Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Холодно!
 
Мой CF500 в -20* - сам заводится, -25 греем феном карб и заводим, -30* - НЕ ТРОГАЕМ! А как у вас?
Сегодня у нас в Кемеровской обл. -41*, утром на работу "шоху" еле завёл,. Завтра, обещают -47* :cry-43:
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата

Вы прежде чем запаску жечь, золотник выкрутите, а то улетит Ваш согрев)))
а куда отправляетесь?

Спасибо, я все понял: - если нужно подать сигнал бедствия - золотник не откручивать!

Едем на Кольский, в Хибины, на учебно-тренировочные сборы по снегоходовождению и лавиноспусканию. :bob:
 
Здорово, мужики. только приобрел квадр :yahoo: . какую подготовку нужно провести для зимней эксплуатации?
 
Цитата
Здорово, мужики. только приобрел квадр :yahoo: . какую подготовку нужно провести для зимней эксплуатации?
Поздравляем! Будем надеяться, что он оправдает ваши ожидания...
Никакой особой подготовки не требуется. Не рекомендую заправляться с канистр, а если заправляетесь, старайтесь все до последней капли не сливать. Возможно удастся избежать попадания воды в топливо. В период обкатки особо не гонять и сильно не нагружать, стараться использовать все режимы...
 
тут у меня то ли техническая проблемка, то ли просто из-за холода (отмечается сейчас, при минус 15-25, ранее по осени не замечал):
- при включении пониженной передачи, как правило после включения/выключения передка или блокировки, при трогании с места происходит спереди щелчок, довольно слышный и неприятный. если же включение передка или блокировке перемежать "перегазовкой" на нейтрали, то вроде бы не щелкает.
кто что думает ?
 
Коробка передач (H-L-N-R) и механизм переключения режимов трансмиссии (2WD-4WD-DiffLock) - по идее, не связаны никак, и даже находятся в разных местах. Поэтому, отсутствие щелчка в переднем мосту, после перегазовки на нейтрали, на мой взгляд - либо мистика, либо случайность...

Я бы начал с того, что проверил протяжку болтов крепления переднего редуктора. :repair:
 
а у дилера механик (на ТО № 1) мне сегодня сказал, что щелчки это как- бэ норма из-за особенностей трансмиссии квадра .... :eye-fuck:
мол не газовать при старте резко и не париться на этот счет.
 
Бывает, что надо просто понять и прочуствовать технику. Понять как ей комфортно двигаться, переключаться, заводиться и т.д. С любой машиной нужно срастись духовно и физически (практически как с женщиной). И тогда все как по маслу пойдет. И щелчков никаких не будет, это точно (если конечно техника исправна).
 
Цитата
Бывает, что надо просто понять и прочуствовать технику. Понять как ей комфортно двигаться, переключаться, заводиться и т.д. С любой машиной нужно срастись духовно и физически (практически как с женщиной). И тогда все как по маслу пойдет. И щелчков никаких не будет, это точно (если конечно техника исправна).

Согласен на все 100%.
Мелочи везде есть.Я бы добавил что не нужно к квадрику относится предвзято,заранее думать что поломки заложены в нём...
Всё делается и ремонтируется...
Это повод проверить и протянуть технику перед эксплуатацией.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi