Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
как убрать ограничитель на CF500-X5
 
привет всем!
подскажите как снять ограничитель на cfmoto x5, нет возможности оставлять его на 2-3 дня у официалов, а поменять масла в двигателе и редукторах не проблема.
И еще вопрос, это только у нас в Сургуте ТО не делают по записи или во всех регионах так??? сказали привозите на 2-3 дня у нас живая очередь, а так как нет прицепа и прицепного на автомобили это большая проблема, своим ходом 200 км далековато ехать.
 
В Питере я записался на среду ТО-1 - обещали при мне за 2 часа сделать. Я так понял 2 ограничителя: на руле , ну и наверно на карбе.
 
А какой ограничитель вы хотите убрать? Тот что на карбе ограничивает дроссель или ограничитель заднего хода?

P.S. Всё что верно для СФ500 то верно и для х5 по механике и электрике (у вас пятисотка в обвесе х6).
 
Цитата
привозите на 2-3 дня у нас живая очередь

это потому, что нет в вашем городе :old-21:
 
Ametist, у меня x5, я не знаю где установлен ограничитель) это мой первый квадроцикл. Хочу ТО сделать сам и естественно убрать ограничитель. Ну я думаю это тот который не дает заслонки полностью открыться.
 
Ametist, а что за ограничитель заднего хода?
 
1. Ограничитель скорости.
2. Ограничитель оборотов 1 и 2.

Вот как то так :) а вообще рекомендую к прочтению вот это.
 
Ametist, спасибо
 
Кнопочка Спасибо под ником с аватаркой :)
 
дык эта... снять ограничитель на ТО-1 (сломать, простите, ц-лку) можно так:

-подбираемся к карбюратору справа, осторожно (чтоб не спугнуть)))
-Хорошей крестовой отвёрткой (PH2), сильно нажимая, аккуратно откручиваем три винтика, крепящих на карбе крышку камеры привода дросс. заслонки. Да, запасную тонкую крышку в пакетике берём двумя пальцами (не забыть сделать брезгливую гримасу), выковыриваем, если есть, из пакетика винтики - при срыве штатных в процессе многолетней эксплуатации запасные винтики согреют душу. Саму тонкую крышку отправляем в космос. Или к земному ядру))
-Сняв аккуратно с карба толстую крышку (не потеряйте резиновую прокладку, лучше её не касаться, а то вывалится и вставить назад стебанёт... Сзади на толстой крышке видим ограничитель - такая бородавка с мелкий напёрсток, зажимаем ею вниз её в тиски, оставив до крышки пару мм зазор от верхо губок тисков. Затем методом кунг-фу ребром ладони ХЕРАК сверху по крышке, ближе к тому краю, где ограничителя нет. Он отламывается, ибо на нём есть небольшой надпил. Можно пильнуть болгаркой, но есть вероятность коцнуть плоскость крышки. Старая крышка толще и надежнее, более жёсткая и лучше держит уплотнение, чем эта красивая фольга в пакетике.
-не одевая крышку на руле ослабляем контргайку винта ограничителя курка, выкручиваем винт (нажав при этом на курок) до тех пор, пока сектор, приводимый тросиком в карбе не начнёт упираться в.
-затем примерно на 1 оборот закручиваем винт ограничителя на руле обратно с целью, чтобы курок упирался в винт. а не сектор заслонки упирался в. Проверяем резкими нажатиями курка до упора - в карбюраторе НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТУКА. СТУЧАТЬ ДОЛЖЕН КУРОК ПО ВИНТУ. ОЧЕНЬ ВАЖНО ДОБИТЬСЯ ЭТОГО СОСТОЯНИЯ. Ну или можно тросик газа менять каждый месяц
-Затягиваем контргайку винта курка
-Устанавливаем крышку карба, проследив, чтобы резиновый "волосок" находился в своей канавке и не торчал из под крышки наружу.

Прогрейте хоть немного квадрик перед тем, как "газу до отказу, скоростя все сразу""""))))

С вами был
Вредитель-спамероид-флудераст,
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi