Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Стук со стороны вариатора CFMOTO CF800-2 X8 EFI
 
Всем привет! Имеется новый CF800-2, пробег 150 км, появился очень неприятный звук со стороны вариатора. К диллеру везти пока некогда. Хочу послушать, что скажет НАРОД!! Ссылка на видео со звуком-->> http://youtu.be/ehF_djoMPXw

Да кстати, еще сегодня же перестал пахать спидометр и одометр)) и загорелась лампа неисправности... Квадр не топил, ну я думаю поле в грязи с лужами это нормально.
 
Цитата
перестал пахать спидометр и одометр)) и загорелась лампа неисправности...

Во всем перечисленном "виноват" датчик скорости.
 
Цитата
появился очень неприятный звук

Однако, открывать надо "коробочку" - в смысле, корпус вариатора.
Поставить диагноз по звукозаписи невозможно. Нужно открыть и осмотреть механизм. Грохот может издавать поврежденный ремень, разрушенный грузик, изношенные направляющие, погнутый щиток под ведущим шкивом, рарушенный опорный подшипник ведущего вала, и просто посторонний предмет, попавший внутрь корпуса.

В любом случае, оставить без внимания это нельзя!
 
Цитата
Всем привет! Имеется новый CF800-2, пробег 150 км, появился очень неприятный звук со стороны вариатора. К диллеру везти пока некогда. Хочу послушать, что скажет НАРОД!! Ссылка на видео со звуком-->> http://youtu.be/ehF_djoMPXw

Да кстати, еще сегодня же перестал пахать спидометр и одометр)) и загорелась лампа неисправности... Квадр не топил, ну я думаю поле в грязи с лужами это нормально.
Привет. Сам никуда не лезь лучше, вези к дилеру. Звук не здоровый
 
Конечно сложно определить звук по данной записи, но у меня очень похожий. Пробег около 2000км. Почему "около" - такая же фигня, спидометр то работает, то нет. Причем помоешь квадр - работает, грязи накидает - не работает.
 
У меня тоже был стук со стороны вариатора, отвезли в обычной сервис, там его разобрали и оказалось что он сожрал вкладышы. Мы их поменяли и один посиневший шатун. После сборки было постукивание, получилось так что поросло нодозатинули крышку вариатора. Обязательно менять ВСЕ прокладки в двигателе, а то в системе охлаждения будет имульсия.
 
Люди, ну я понимаю что ехать к дилеру, это потеря полдня (для меня) или гораздо больше для кого то. Но для лечения датчика скорости, нужно всего лишь доехать до магазина запчастей для нашемарок. И будет он работать всегда, а не то есть то нет... И вообще, можно начать с регулировки зазора между датчиком и диском. Многим уже это помогает. Вылечите датчик, будет работать спидометр, ошибка сама уйдет.
Кстати, квадр ещё и при движении задом может глохнуть при неисправном датчике скорости.
Потратьте на себя любимых пару сотен рублей, и полчаса времени (если без пива :drinks:) Ну а с пивом, оно вообще интереснее.
 
Сегодня отвез в сервис... Что сказали)) Зыук со стороны вариатора, это нормально!! Типа немного проскальзывает ремень! Посоветовали поставить сразу масляный клапан. насчет спидометра.. Грязью забивается помыл норм. Как все сделают отпишусь!
 
А что такое масленный клапан и куда его ставить?
 
У меня тоже такое же постукивание на холодном, после прогрева пропадает. Офицалы сказали особенность модели и не чего страшного в этом нет. посмотрим, что будет дальше! ведь есть же гарантия:-) :-) :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi