Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
А можно подробнее про маршрут "От Коркино до Новой Ладоги"?
 
Собственно сабж. Очень интересен этот маршрут, поскольку дача находится, предполагаю, как раз на его пути. Поделитесь плз! Ибо есть задумка с товарищами прокатиться, весной-летом-осенью как-нибудь.
Маршрут вдоль старого канала проходит? Если да, то насколько интересен маршрут от Кобоны до Н.Ладоги?
А если не по каналу, то тогда как?
Спасибо заранее!
 
Маршрут интересный. Есть как скоростные, так и довольно сложные участки в виде переправы через речку. На асфальт приходится выезжать только на мост через Неву в районе Кировска. Сразу за мостом - в лес. Весной поедем его одним из первых, как только снег позволит. От Коркинской турбазы по нефтянке до Кировска, оттуда до Ладожского канала, вдоль канала, после Кобоны - по лесным дорогам Коровьего Хребта. Еще будет двухдневный вариант - до маяка в деревне Сторожно на Ладоге. Трек постараюсь выложить как только найду.
Пока могу предложить только кино, снятое весной 2009 года, когда по этому маршруту мы отправились в тестовый пробег перед поездкой в Китай. Собственно, весь маршрут за день прошли от Коркино до гостинице в Новой Ладоге.

[youtube]MfxomOQhQZo[/youtube]
 
Цитата
после Кобоны - по лесным дорогам Коровьего Хребта.
Я правильно понимаю, что уходили на север в районе Бора? Если да, то при планировании весеннего маршрута учтите, что в прошлом году как раз там прошла полоса лесозавалов - ездил по грибы осенью, завалило пипец... В двух местах пропилился, уперся в третий завал, загнал квадр под поваленные деревья и пошел дальше пешком...

Цитата
Еще будет двухдневный вариант - до маяка в деревне Сторожно на Ладоге.
Мне как Синявинскому дачнику :) очень интересны все Ваши маршруты в районе южного и юго-восточного побережья Ладоги.
Вписаться в них можно? Каковы условия? Какие требования к людям? Технике? Оборудованию? Можно в личку (если мало ли не комильфо в открытую пока) или могу появиться на Полюстровском, если это удобно, и помучить вопросами вживую :D
 
Спасибо за информацию про завалы.
Сразу после моста через Неву в Кировске, еще до КП мы уходим налево в лес, переправляемся вброд через Черную речку, обходим Синявино севернее - то есть ближе к каналу, и дальше вдоль канала идем.


Что касается условий участия - все просто, как две копейки!
Участвовать в большинстве клубных поездок могут все, без каких-либо ограничений. На технике любой марки и любого уровня подготовки, и даже велосипедисты, если конечно смогут гарантировать, что не будут слишком отставать :lol:

Просто мы заранее, при планировании поездки будем объявлять о целях, маршруте, интересных точках, сложности трассы, местах остановок и т.д. Ну, и формировать команду по интересам, соответственно. На сегодняшний день уже есть довольно много квадроциклистов, которые не готовы ломать технику и перенапрягаться в болотах, а предпочитают неспешные семейные покатушки по интересным и красивым местам, в которые иначе как на квадрике не попадешь. Есть и такие, которым обязательно нужен подвиг.

Бюджет каждой поездки тоже будет объявляться заранее. Если поездка не подразумевает никаких трат, кроме бензина, бутербродов и тому подобного, что каждый участник готовит обычно сам - никаких стартовых взносов, разумеется не будет. В более серьезных экспедициях, если к примеру нужен грузовик для доставки техники к месту старта, коллективный обед, цистерна с топливом, вторая с алкоголем... ну, или другие групповые расходы - формируем бюджет, и вычисляем стартовый взнос для каждого участника.

В ряде случаев, нам будут помогать Партнеры Клуба и Спонсоры. Правда, преимуществом пользоваться такой помощью смогут только зарегистрированные Члены Клуба, обладатели Клубной Карты.


Буду рад ответить на любые вопросы, по телефону, скайпу и при встрече.
Мои контакты здесь:
http://www.cfmoto-club.ru/contacts

На Полюстровском встретиться можно только если заранее договоримся о встрече, поскольку я не являюсь сотрудником АВМ-Трейд,
хотя место, где поговорить, я уверен, там для нас найдется, например у кофейного автомата! :D
 
Цитата
Спасибо за информацию про завалы.
Не за что! На самом деле, я может быть и зря паникую ибо возможно я ездил по лесной дороге не отмеченной на карте. А та дорога, что уходит от Бора к Коровьему Хребту возможно уже расчищена ибо она хотя бы на карте есть... А я ехал вот здесь из Бора на север http://maps.yandex.ru/-/CZtUMkC
Цитата
переправляемся вброд через Черную речку, обходим Синявино севернее - то есть ближе к каналу, и дальше вдоль канала идем.
Вот около канала я (возможно с двумя товарищами) хотел бы присоединяться к вашей группе.
Цитата
Что касается условий участия - все просто, как две копейки
Это хорошо! :) Чем проще - тем лучше!
Цитата
которые не готовы ломать технику и перенапрягаться в болотах,
Цитата
Есть и такие, которым обязательно нужен подвиг.
Наша компания (3 квадра), думаю, захочет и просто покататься и подвиг совершить :D Ну, правда, в разумных пределах... В Китай, думаю, никто из нас не отважится :oops:
Хоотяяяя ;)
Цитата
Бюджет каждой поездки тоже будет объявляться заранее. Если поездка не подразумевает никаких трат, кроме бензина, бутербродов и тому подобного, что каждый участник готовит обычно сам - никаких стартовых взносов, разумеется не будет. В более серьезных экспедициях, если к примеру нужен грузовик для доставки техники к месту старта, коллективный обед, цистерна с топливом, вторая с алкоголем... ну, или другие групповые расходы - формируем бюджет, и вычисляем стартовый взнос для каждого участника.
Ок, пОнято, принято!
Цитата
Правда, преимуществом пользоваться такой помощью смогут только зарегистрированные Члены Клуба, обладатели Клубной Карты.
Цитата
На Полюстровском встретиться можно только если заранее договоримся о встрече,
Может быть тогда договоримся о встрече у кофейного автомата? Я, заодно, карту Клубную оформлю.
Цитата
Мои контакты здесь:
Ок, спасибо, ушел стучаться в аську.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi