Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
всем привет! пробег 160 км, звук скрежета со скрипом в вариаторе!
 
при сбрасывании курка газа. слышал звук скрипа толи скрежета по ощущениям от вариатора,говорят, что при обкатке так может себя вести обгонная муфта:confused: и ничего страшного, звук конечно появлялся не больше 3 раз за все время!
 
Особенно если только что резко по тормозам дал и как вкопанный встал. У меня такая же байда. Ваще пофигу. Хазу поболя и алгха
 
Я так понимаю что норм да? это нестрашно?!
 
СПАСИБКИ:war-play:
 
Ну если это именно после резкого стопа. Или бывает када рюхнишся в кваче и ему сил не хватает то он скрипит. Или ремень или сцепление. То такая байда у всех
 
Вот только хотел задать такой же вопрос...
При движении если резко сбросить газ, стало лязгать в районе варика как раньше при торможении задним тормозом. Но мое мнение что это зажимает тормоза, потому как на ходу слышится писк колодок.
Вечером буду искать причину, потому как ездить так по меньшей мере неприятно...
 
1. Если вы остановились по средствам тормозов (полностью) и потом при троганье у Вас жуткий звук со стороны варика - то это нормально ни чего страшного так у ВСЕХ! Ремень не успевает вернутся в положенное место и при троганье по дискам проскальзывает. Со временем научитесь тормозить не до полной остановки тормозом, а в конце немного приспускать и до тормаживать муфтой.

2. Если вы едите на скорости и бросая газ слышите странный звук со стороны варика, то это обгоная муфта работает, если звук по вашему странный, то может быть и поломка обгоной муфты. У меня тьфу тьфу ни каких звуков там нет, по этому не помогу. Вон у Микроша были какие то звуки, он даже обгонку снимал (съёмник специальный придумал) - его по спрошайте.
 
Потеребил задние тормоза, завтра батя проверит, а там посмотрим...
 
спасибо ребят, я так понял ничего страшного, а скрип был когда просто резко газ сбрасываешь! значит обгонка судя по пробегу моему это все притирки))
 
да, это нормально - лязганье при резком торможении... тут нужно приловчиться - сначала сбрасываем газ, а затем плавно нажимаем тормоз (ножной)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi