Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Квадросафари "Медвежий Угол" 22-23-24 июля 2011
 
"Медвежий Угол" - весьма символичное название охотничьей базы, которая находится в деревне Печеницы Лодейнопольского района Ленинградской области. Это место станет точкой общего сбора CFMOTO-Клуба в пятницу, 22 июля. Мы отправляемся в дебри Вепсского леса. Заброшенные деревни, культовые камни древних вепсов, и совершенно дикая природа. До базового лагеря - 275 километров от Санкт-Петербургской кольцевой.

Сбор на территории охотхозяйства в пятницу вечером. Территория охраняется, поэтому там без проблем можно оставить машины и прицепы. Клубная машина отправляется из «Центра Власов» в пятницу утром. Координаты точки сбора (ориентировочно): N 60 40.275 E 34 06.840

Собственно квадропоход состоится в субботу, 23 июля. Старт от базы в 8.00. Время финиша прогнозировать невозможно. Тем не менее, к нашему возвращению будет готова баня.

Ночевка - в палатках, на берегу озера, на территории базы. Если есть желание спать под твердой крышей – прошу объявить об этом заранее, поскольку количество спальных мест на базе ограничено.

Топливо:
Заправок поблизости нет. Ближайшая – в Лодейном Поле. Следует иметь заправленный бак и дополнительно 20 литров топлива для каждого квадроцикла.

Продукты:
Походно-бутербродную часть каждый обеспечивает самостоятельно, из расчета того, к чему привык. Продукты для общего стола будут закуплены централизованно.


Этот однодневный квадропоход будет очень сложным. На нашем пути, по крайней мере, четыре серьезных брода, множество болот, и лесные дороги, по которым давным-давно никто не ездил. Иван-чай на них поднялся "выше сельсовета"! Предстоящий маршрут, известен только "по карте". Надо быть готовым к любым испытаниям. Если Вы сомневаетесь в своих силах – хорошо подумайте, прежде чем отправлять заявку на участие!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
ну да, как обычно.... все силы уходят на что бы вытащить БРП из
 
У бедного БРП уходит столько сил чтобы вытащить всех из грязи и добуксировать до базы,что он начал уставать.. =)
 
Вот именно! Сам Александр не устает никогда. Устает Outlander!
 
Да, поход удался! Все просто супер! Очень удивлен, но моей жене понравилось и она хочет еще, и я. Вот только маршрут подкачал чуток, но может в этом "блуднике" и была вся соль нашего похода!

Квадрик я еще не мыл, так что не знаю как он.

На обратном пути пришлось два раза остановиться и поспать. Но доехали без приключений.

Всем спасибо за компанию. И отдельно Виталию за доработку системы охлаждения, без нее я наверное совсем перегрелся бы и стал бы Вепсом.
 
А фоточки??
 
Цитата
... И отдельно Виталию за доработку системы охлаждения, без нее я наверное совсем перегрелся бы и стал бы Вепсом.

Глумишься? Как раз из-за моей несертифицированной "доработки" у тебя были все шансы "стать вепсом" Хорошо еще, что ты вовремя обнаружил утечку масла, и порванный масляный шланг поставили на место раньше, чем мотор начал работать "насухую".
 
Нет 8-)
Значит нам очень повезло. Двумя "вепсами" меньше :D
 
После путешествия по дебрям Вепсского леса, в котором принимали участие 16 квадроциклов, некоторыми участниками было высказано мнение, что трасса оказалась слишком тяжелой и что они оказались не готовы к таким испытаниям.
Я приношу извинения, что недостаточно доходчиво объяснил сложность предстоящего похода. Постараюсь в будущем быть более объективным в оценке планируемых квадро-маршрутов.
 
А мне понравилось!!!
 
Кто не слышал - напоминаю!Из потраченных примерно двадцати часов на поездку,примерно 5 часов мы ехали и 15 стояли!По статистике,судя по другим поездкам мы едем 50-60% времени,стоим 40-50% времени.Мне не понравились только частые остановки с комарами.Если бы не это,маршрут не был бы таким сложным,как заявили многие участники.
 
Ребята!Давайте жить дружно!...
Степень подготовки людей весьма разная и всегда это надо учитывать. ;)
 
На мой взгляд трасса оказалась легче, чем поездка к озеру.
В этот раз ни разу не размотали лебедку! Буквально один-два раза кого-то подтолкнули.
Трасса оказалась просто изматывающая из-за огромного количества комаров и слепней и остановок, а так же из-за продолжительности маршрута 19 часов.
 
Цитата
На мой взгляд трасса оказалась легче, чем поездка к озеру.
В этот раз ни разу не размотали лебедку! Буквально один-два раза кого-то подтолкнули.
Трасса оказалась просто изматывающая из-за огромного количества комаров и слепней и остановок, а так же из-за продолжительности маршрута 19 часов.

Я об этом же.
 
Каждому свое, кому то г...на помесить, кому то по лесным дорожкам покататься. Лично мне больше нравится первое. При этом на трудных(морально или физически) маршрутах становится явно видно кто чего стоит и проявляются истинные, ничем не прикрытые черты характеров участников.
 
Вполне нормальный маршрут, нам с женой понравился.
 
Цитата
Вполне нормальный маршрут, нам с женой понравился.
Да это мы поняли, дальше что??? С выходными которые будут??
 
Цитата
Цитата
Вполне нормальный маршрут, нам с женой понравился.
Да это мы поняли, дальше что??? С выходными которые будут??
Увы буду отсутствовать. Завтра квадрик на недельку в сервис уезжает :cry:
 
Цитата
Цитата
Цитата
Вполне нормальный маршрут, нам с женой понравился.
Да это мы поняли, дальше что??? С выходными которые будут??
Увы буду отсутствовать. Завтра квадрик на недельку в сервис уезжает :cry:
Очень плохо, что ж ты дотянул до конца недели, в понедельник надо было везти, уже готов был бы.
 
Цитата
Ребята!Давайте жить дружно!...
Степень подготовки людей весьма разная и всегда это надо учитывать. ;)


Да никто и не пытается враждовать! Ничто не изменилось в наших взаимоотношениях, я надеюсь. Просто все сделали выводы. О том, что воды надо брать с собой достаточный запас, и о том, что при выборе маршрута только сам человек может определить, стоит ли ему именно в это ввязываться, или подождать следующего мероприятия, которое будет полностью соответствовать его запросам по сложности, протяженности, насыщенности интересными объектами и пунктами быстрого питания. Или не быстрого...

Мы стараемся проводить путешествия разного уровня, и простые покатушки вокруг базового лагеря и дальнобойные и "путешествия выходного дня", после которых хочется недельный отпуск на работе попросить. Было и такое, когда больше половины участников признались, что "закосили" понедельник. И я "закосил". Не помню, куда мы ездили, но в понедельник было реально не встать.

В общем, я за то, чтобы была возможность выбирать. Чтобы каждый мог получить удовольствие в соответствие со своими представлениями о том, каким должно быть внедорожное путешествие.
 
Да все в порядке, Клуб живет и развивается. "Клубни" тоже живы, и тренируются. Подготовка к "Дакару" продолжается.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi