Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Включение понижающей передачи!
 
Подскажиете можно ли включать пониженную без блокировки , или блокиробку без понижайки???
 
а какие у Вас есть доводы в пользу невозможности включать их по отдельности?
 
Почему нет? Бывают ситуаци, когда нужно аккуратно маневрировать на малой скорости, и просто удобнее делать это на понижайке. При этом, движение идет по ровной поверхности, когда необходимости в полном приводе нет.
 
я так понял что понижайку можно включать без блокировки и даже без 4х4 ,а я не понял можноли блокировку включать с 4х4 без поняжайки??? ПОДСКАЖИТЕ!!!
 
Цитата
я так понял что понижайку можно включать без блокировки и даже без 4х4 ,а я не понял можноли блокировку включать с 4х4 без поняжайки??? ПОДСКАЖИТЕ!!!

Можно. Только зачем?
 
Достаточно часто применяю режим 4WD на повышенной передаче, когда требуется лучшая управляемость на скользкой дороге.
Например, при опасности уйти в овраг или соскочить в глубокую колею. При этом скорость движения не замедляю ниже 12-14 километров. Вообще, на обеих передачах стараюсь использовать только 2WD, если конечно дорога позволяет. Старший, на Grizzly700, при любом рельефе передвигается только на 4WD, считая, что нагрузка на оси распределяется более равномерно.
К сожалению, на CF усилитель руля отсутствует, и управляемость в режиме 4WD более тяжелая.

С уважением,
Отшельник
 
Странно, а у меня иногда получается так, что не хватает включенной пониженной и блокировки - приходится добавлять еще один или два раза по 2WD человеческих. :mosking:
 
Цитата
Странно, а у меня иногда получается так, что не хватает включенной пониженной и блокировки - приходится добавлять еще один или два раза по 2WD человеческих. :mosking:

У меня уже давно, всё хватает.
Вот это и настораживает, уважаемый Артём 98!
Всё чаще за собой замечаю, что стал уклоняться от большой грязи, глубоких луж, и т.д. Зачем это всё, когда можно объехать или обойти?
Годков двадцать сбросить, ну, хотя бы десять, - то тоже, забирался бы в самое пекло (вру, всё равно лезу).
Опять же, без грязи, совсем не жизнь, да и нету в наших краях асфальта, даже гравийки плохонькой нет.
:yes-33:

С уважением,
Отшельник
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi