Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Воет вариатор, подскажите как быть!
 
Добрый день! обкатываю сейчас квадроцикл cf 500a. пробег 180 км, сейчас постоянно езжу в полноприводном режиме. Заметил что при переключении с пониженной на повышенную раздается громкий вой, ну сравнить можно с тем, как воет собака. Вой этот раздается когда H включаю и газую, он воет резко и начинает ехать. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? неужели у нового квадрика уже со сцеплением проблемы? или же это нормально. Сразу скажу что воет прим ерно через раз, бывает трогается нормально сразу без посторонних звуков. Заранее спасибо!:)
 
скорее всего это обычная проблема с вариатором.
Если Вы реско остановились, то ремень не успел выйти в первоначальное положение. И дальше в момент начала движения он со скрипом перемещается в первоначальное положение.
Вариант проверки такой:
После остановки включить нейтраль, газануть чуток, затем включать любую передачу и начинать движение.
Звука быть не должно
 
Спасибо:) завтра поеду проверю:))) а еще вопрос. квадрик нырнул по капот. Куда может вода попасть? что нужно проверить? Заранее благодарен
 
то есть это нормальная работа вариатора? я просто такой техникой владею впервые и некоторые звуки настораживают, переживаю за своего железного коня:) ведь так мечтал о нем и купил:)
 
скажу так что это допустимые звуки, кроме самих звуков никаких последствий не будет.

Если квадрик нырнул, то могла попасть вода в вариатор. Проверьте. Есть сливной болт внизу.
Если вода попала, то рекомендую как следует просушить ремень, так как если нити ремня успеют впитать воду, а потом будет нагрузка на ремень, то 99% что ремень порвется, а он достаточно дорогой.
 
Цитата
... обкатываю ... постоянно езжу в полноприводном режиме ...
зачем :wallbeating:
Цитата
... некоторые звуки настораживают ...
еще много звуков разных услышишь...
Цитата
... следует просушить ремень, так как если нити ремня успеют впитать воду, а потом будет нагрузка на ремень, то 99% что ремень порвется, а он достаточно дорогой.
:eek:
не знал...
 
Да, это касается тех случаев когда вода в вариаторе находится долго. С варика воду сливают, но нити ремня уже впитали воду. Далее следует нагрев вариатора при нагрузке и вода в нитях внутри варитора начинает нагреваться и закипать, чем разрушает ремень изнутри. Я видел уже много таких вариков с рваными ремнями и мокрыми нитками.

Если воду слили сразу, то ничего страшного не будет. Достаточно просто погонять на холостых оборотах.
 
спасибо:) правда он у меня стоит уже 2 дня, я пробку не открывал, да и после погружения покатался еще километров 10 до дома:((((
 
а про обкатку в полноприводном, прочитал где-то на форуме, что типа надо в полноприводном режиме ездить чтобы механизмы притирались равномерно, сам не знал. 120 км только на заднем приводе ездил, тут решил хотя бы 100 на полном проехать. Может не прав конечно я.
 
m1cr0sh а ты сталкивался с такими звуками?:) вообще проблемы с 500-кой были? Вчера просто катался, вижу 2 мужика на х5 гоняют. поехал за ними, они брод переплыли и мне орут типа давай, проедет, только быстро едь. ну и полез вообщем я. вода до кромки сидения дошла, чуть сердце не остановилось. а квадрик журчит и едет. техника супер конечно, но мне жалко его:(
 
Цитата
m1cr0sh а ты сталкивался с такими звуками?:) вообще проблемы с 500-кой были? Вчера просто катался, вижу 2 мужика на х5 гоняют. поехал за ними, они брод переплыли и мне орут типа давай, проедет, только быстро едь. ну и полез вообщем я. вода до кромки сидения дошла, чуть сердце не остановилось. а квадрик журчит и едет. техника супер конечно, но мне жалко его:(
если ты про грррр при трогании, то как сказали выше это ремень, работа у него такая тереться там и передавать крутящий момент...
пробег 3 526, ремень скрипел, скрипит и надеюсь будет радовать меня и дальше
на 3 000 снимал крышку варика, ремень на вид как новый, только ширина осталась 34.5

по мимо этих звуков будет еще
обгонная муфта при торможении и на кочках/ямах
шлицевая в карданах
пластик на стыках
фольга на глушаке
и прочии радости жизни :good:

по проблемам:
немного допилил ручной стартер
немного допилил педаль и ручку общего тормоза
люфт задней крестовины
люфт заднего правого колеса
потеет прокладка под цилиндром
:mosking:
 
а кожаное седло жопу не натирает? :mosking:
 
Кожаная жопа седло не натирает. :quad:
 
Цитата
Кожаная жопа седло не натирает. :quad:
ну я не такой суровый квадроманьяк, так что прошу в X10 седло вывернуть шерстью наружу :eye-fuck:
 
Если :ars: , то нужно чаще :quad: . Будет мозолистая и все будет: :good:
 
:smile-3: на нем видать и не натрет:))) обычно стоя ездишь чтобы позвоночник в трусы не уронить:)))))
 
Уважаемые члены форума!

Разрешите вернуться к теме. :good:
При остановке накатом на небольшой скорости(15-5 км/ч), в районе вариатора начинает что- то побрякивать. Причем не всегда и как бы нехотя, но очень отчётливо. Безусловно, не беспокоит, но настораживает. На что обратить внимание?
CF625-X6, пробег 2500. Раньше не замечалось ни стука, ни визга, ни прочих нетипичных звуков. Ну, разве что, после глубокого брода, ремень пару раз огрызнётся характерным воем.

С уважением,
Отшельник
 
Скорее всего грузики в дисках. Возможно в вариаторе скопилось много пыли(грязи), которая мешает грузикам свободно перемещаться по каналу.
Рекомендую снять крышку и почистить вариатор. Снять диски в домашних условиях (без съемника) не получится, поэтому можно промыть радиатор сильной струёй воды (можно керхером). После этого нужна обязательно хорошо просушить ремень и только после этого надевать крышку.
 
Надежнее все-таки разобрать. Глина под воздействием высокой температуры полимеризуется и никакая струя ее не берет - только ковырять!
 
Цитата
... Снять диски в домашних условиях (без съемника) не получится ...
блин, чегож ты раньше то не сказал, а то мы не знали и сняли :wallbeating: головка на 32, вороток, кувалда :repair: но пневмой конечно предпочтительней :yes-21:
Цитата
Надежнее все-таки разобрать. Глина под воздействием высокой температуры полимеризуется и никакая струя ее не берет - только ковырять!
я херхером мыл, в пульверизатор фери залил :whistling:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi