Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Перегрев X8
 
Заметил странную тенденцию. Двигаюсь по бездорожью, показывает 2-4 деления температуры охлаждающей жидкости. Выезжаю на трассу и при скорости в 90 км/ч температура достигает максимума через 10 км. Останавливаюсь, охлаждаю двигатель и так дальше по 10 км.

Почему греется на трассе? Что сделать чтобы нормализовать процесс охлаждения? Радиатор не выносил. Если ехать 50 км/ч то греется меньше. Вентилятор работает.
 
Квадр обкатан?
 
1000 км. На 500 провернуло вкладыши опять же из за того что проворонил температуру.
 
Что блять проблемы у Х8 с двигателем и никак сделать не могут.
Ну тут у тя термостат, помпа, может проклатка двигателя забила каналы где охл жидкость протекает (такое было у меня в 5ке-на скорости стрелка росла (свыше 110 км). Оказалось прокладка расплавилась малясь и закрыла с одной стороны каналы где жидкость проходит. Поменяли прокладку-все гуд.
 
вкладыши провернуло-по гарантии сделали? Из-за чего тогда температура повысилась не проверяли?
Радиатор чист?
 
Да все по гарантии сделали. Завтра повезу к ним еще, надо разбираться. По грязи едешь все нормально - как на трассу выезжаешь и давишь гашетку - начинает греться, достигает даже максимального деления. Антифриз есть, вентилятор работает. Радиатор более менее, не супер чист но и не в говне. Товарищ на таком же квадрике едет за мной, и выше 5 делений не поднимается.
 
хм, тут точно надо разбираться. Термостат есть в конструкции? (просто я свой тока завтра получу, пока не знаю.) Скорее всего термостат, если он есть.
 
у друга Х8 ? Как ему нравится? И тебе?
 
Отдал в ремонт сегодня. посмотрим все что скажут. Да мы втроем взяли Х8. Все очень нравится, но после каждой поездки - сервис, то по гарантии что то то колодки менять (они очень быстро изнашиваются за 100-200 км)
 
Вот так нихрена себе!!! Что ломается? Колодки не пробовали другие ставить? Сколько колодки стоят? Неужели я ошибся с выбором квадра? (((
 
Стоят по 1000 на каждую ось. Мы по грязи ездим только, так что у тебя может износ меньше будет, хотя врятли ) Задние тормоза стоят на кардане который все время в говне, поэтому они стираюсь даже без торможения - когда просто едешь. За эти деньги это очень хороший, надежный и проходимый квадрик, лучше не найти. Но любая техника требует средств на обслуживание.
 
По поводу перегрева на скорости. У меня точно такая же фигня. Причина однозначна и проста: забит радиатор!!! При пробеге 500 км. я не поленился и снял оба радиатора и охринел: маслянный с внутренней стороны забит на 100%, тосольный на 50%. После промывки кершером греться перестал. Выход: либо вынос, либо... Этим сейчас и занимаюсь. В ближайшее время выложу отчет. В двух словах. Выносить не хочу, т.к. теряется багажник, поэтому, делаю быстросъемную решетку радиатора, что бы после каждых покатух спокойно промывать радиатор. Отчет доделаю через пару недель, т.к. сейчас сильно занят делами. Удачи!
 
да его снимать наверное долго!?
А изнутри керхер не достает?
Я поставил защиту и приготовил сотовидную сетку. Поставил защиту-сетку ставить не стал - защита ну все закрывает. Посмотрим. Вынос радика тоже не хочу - на любите, но мне так не нравится/не красиво. Мне тоже проще его раз в пол года(ну может раньше) снять и промыть. Да и багажник теряется и обзор.
 
Да вынос отстой - бак не прикрепить, считай дальность поездки на 100 км сокращается. На следующей неделе поеду забирать из сервиса - сказали что все сделали и расскажут. Отпишусь.
 
Забрал квадроцикл - полностью почистили радиатор и перестал греться. Визуально он выглядел чистым но если снять то видно что все соты забиты. Что делать пока не знаю - похоже вариант один, чистить каждые 500 км его, разбирать всю морду. Очень сильно забивается особенно осенью при езде по траве.

В выходные поеду тестировать, отпишусь.
 
Цитата
Что делать пока не знаю - похоже вариант один, чистить каждые 500 км его, разбирать всю морду. Очень сильно забивается особенно осенью при езде по траве..
Рекомендую закрепить перед радиатором сеточное полотно из плотной мелкоячеистой (1-2мм) капроновой сетки. причем не сильно натягивая и не впритык к радиатору.
Решение не годится для "плавания в говнах", но очень хорошо задерживает весь мусор от осенней травы и т.п.
Все семена, куски травы собираются на сетке, а т.к. она подвижная и не цеплючая - легко самоочищается. Хуже когда совсем мокро, но все равно радиатор не забит и работает нормально.
 
сделаем!!! Пока катаю по городу и по пескам-там тока пыль, и то за квадром.
 
После прочистки температура выше 5 делений не поднимается. Как раз была жара +30 градусов. Проблема решена - чистим каждые 1000 км.!
 
Я вот сетки замутил.
Сетка на радиаторе масла-крепится шурупами, со стандартной сеткой. А та что большая - засовывается свободно между стандартными "сотами" и радиатором. Смысл в том, что когда эти съемные сети набьются грязью - вынимаешь их и прочищаешь. Далее моется радиатор. посмотрим, на сколько успешна идея.

[ATTACH=CONFIG]7495[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]7490[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]7491[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]7492[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]7493[/ATTACH]

[ATTACH=CONFIG]7494[/ATTACH]
 
leonvandam, я думаю работать будет. Потому как основной мусор, который забивает радик - это мох, трава, а вместе с ними и грязь. Когда я свой периодически мордой в болото загонял, то спереди он почти не забивался - спасали родные "соты", а забивался сзади, покраям снаружи тунеля кулера. Так что сеточка должна помочь. Позже обязательно отпишись по данному поводу, ибо аналогично сделать хочу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi