Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Датчик скорости на Х6
 
Всем привет! Принимайте в ряды, на прошлой неделе стал счастливым обладателем Х6.
За выходные накатал около 100 км, возвращаясь немного утопил квадрик :oops: После чего появились проблемы с отображением скорости на приборке: сначала с некой периодичностью пропадала инфа о скорости, затем появлялась, после вообще перестала отображаться скорость и соответственно расти показание одометра на приборке.
Подскажите где установлен датчик скорости, найти его ни на переднем ни на заднем редукторе я не смог.
 
Принимай поздравления!!!
Датчик скорости установлен на двигателе, слева по ходу движения. Снизу около масляного щупа. Проверь контакты. Датчик работает по принципу "Хола" иногда бывает, что он намагничивает микро стружку из масла и начинает врать, или вообще отказывается работать. Иногда лечится заменой масла.
 
Цитата
Принимай поздравления!!!
Датчик скорости установлен на двигателе, слева по ходу движения. Снизу около масляного щупа. Проверь контакты. Датчик работает по принципу "Хола" иногда бывает, что он намагничивает микро стружку из масла и начинает врать, или вообще отказывается работать. Иногда лечится заменой масла.
Спасибо, в пятницу доберусь до аппарата и гляну.
 
ну и как делишки с датчиком?
 
Датчик заработал но о причинах его отказа сказать пока не чего! Я больше склоняюсь к версии со стружкой в масле чем с электрикой, ибо на все мои шевеления контактов реакции не было, а заработал он сам после 2-х - 3-х часов катания по лесу. Через неделю буду менять масла, тогда и проверю наличие стружки.
 
про датчик скорости хочу спросить, если смотреть то ничего снимать не нужно (ну кожуха какие или еще что ?)э
 
Цитата
... соответственно расти показание одометра на приборке ...
:yes-21:
 
Да коллеги, датчик скорости Х6 вещь в себе, так же поездил, пропал, появился, опять пропал, не появлялся, затем в течении 1,5 км поработал и опять пропал. а что это может быть похоже? Та же стружка? или контакты.
 
Как первое, так и второе возможно. Проверьте для начала разъем.
 
Спасибо за ответы, может быть будет для кого пригодиться инфа, что датчик две недели работал и не работал, больше не работал, ничего не трогал заработал сам.
Всем привет!
 
Цитата
Спасибо за ответы, может быть будет для кого пригодиться инфа, что датчик две недели работал и не работал, больше не работал, ничего не трогал заработал сам.
Всем привет!

Поздравляю! :good:
 
Не фиг там трогать, китай живет своей жизнью, трогай не трогай ни чего не поможет! :wallbeating:
 
Цитата
Не фиг там трогать, китай живет своей жизнью, трогай не трогай ни чего не поможет! :wallbeating:
Миша прекращай наговаривать на технику. :instruction: все нормально, зато при таком ценнике не жалко уродовать в лесах-болотах. К "котику" своему наверное более трепетно относишься чем к х-6 :cry-43:
 
Конечно, я его с серванта снимаю только для того чтобы пыль протереть, правда на одометре уже 600км за 1,5 месяца. :quad:
 
Да, прикольно поделюсь тада в декабре-ноябре на новом агрегате датчик срорости и все с ним связанное гуляло как хотело (работало и не работало), потом заработало само.... и до сих пор работает (не сглазить..)... уже 700 км.. и еще хочу сказать, что это все мелочи по сравнением, что может :yes-33: еще быть! :quad:
 
У меня была такая же проблема, то работал то не работал.Снял датчик скорости протер сухой тряпкой от двух маленьких кусочков металлической стружки,поставил на место и все работает зашибизь. :repair:
 
Как он снимается этот датчик фото есть его на форуме как он выглядит? на 500 а
 
Всем привет, счастливых обладателей Китая)))
Так же не работает на приборной панели скорость и одометр да еще лампа бензонасоса постоянно мигает....это то же проблема с датчиком??? подскажити плиз?
На квадре уже 600км накатал, ТО еще не делал.
В остальном квадриком доволен,крепкая машина, переворачивался на нем, ни когда не глох не троил, как многие здесь описывают.....
 
Цитата
Всем привет, счастливых обладателей Китая)))
Так же не работает на приборной панели скорость и одометр да еще лампа бензонасоса постоянно мигает....это то же проблема с датчиком??? подскажити плиз?
На квадре уже 600км накатал, ТО еще не делал.
В остальном квадриком доволен,крепкая машина, переворачивался на нем, ни когда не глох не троил, как многие здесь описывают.....

"Лампа бензонасоса" - она же "Джеки Чан", или "Чек Энджин", что в вольном переводе на русский звучит как: "Проверьте двигатель". Что-то не так с системой и компьютер определил наличие ошибки. Какой? - это можно выяснить, подключив специальный прибор, который есть у официальных дилеров. Возможно, где-то плохой контакт, или лямбда-зонд "умер" от невкусного бензина, или еще что...
 
Лампа бензонасоса загораеться при малом уровне топлива.А на инжекторе отдельная лампа.У меня кстати начал глючить уровень топлива
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi