Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
По поводу прав
 
всем привет мне 15 лет скоро 16 лет и хочу узнать официально как я могу управлять квадриком? и что для этого надо?
 
Как я понял уже подписан закон о новых правах.
И теперь квадром можно управлять с 18-ти лет и после сдачи экзамена на соответствующую категорию.
 
Не слышал о новом законе... Я свое первое УТМ, в котором были тракторные категории открыты, в 16 лет получил...
 
Это сегодня передали по новостям, но вступят в силу через 180 дней.
Новые категории
К традиционным категориям - "А", "В", "С", "D", "ВЕ", "СЕ", "DЕ" - добавятся подкатегории. Теперь в правах появятся еще необычные для российских водителей сочетания букв и цифр - "A1", "В1", "C1", "D1", "C1E" и "D1E".
"А1" - это мотоциклы малой мощности с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 куб. сантиметров. И максимальной мощностью не более 11 кВт. "В1" потребуется в правах для вождения трициклов и квадрициклов. К подкатегории "С1" относятся автомобили, разрешенная максимальная масса которых свыше 3500 килограммов, но не превышает 7,5 тонны. В подкатегорию "D1" вошли машины для перевозки пассажиров, имеющие от девяти до шестнадцати сидячих мест помимо водительского. Подкатегории "С1Е" и "D1Е" - это возможность управлять машинами категорий "С1" и "D1" с прицепами более 750 кг.
Также появится совершенно новая категория - "М". Именно о нее было поломано много копий на стадии обсуждения проекта. Эта категория дает право на управление мопедами и скутерами. После вступления в силу закона садиться за руль этих транспортных средств без прав будет запрещено. "Открыть" эту категорию можно будет, сдав соответствующий экзамен в ГИБДД. Но это смогут сделать только те, кому уже исполнилось 16 лет. Впрочем, управлять мопедом сможет любой водитель, если у него открыта любая категория в правах. С 16 лет можно открыть и категорию "А1". Остальные категории можно открыть начиная с 18-летнего возраста, а "D1" и "D" - с 21 года.
 
Да, нашел этот закон, почитал... Я так понял в нем говорится о квадроциклах, на право управления которыми нужно именно водительское удостоверение. Мы же управляем мотовездеходами, на право управления которыми необходимо "удостоверение тракториста-машиниста (тракториста)" (УТМ, как мы его называем)... Пусть тогда новый закон принимают о понятии квадроцикл, раз уж прописали это слово в вод.уд. А не кварИцикл, как в настоящем законе...

Ну, или я тогда ниче не понял, и окончательно запутался в этих квадрИ-, квадрОциклах, мотовезде-, снегоболотоходах...
 
Не в мастерской,ребята,такие темы обсуждать.Но раз начали....
Феликс,хорошо написали,прям как в нашем законе о дорожном движении.Лень печатать,нудная книга.Тут достаточно всё просто объяснимо.Россия быстро причёсывает свои законы(в том числе и дорожные) в соответствии с Европой,что вполне логично.
Примерно так будут выглядеть ваши права.Обратная сторона,конечно)))
 
Расскажите мне чем отличаются квадрацикл от мотовездехода? (я так понимаю только выданными с техникой документами, квадрацикл это когда ПТС, а мотовездеход/снегоботолоход это когда ПСМ).
 
Цитата
Расскажите мне чем отличаются квадрацикл от мотовездехода?
О! а эт получается новый термин: "квадрАцикл". А если без шуток, то чем больше в это вникаешь, тем бельше путаница вголове возникает... Я несколько раз пытался... Безрезультатно.

Вот есть очень хорошая статейка человека, который - любитель поискать всякого рода "ляпы" в законах...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi