Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Греется двигатель.
 
Греется двигатель на х6.
При продолжительной езде со скоростью 60-75 км/ч температура доходила до красной зоны, и загоралась ошибка, хотя вентилятор работал, а радиатор чистый.
Отвез в сервис, поменяли термостат. Позавчера забрал квадрик с ремонта. Поехал кататься и температура опять поднилась до 5 кубиков (блин кубики эти, не могли шкалу сделать с цифрами) и загорелась ошибка, правда потом достаточно быстро температура спала и ошибка исчезла.

Это может быть из-за жары? Или система охлаждения должна справляться в таких климатических условиях?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Цитата

Квадроцикл Директора сейчас находится в сервисе
В каком?

В Центре Власов.
 
Цитата
Артем, я призываю к политкорректности и исключительно конструктивным высказываниям!
А я ничего оскорбительного или некоструктивного не говорил. Я именно и предлагаю для получения более полной картины обследовать несколько квадров.
И кстати судя по комплектации квадров на фото маслянных радиаторов там скорее всего нет.
 
Да я так, на всякий случай. :D

Полагаю, будет неплохо, если и твой квадрат окажется в Центре Власов. Тем более, что ты и так планировал привезти его на сервис.
 
Цитата
Да я так, на всякий случай. :D

Полагаю, будет неплохо, если и твой квадрат окажется в Центре Власов. Тем более, что ты и так планировал привезти его на сервис.
Я легко привезу сегодня - если готовы принять.
 
Цитата
Цитата
А жидкость зеленого цвета убывает из расширительного бачка из-за того, что мы её в жару пьем - мы конечно довольно суровые парни, но не до такой степени!!!...

У меня жидкость из бачка не уходит.
 
Цитата
А это - действительно загадка, потому, что до нашей клубной поездки в Новую Ладогу, никаких проблем с перегревами моторов на CFMOTO никогда не было .
Я не ездил на Ладогу.
 
Цитата
Вы по каким параметрам определяете что идет перегрев?
По индикатору температуры?
Да.
 
Цитата
Цитата
Вы по каким параметрам определяете что идет перегрев?
По индикатору температуры?
Да.
Из всего флуда один нормальный ответ. Спасибо.
 
Цитата
Из всего флуда один нормальный ответ. Спасибо.

Интересно, какой вывод был сделан из этого ответа.....
 
Ну кто меня просветит,- что происходит с моим Директороциклом ??? Начали вскрытие пациента с высокой температурой???
 
Цитата
Ну кто меня просветит,- что происходит с моим Директороциклом ??? Начали вскрытие пациента с высокой температурой???
Очевидно, просветит дилер, который этим занимается. Нет?
 
Вопрос именно им и адресован!!! Нет???
 
Цитата
Вопрос именно им и адресован!!! Нет???
А они здесь разве присутствуют? Я просто не знаю, поэтому спросил.
 
Я уверен, ответ специалиста появится здесь, как только он будет сформулирован. Однозначный и несомненный.
Наберитесь терпения, дорогие друзья!
 
Цитата
Я уверен, ответ специалиста появится здесь, как только он будет сформулирован.
Прежде, чем сформулировать ответ, нужно этот ответ знать. Для изучения проблемы и нахождения метода ее решения требуется время (ведь проблема эта была впервые озвучена совсем недавно).
 
Однозначно нужно время, так как причин может быть много и каждая по чуть-чуть может влиять на ситуацию.
Причем не уверен что полноценные испытания можно провести в рем. зоне без выезда.

Виталий, мне тот ответ говорит что о перегреве знают по показателю одного датчика. Нельзя исключать "кривую" калибровку...
Опять же нужно сопоставить разные режимы работы двигателя при которых происходит перегрев.
Ведь при быстрой езде по дороге обдув двигателя и радиаторов происходит интенсивнее, но это не спасает.
Есть поле для экспериментов ;-)
 
Да к сожалению в рем. зоне нет подходящих условий для полноценного тестирования, поэтому видимо придется искать и устранять проблему методом проб и ошибок. А проблема была озвучена на форуме недавно т.к. пытались бороться с ней самостоятельно, но увы..... То что мой квадр греется, специалисты из центра Власов знают уже больше месяца, и пытались решить ее, и заменой Термоэлектр. датчика, и удалением термостата (по моей просьбе) кстати как ни странно после удаления стало ощутимо лучше, но .... не панацея. Так что, ждем вердикт спецов, и последующих полевых испытаний в ближайшие выходные.
 
Цитата
Цитата
Вопрос именно им и адресован!!! Нет???
А они здесь разве присутствуют? Я просто не знаю, поэтому спросил.

Да, присутствуют здесь и дилеры, и специалисты, и механики. Почему я и задавал этот вопрос. И многие уже знакомы лично, и знакомы с техникой друг друга. И уже в состоянии идентифицировать друг друга и по расцветке шлемов, и по звуку мотора, и по характерному почерку езды! :D
 
Мои сообщения блокируются!!!
 
Цитата
Мои сообщения блокируются!!!

Ваши сообщения не могут блокировться Форумом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi