Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Зимние особенности
 
Хочу узнать у кого как работает квадрик в зимних условиях и сравнить со своими наблюдениями по эксплуатации CFmoto 500-2A?
Эксплуатация квадрацикла этой зимой у меня происходила, как правила, при температуре около -20С и ниже
Заводится квадроцикл при полном подсосе практически сразу (без подсоса не заводится), но после работы 2-3 минуты начинает глохнуть (хоть при открытом подсосе, хоть при закрытом). Дальше приходится самостоятельно держать ручку газа и контролировать обороты, пока двигатель не прогреется до 3 шашек. Далее ручку газа отпускаешь и двигатель все равно заглухает. Даешь постоять квадрику минут 5-10 (что при этом в нем может происходить не понимаю), после чего заводишь и он начинает нормально работать самостоятельно.
Хочу узнать как работают зимой другие квадроциклы? Может это особенности моего квадрика.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
:laugh-99: :laugh-99: :laugh-99: Запарил мороз,, кто мороз проплатил?
Я предполагаю, что это был Максимушка. У него ведь есть снежик.
 
Кстати, один наш друг из Поларис клуба, многие догадываются кто это, поехал тут на снежике с Волками, а стаж у него 15км - результат снежик в ремонте, а у него два ребра в ремонте.
 
Блин на снежике ехать надо уметь, там телом надо работать, жалко что помялся, но опыта зато поднабрался!
Да у нас на снежике здорово не разгонишься, ровных открытых поверхностей мало совсем, да и те загажены, то какие-нибудь железяки под снегом, то ямы, в общем поэтому и не хочу снежик.
 
Цитата
Цитата
:laugh-99: :laugh-99: :laugh-99: Запарил мороз,, кто мороз проплатил?
Я предполагаю, что это был Максимушка. У него ведь есть снежик.
Максимушка на снежике с Дядей прохватил, и отморозил нос. Так что ждем потепления, думаю больше проплачивать за мороз не станет... :whistling:
 
А Дядя как, ничего не отморозил? :laugh-99:
 
Цитата
:laugh-99: :laugh-99: :laugh-99: Запарил мороз, я себе руки подморозил, все в красных пятнах и болят, когда тепло будет, кто мороз проплатил?


Здравствуйте Михаил!Можем помочь решить вашу проблему.Есть возможность установить ручки с подогревом,а так же есть муфты(варежки) на руль
С уважением,
Дмитрий.
Байк Ленд.
8 921 884 16 84
 
Данке шён, блин а я и не знал, что такие девайсы есть! :mosking:
Я как то вопросов пару тройку задавал продавцам из Байк Ленда, божились узнать, позвонить, взяли телефон и вот уже пару месяцев одни надежды на звонок! :mosking:
 
Звоните!
Всегда рады помочь!
 
Полагаю,что смогу вам помочь. :repair:
 
Максимушка на снежике с Дядей прохватил, и отморозил нос.

Для Максимушки тоже есть вариант.
Lazer Revolution+стекло с подогревом,чтоб на будующее нос не мёрз
 
Спасибо, мужики! Вроде тенденция понятна! И за картинку тоже, прикольная!
 
В прошлом году отморозил себе большой палец на правой руке (тот что на курке газа), поэтому этой осенью установил подогрев ручек и курка. Модуляр с обогреваемым стеклом купил еще прошлой зимой, но очки в нем все равно запотевают. Поэтому этой зимой освоил однодневные линзы. Теперь все хорошо - руки в тепле и ничего не запотевает.
 
у меня точно также.пробег 6600.
 
Всем привет! А все-таки какой расход бензина на зимних покатушках? С полным приводом, по сугробам, с застреванием, и прочими прелестями. Складывается впечатление, что полном приводе расход раза в три больше. Как у кого? :eye-fuck:
 
У меня за покатушки 80 км съел бак +5 литров. :quad: :bob:
 
наверно дорога была спокойная? :cry-43:
 
зима прошла, подбил статистику. Получилось, что по типовой средней зимней покатушке выходит на 10 литров примерно 40 км. Все удачи весной и летом! :quad:
 
Цитата
Всем привет! А все-таки какой расход бензина на зимних покатушках? С полным приводом, по сугробам, с застреванием, и прочими прелестями. Складывается впечатление, что полном приводе расход раза в три больше. Как у кого? :eye-fuck:

Совершенно нереально расчитать. Очень сильно зависит от трудности трассы. Я полагаю, что даже бессмысленно считать. Квадрик, который торит дорогу для остальных потребляет значительно больше, чем те, что едут по пробитой колее. В таких условиях расход может превышать 20 - 25 литров на сотню км.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi