Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Вдоль Староладожского канала
 
Есть «план» на 10 декабря:

Возникла идея проехать вдоль Ладожских каналов, от Новой Ладоги, через Дубно, Лигово, Черное и Кобону. А затем, по Кровьему Хребту вернуться в Новую Ладогу.

Насколько мне известно, на квадратах весь Староладожский канал еще никто не проезжал. В августе 2010 по этому маршруту пробовали носить свои велосипеды отважные парни из клуба ВелоПитер. Их резюме примерно такое: От Новой Ладоги до Черного можно продраться с байком на горбу за полтора дня. Но, от Ленинградского шлюза – до охотничьей базы в районе Черного около 7 километров полной неизвестности. То есть, люди двигались от Новой Ладоги до Сумского и поворачивали назад, упершись в завалы и затопления, или пытались прорваться со стороны Кобоны, что тоже не удавалось.

Мы хотим попробовать пройти кольцевой маршрут. Если на это потребуется слишком много времени - вернемся в Новую Ладогу, где есть турбаза.

Протяженность "кольца" - чуть больше 120 километров.
Схема маршрута (ориентировочная) :
http://g.co/maps/2kr2m
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
главное в нашем деле не попасть в руки месных жителей! не думаю что они разделят с нами радость появления новой квадро-снегоходной трассы под окнами своих домов после 30 летнего затишья.
 
А чё по деревням гонять будем? Плохо, у меня сигнала нет, ну ладно буду кричать курам, чтобы с дороги сваливали!
 
Цитата
А чё по деревням гонять будем? Плохо, у меня сигнала нет, ну ладно буду кричать курам, чтобы с дороги сваливали!

Вдоль канала почти совсем безлюдные места. Только в Дубно - охотбаза, а так - вообще ни души. Так что насчет куриц можно не беспокоиться. К тому же мы Максимушку как всегда вперед пустим - глядишь и дчь к ужину обеспечит, у него не только сигнал, но и фары не работают. :fire:
 
хрен тебе алжир! фары я уже починил. хорошо когда ты командир штрафбата!
 
:cry-43:
 
Цитата
хрен тебе алжир! фары я уже починил. хорошо когда ты командир штрафбата!

Каид аль-катиб эль-аукубэд!
(араб.) Командир штрафного батальона
 
Цитата
Цитата
хрен тебе алжир! фары я уже починил. хорошо когда ты командир штрафбата!

Каид аль-катиб эль-аукубэд!

Арабский? Неспроста это :old-21:
Арабские серебряные дирхемы... Древнейший клад в Ладоге 786 года... Вот она истинная цель :searching:
 
Цитата
Арабские серебряные дирхемы... Древнейший клад в Ладоге 786 года... Вот она истинная цель :searching:

Действительно арабы торговали с аборигенами еще в VIII веке нашей эры. Однако, серебряных дирхэмов мы вряд ли найдем... Хотя, если понырять в канал, много чего можно нашарить....

 
Смотрю вас тоже на кладоискательство потянуло. Купил на днях себе металлоискатель. В первую очередь чтобы найти под снегом утерянный на последних соревнованиях навигатор. А так сколько раз проезжая мимо заброшенных деревень и церквей думал "Вот бы здесь пошарить". Теперь жду лета чтобы попробовать себя в роли кладоискателя.
 
Цитата
Теперь жду лета чтобы попробовать себя в роли кладоискателя.

Осторожно! Те, кто попробовал - говорят, что это наркотик. Даже когда среди найденного только пивные пробки - азарт охотника затавляет выходить на тропу снова и снова. А тех, кто нашел дирхэм уже к нормальной жизни не вернуть! Зараза редкостная. Я боюсь даже просто в руки брать металлоискатель, и никогда не реагирую на предложения типа: я тут купил себе новый прибор... хочешь посмотреть?
 
А если ещё бонбу большую найдешь, невзорвавшуюся...
Анекдот: Бабка у внука спрашиват- " Внучёк, а сколько атомная бомба стоит?"
Отвечает-" Миллион, а может и больше"
Бабка подумала и говорит- " Вот бы к нам в огород упала!".....
 
Цитата
...я тут купил себе новый прибор... хочешь посмотреть?

Зато эта цель придает путешествию колорит :quad: :mosking:
 
Цитата
Цитата
Теперь жду лета чтобы попробовать себя в роли кладоискателя.

Осторожно! Те, кто попробовал - говорят, что это наркотик. Даже когда среди найденного только пивные пробки - азарт охотника затавляет выходить на тропу снова и снова. А тех, кто нашел дирхэм уже к нормальной жизни не вернуть! Зараза редкостная. Я боюсь даже просто в руки брать металлоискатель, и никогда не реагирую на предложения типа: я тут купил себе новый прибор... хочешь посмотреть?
А разве увлечение квадоциклами - это не наркотик? Тоже "ломает" если долго не катаешься. Буду "колоться" двойными дозами (квадроциклизм и кладоискательство).
 
Цитата
Цитата
...я тут купил себе новый прибор... хочешь посмотреть?

Зато эта цель придает путешествию колорит :quad: :mosking:
Согласен! Думаю что в квадропутешествиях всегда должен быть какой-нибудь интерес (кроме off-road) - посетить какую-нибудь пещеру, гору, достопремичательность. А вот посещение развалин не совсем интересно. Теперь же будет еще одна из разновидностей квадропутешествия - "В поисках клада", где нужно будет добраться куда-нибудь "к черту на кулички" (при этом место установить из исторических материалов), да еще и клад там поискать (авось что-нибудь найдем).
 
А где мы встречается завтра в новой Ладоге? Есть какая точка? Мы же не передумали?
 
Цитата
А где мы встречается завтра в новой Ладоге? Есть какая точка? Мы же не передумали?

Если бы предумали - об этом было бы объявлено. :quad:

Встречаемся на турбазе "ЛАДОГА".
Адрес:
Ленинградская область, Волховский район, город Новая Ладога, ул.Староладожская, 31

GPS:
N 60°05.2679'
E 32°18.5932'

Мои телефоны для связи:
+7-911-213-68-53
+7-901-300-64-93
+7-921-760-12-34

Все. Выключаю комп. Дальнейшая связь через телефон.
 
Смалодушничал, приношу извинения...в путь :quad:
 
Как там спасательная команда, вернулись или еще нет? :repair:
 
Цитата
Как там спасательная команда, вернулись или еще нет? :repair:

Вернулись вечером. Доктор Карачов выручил Максима буквально ценой собственного квадроцикла. Надеюсь услышать подробности от них самих.

А я пока обрабатываю картинки...
 
Ну как покатались? :quad: Спасательная команда... :eek:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi