысль народная заиграла :mosking: Всё решаемо,даже очень.Через Нарву заехать проще всего и очередь на границе маленькая.Вот маршрут надо продумать.Есть такая дорога.Нарва,Усть-Нарва,Удриа,Синимяэ,Силламяэ,Вока,Тойла,Онтика,Азери,Кунда и так до Таллина по самому обрыву вдоль берега моря.По карте глянуть можно,но скучновата она,хоть местами и красиво.На мой взгляд самые интересные места вдоль Чудского озера и до Тарту.Там и леса с болотами непролазными и кемпингов всяких для ночлега....короче трассу можно сделать на любой вкус,только заниматься надо.Я сам ещё на квадре до Чудского не пробивался.Там куча дорог лесных,в разведку идти надо :quad:
 
хорошая идея. я только за .
единственное меня не будет весной в эстонии. работа.
а летом всегда готов.
 
Цитата
...На мой взгляд самые интересные места вдоль Чудского озера и до Тарту.
Фантастически красивые места - это точно!

Цитата
Я эстонским не владею никак.Поэтому просто еду так,чтобы меня никто не видел.
И не слышно?! :eek:

Цитата
...Там куча дорог лесных,в разведку идти надо :quad:
Без этого, похоже - никак. Я думаю, для начала, нужно наметить "точки интереса", в которых обязательно надо побывать. А уже потом связывать эти точки внедорожными (грунтовыми) маршрутами. Для моего фотоаппарата - берег Чудского озера наиболее интересен, в районе Калласте. Хотя, на морском побережье Эстонии я попросту никогда не был...
 
[quote="Aleks"]По поводу маршрута_ Предлагаю
1. машины и прицепы бросить в Ивангороде (не надо лишней волокиты)
2. на квадрах через границу
3. от Нарвы до Водопада Онтики поведут Нарвитяне

Начать путешествие с Ontika будет интересно.
Я был там, несколько фоток:
 
На Чудском озере можно на квадроцикле заехать на километр от береговой полосы и не утонуть! :mosking:
 
Цитата

И не слышно?! :eek:
Слышно! И далеко :mosking: Тут скорее как в анекдоте про Неуловимого Джо...

Онтика....Знакомые места!Километров 60 по берегу от Нарвы.Хорошо,что на фото попала табличка!Такие таблички устанавливаются на въездах в охраняемую зону(берега водоёмов,ландшафтные заповедники,памятники)Там кроме карты и описания всегда написаны правила нахождения в зоне.Встречал запреты даже на катание на велосипеде!

Дважды Отец Димитрий.Вам приукрасили))))Но берег там действительно очень пологий.Сосны, дюны и песок.Что-бы нырнуть зайти надо метров 150-200.А вот ваш берег,говорят, камыши сплошные и болото.Зато вся рыба у вас
 
Раз появился интерес у форумчан проехал сегодня вдоль моря от Силламяэ до Онтика.Дорога отличная,30 км,из них 2/3 асфальт,половина по краю обрыва.Места красивые,но летом лучше)))
Фотки.Южный берег Финского залива.

Фотки перезалил.Теперь тут: http://photo.qip.ru/users/m-tech/
 
m-tech :cry-43: :yes-21:

Респект и уважуха! настолько оперативно что просто нет слов....
слушай, а Тоила получается огибать надо, или прямо насквозь по дорожкам!!??
и 2/3 по дорогам. из за зимы или другой возможности нет???
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi