Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Вдоль Староладожского канала
 
Есть «план» на 10 декабря:

Возникла идея проехать вдоль Ладожских каналов, от Новой Ладоги, через Дубно, Лигово, Черное и Кобону. А затем, по Кровьему Хребту вернуться в Новую Ладогу.

Насколько мне известно, на квадратах весь Староладожский канал еще никто не проезжал. В августе 2010 по этому маршруту пробовали носить свои велосипеды отважные парни из клуба ВелоПитер. Их резюме примерно такое: От Новой Ладоги до Черного можно продраться с байком на горбу за полтора дня. Но, от Ленинградского шлюза – до охотничьей базы в районе Черного около 7 километров полной неизвестности. То есть, люди двигались от Новой Ладоги до Сумского и поворачивали назад, упершись в завалы и затопления, или пытались прорваться со стороны Кобоны, что тоже не удавалось.

Мы хотим попробовать пройти кольцевой маршрут. Если на это потребуется слишком много времени - вернемся в Новую Ладогу, где есть турбаза.

Протяженность "кольца" - чуть больше 120 километров.
Схема маршрута (ориентировочная) :
http://g.co/maps/2kr2m
 
Трудности гарантированы. Дорог нет. Есть только одна тропа вдоль канала, и та заросла и завалена упавшими деревьями. Люди предпочитают передвигаться на лодках, да и то - не по старому, а по Новоладожскому каналу.

Маршрут интересен не только тем, что нас ждет полная неизвестность, но и тем, что сам канал представляет историческую ценность. Он построен еще во времена Петра Первого. Сохранились остатки гидротехнических сооружений XVIII века, таких как, например, Дубенский водоспуск:



Предлагаю собраться рано утром в субботу, 10 декабря, на турбазе в Новой Ладоге. Поскольку маршрут предполагается кольцевой, можно заселиться в отель в Новой Ладоге еще с пятницы. Там есть баня и небольшой ресторанчик - в общем все, что так необходимо уставшему квадроциклисту.
 
Хм, а если приехать без квадра? можно?
Пока будете грязь месить подожду Вас в баньке и ресторанчике ;-)
 
Цитата
Хм, а если приехать без квадра? можно?
Пока будете грязь месить подожду Вас в баньке и ресторанчике ;-)

Только не выпивай весь "боезапас"!
 
а ссылка на инет-страничку базы есть?
 
Есть контактный телефон. Забронируем нужное количество номеров.

www - страницу не могу найти. Может нет у них страницы...


Вот - единственное, что нашел:

http://lo.tiu.ru/p779761-uyutnyj-restoran-na-turbaze-ladoga.html
 
http://ladoga-baza.ru/
Вот, нашли ссылку на базу.
 
Цитата
http://ladoga-baza.ru/
Вот, нашли ссылку на базу.


Точно! Это она!
На этом сайте даже 3D-Тур есть по самой гостинице, можно очень подробно "осмотреться":
http://ladoga-baza.ru/virtualnyy_tur_po_baze
 
В зимний период любители рыбалки путешествуют по Новоладожскому каналу на снегоходах и даже на автомобилях. Доезжают по льду даже до Дубны и до Сумской протоки. Правда, ближе к весне порой случаются казусы. Глядя на подобные фото, невольно думаешь, что путешествия на квадроциклах - далеко не самый экстремальный вид активного отдыха...

 
Кстати, о предстоящем маршруте. Интересно, есть ли в Лигово переправа через Новоладожский канал? Если предположить, что можно переехать на самый берег Ладоги, то от Сумской протоки можно двигаться вдоль побережья - там роскошные пляжи до самого Черного. Таким образом, можно было бы миновать самый сложный, заваленный упавшими деревьями и заросший кустами участок вдоль Староладожского канала. А от Черного до Кобоны я ездил на квадрате, так что дальше маршрут известен.
 
Виталий, что говорит клубный метеоролог???
 
Цитата
Виталий, что говорит клубный метеоролог???

До 14 декабря морозы не планируются. Потом должно довольно резко похолодать.
Однако, я не призываю ждать, пока на каналах лед встанет.
 
Привет честнОй компании ))
Цитата
Кстати, о предстоящем маршруте. Интересно, есть ли в Лигово переправа через Новоладожский канал?
Посмотрел карту области в Гармине. Есть следующие координаты мостов по маршруту на обоих каналах.
1 - N60 12.592'; E31 59.321'
2 - N60 12.968'; E31 58.330'
3 - N60 13.153'; E31 58.474'
4 - N60 12.221'; E31 53.548'
5 - N60 11.431'; E31 46.416'
6,7 - мосты через оба канала в Черном
8, 9, 10 - мосты в Кобоне.
 
На месте в Лигово никогда не был, но ни на одной карте переправы не нашел...
 
Цитата
Есть следующие координаты мостов по маршруту на обоих каналах.

Спасибо за мосты!
Похоже, что нет моста там, где мне бы очень хотелось. И я не помню, чтобы он там был. Мы нагидроциклах ходили по Новоладжскому, и, насколько я помню, только в Черном есть мостик, шириной в квадроцикл. Машина там уже не проходит.
Что-ж! Не будем отходить от концепции, к чорту пляж - пройдем весь путь вдоль Староладожского канала - отдадим дань еще одному великому творению русского народа!

Итак:
- расчетная протяженность маршрута: 120 - 150 километров.
- старт пробега в субботу, 10 декабря, в 10.00 от турбазы "Ладога" в г. Новая Ладога
- финиш - там же. Точное время не определено.
 
так получается мы там ночуем?
в принципе я думаю это была бы интересная поездка!
 
Ночевать можно даже два раза, если есть желание, и нет охоты рано вставать в субботу, чтобы к 10.00 быть в Новой Ладоге - поселитесь там с вечера пятницы и утром без суеты стартуете. Можно и не оставаться в НЛ на ночлег, а сразу разъехаться по домам.
Там есть возможность организовать баню и ужин в ресторанчике. :fire:
Кто что думает по этому поводу?
 
во в пятницу собраться , отметить встречу выспаться и как белому человеку выехать в субботу в 10 утра а не в 5 часов в городе вставать!
но по поводу того чтобы уехать домой после 150 км на квадре это помойму ты круто завернул))))
 
Я готов к любому повороту. Хотелось бы заслушать мнение всех участников.
Возможно, найдутся и такие, кто готов Новый Год встретить не снимая вэйдерсов! :hobos:
 
К сожалению не смогу поехать. :cray:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi