Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
"ХОЖЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ"
 
"ХОЖЕНИЕ ЗА ТРИ МОРЯ"

Двадцатого августа стартует очередной многокилометровый пробег на квадроциклах CFMOTO. Начав свое путешествие у берегов Балтики, команда квадроциклистов обогнет по южным берегам три моря: Черное, Азовское и Мраморное, и снова вернется к точке старта, посетив восемь стран. По уже сложившейся традиции, это будет полностью автономный поход. Весь маршрут будет пройден на квадроциклах. Никаких машин технической поддержки не предусмотрено. Цель – ресурсные испытания квадроциклов CFMOTO и популяризация моторизованного туризма.

В составе команды только два квадроцикла CFMOTO CF625-X6, и два участника: известный путешественник Максим Кевлов, и председатель Санкт-Петербургского отделения CFMOTO-Клуба, Виталий Абрамов.

В названии нынешней квадро-экспедиции есть слово «Хожение» – это литературная форма путевых записей, известная еще в средневековой Руси. Больше пятисот лет русские люди отправляются странствовать по свету, придумывая для своих путешествий различные цели: бизнес, географические исследования или паломничество. Однако самым ценным результатом этих странствий являются дневниковые записи, в которых путешественники описывают свои впечатления от посещения иностранных земель. Наиболее известное произведение в этом жанре – «Хожение За Три Моря», написанное тверским купцом Афанасием Никитиным, во время его путешествий по Кавказу, Персии, Индии и Крыму, датированное 1468 – 1474 годами.
Отправляясь в новое путешествие, команда CFMOTO продолжает многовековые традиции, и намеревается привезти из дальних стран яркие впечатления, воплощенные текстах статей, фото и видеоматериалах.

Маршрут:

От Санкт-Петербурга до берега Черного моря маршрут будет проходить через Череповец, Вологду, Кострому, Ярославль, Владимир, Рязань, Липецк, Воронеж, Ростов на Дону, Краснодар и Сочи. От Сочи до турецкого Трабзона команда планирует перебраться на пароме. Далее, по черноморскому побережью Турции и по берегу Мраморного моря до пролива Дарданеллы. Там – снова паром, в Грецию. Далее – Болгария, Румыния, Молдавия, Украина, Беларусь. Затем, через Псковскую область, обратно в Санкт-Петербург.

Команда приглашает квадроциклистов нашей страны принять участие в отдельных этапах путешествия, которые будут проходить через крупные города России. Подробная информация о маршруте, и графике движения выкладывается на сайте эксклюзивного дистрибьютора техники CFMOTO, компании АВМ-Трейд, http://www.awm-trade.ru.
Поскольку заранее прогнозировать движение квадроциклистов в условиях второстепенных дорог и бездорожья практически невозможно, информация непрерывно уточняется, следите за обновлениями.

Новое путешествие команды CFMOTO проходит по территориям, где практически на всей территории работают мобильные телефоны, и мы имеем возможность поддерживать связь с командой, непрерывно отслеживать ее местонахождение с помощью системы Google Locator, и детально просматривать пройденный трек.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Ответы
 
еще одна
 
А Виталий в это время писал отчет о приезде в Рязань. Подрастает смена.
 
Цитата
Хорошо едете. С интересом слежу. А после Череповца и в Кострому специально крюки делали?

В Костроме встретились с давними друзьями - Павлом Шишигиным и его командой. В баньке попарились, отдохнули... Костромские квадроциклисты снабдили нас запасными колесами, и..... знаменитой "Мухоморовкой". В общем, сто верст - не крюк, если ждут друзья! Да, к тому же еще и Костромское телевидение!

Крюков в этом путешествии много. Мы и не стараемся ничего спрямлять, или сокращать. Следуем старой китайской мудрости: "Настоящий путешественник не знает ни цели, ни конечной точки своего путешествия..."

Сейчас мы в Сочи. Максим и Миша ходили купаться в море. Я купаться не люблю, поэтому занялся выкладкой на карту свеженьких треков:
http://awm-trade.ru/cfmoto/expedition-2011/map

Прошли новый для себя, очень интересный маршрут, от Краснодара до самого берега Черного моря, до поселка Архипо-Осиповка. За маршрут отдельное спасибо Владимиру Борисенко, нашему Краснодарскому партнеру. Он поделился с нами GPS-треком, который сам прошел на квадрике, как "маршрут выходного дня", и подарил на память футболки своего клуба "AMS-Extreme", с воодушевляющей надписью: "Не очкуй!" Спросил, на всякий случай, не боимся ли мы высоты и крутых спусков-подъемов. - Не боимся, ответил я, хотя потом, в горах, мне очень хотелось взять свои слова обратно.
 
Цитата
Пришлось заново региться. С опозданием пара тройка фото о проезде через Рязань. (А плакаты едут дальше)

Да, прошу прощения, сейчас мне никак не разобраться, куда аккаунт делся. Скорее всего, в борьбе со спамерами, я что-то "рубанул с плеча" неподумавши...

А плакаты, действительно, классные! Максим бережно свернул их в трубочку и разворачивает на фоне каждой мало-мальски значимой достопримечательности.
Рязань - фантастический город! "Олд Фэшн" - мой любимый клуб, я там спал на диване... Хочу еще приехать обязательно, хотя бы даже без квадрика.

Наш выезд из Рязани в 7.00, как Вы уже догадались, не состоялся... :oops:
Стартовали где-то в 11, или в 12. Зато поехали бодро. Нас стало очень везти с хорошими грунтовками вдоль кукурузных полей. По ним и гнали.
 
Молодцы!!! Остался открытым вопрос,-зачем Максим Александрович, у каждой достопримечательности, достает и разворачивает плакаты!!!??? ЧТО В НИХ ЗАВЕРНУТО????? :lol:
 
Цитата
Молодцы!!! Остался открытым вопрос,-зачем Максим Александрович, у каждой достопримечательности, достает и разворачивает плакаты!!!??? ЧТО В НИХ ЗАВЕРНУТО????? :lol:

НИЧЕГО НЕ ЗАВЕРНУТО!
Если бы было что-нибудь завернуто- что-нибудь было бы потеряно.
 
Обновлен Дневник участников экспедиции "Хожение за Три Моря": 30-31 августа http://awm-trade.ru/cfmoto/expedition-2011/dnevnik
 
На турбазе в горах помогли девушке отремонтировать машину. Но мы же не можем просто покрутить гайки, Шоу, как говорится, - Маст Гоу Он!
 
Немного фото с маршрута Краснодар - Черное море.
 
еще немного картинок с трассы:
 
Красота!!!
 
Есть чему по завидовать! Так держать!
 
Проблемы с паромом не остановят команду. Нам на помощь пришли местные спортсмены, которые на кроссовых мотоциклах забираются в такие места, где не ходит лошадь и человек может передвигаться только на четвереньках. Пробили маршрут, описать который смогу только когда мы его пройдем...
 
+1
 
Ох ребята.....
Я конечно понимаю, что вы не ищете легких путей.....
Но... на четырех колесах.... С высоким центром тяжести, из за доп. баков и "шмурдяка"... В горы.....?????? За мотокроссменами????? Я в шоке...... :shock:
Будьте аккуратны!!!! Накантуетесь на подножках на пару сезонов вперед.... :cry:
В любом случае удачи вам. Верю в ваш успех.
 
Рязань - фантастический город! "Олд Фэшн" - мой любимый клуб, я там спал на диване... Хочу еще приехать обязательно, хотя бы даже без квадрика/ Я стесняюсь спросить: а что означает многозначительные точки после слов "я там спал на диване...". Это так, улыбнуться. А фото шедевр, и заезд - мечта, и лица на фото уже как родные. Пишите чаще, больше, можно с многоточиями в конце (я не ревную) :lol: :oops: .
 
Охренеть! Днем смотрел вы в Пятигорске. Сейчас 21.00. Череповец.
 
Какой-то навигатор с разделяющимися боеголовками. :mrgreen:
 
Цитата
Охренеть! Днем смотрел вы в Пятигорске. Сейчас 21.00. Череповец.
Возвращаются наверно :-))))))))))
 
Цитата
Цитата
Охренеть! Днем смотрел вы в Пятигорске. Сейчас 21.00. Череповец.
Возвращаются наверно :-))))))))))
Ага))) Уже в Москоу сити)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi