Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Лебедка
 
Доброго времени суток! Готовлю квадр на весну, неспешно промазываю, протягиваю. Дошло дело до лебедки. Подскажите, есть какие либо сложности в реанимации её? Спасибо.
 
Цитата
... есть какие либо сложности в реанимации её ...
нет
 
А в чем проблема?
Лебедка перестала работать, или просто есть желание провести ТО, смазать, загерметизировать корпус?
Разбирается изделие довольно просто, при сборке главное - не сорвать резьбу на крепеже, хотя и это не фатально.
 
Цитата
Лебедка перестала работать, или просто есть желание провести ТО, смазать, загерметизировать корпус?
Лебедка работает, но ТО лучше сделать, т.к. осеннее купание по любому отразится на дальнейшей работе.

http://www.youtube.com/watch?v=tJYQBEt5 ... ature=plcp


[youtube]tJYQBEt5T7E[/youtube]


 
А мотор-то жив? :diving:
 
Глянул видео :cry-43: А помочь лебедке двигателем не пытались??? :wallbeating:
 
Цитата
А мотор-то жив?
Живучий мотор :good: , на фото, когда ушел, успел зажигание выключить. Вытягивал на лебедке на аккумуляторе.
Цитата
А помочь лебедке двигателем не пытались???
Нет, чайник он и в Африке ... :smile3: . Сейчас набираюсь опыта, читая форумы :repair:
 
Чарский, лебедка проста как каробок спичек, 3 провода 5 шестеренок...
разбираете редуктор выливайте воду, набивайте смазкой
разбирайте двигатель, сливайте, промывайте, проверяйте состояние щеток,
собирайте на герметик... усе...
 
+1!
И не забудьте выгнать лягушек. С герметиком им будет не выбраться!
 
Цитата
сливайте
Там уже ржу отшкрябывать придется.
А щетки менять отдельно можно или одноразовая лебедка?
Цитата
И не забудьте выгнать лягушек. С герметиком им будет не выбраться!
Лягушки подвялились поди, с пивом потянут.)
 
Я подобную операцию проводил с квадриком двухлетнего возраста, имевшим на тот момент пробег около 9000 км, и зимовавшим в сугробе на открытой площадке. Внутренности лебедки выглядели ужасно, но она была работоспособной. Мне удалось отмыть это хозяйство в бензине, просушить и собрать, оно довольно крепко сделано. Честно говоря, я не знаю, можно ли найти отдельно компоненты (щетки, пружинки...). Во всяком случае, как запчасти для CFMOTO они не поставляются.
 
Сегодня перебрал лебёдку, заводскую смазку удалил. Сплошной салидол...промыл и заправил bpw-шной, теперь будет работать. И ещё заднюю крышку загерметил. Кстати щётки можно наверное подобать :repair: от чего-нибудь с небольшой переделкой...
 
Цитата
bpw-шной
?
 
Насколько я понимаю, BPW - это немецкий бренд.

А какой именно смазкой пользовались?
 
Подробно (маркировку) скажу позже, а так - она литиевая синего цвета в спец. тубусах , используюем для смазки через пресс-маслёнки.
 
а чем немецкий литол отличаетсья от российского?
 
Цитата
а чем немецкий литол отличаетсья от российского?

Тем, что он китайский. :idea-21:
 
Цитата
Цитата
а чем немецкий литол отличаетсья от российского?

Тем, что он китайский. :idea-21:
:rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:
 
:rofl2:
 
Разобрал сегодня лебедку. Ппц полный, ржавчина, смазка какая то хрен пойми.
Накрылся 3,14здой подшипник 202-й. Можно конечно его и реанимировать, но посоветовали заменить. :repair:
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi